Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 09:59 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-12-21 :: Яцуба озвучил план реорганизации КП "Севэлектроавтотранс"
01:12

   Реорганизация КП "Севэлектроавтотранс" требует не только покупки максимального количества новых троллейбусов, но и решения целого комплекса дополнительных задач, вошедших в план реорганизации троллейбусного предприятия. Об этом на брифинге для журналистов сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Отвечая на вопрос о дальнейших перспективах КП "Севэлектроавтотранс", градоначальник заявил, что власти стремятся полностью обновить городской парк троллейбусов.
   - Мы презентовали 10 новых львовских троллейбусов. С сегодняшнего дня они начнут работать на линиях. В условиях, когда 10 троллейбусов новые, а 90 – старые, эксплуатация будет проходить в ущерб старым машинам. Поэтому важно как можно скорее заменить все старые троллейбусы. На следующий год мы запланировали 22 миллиона из центрального бюджета на приобретение еще 10-12 троллейбусов. Кроме этого, в Москве я просил мэра Собянина, чтобы они, планируя часть денег из московского бюджета для Севастополя, учли наше пожелание. На что он выразил согласие. СМИ пишут разное. Прошу обойтись без домыслов: 10 троллейбусов или один. Вот когда Собянин приедет или когда будет точно известно, я первый сообщу СМИ, - сказал журналистам Владимир Яцуба.
   Говоря о перспективах использования базы отдыха "Батилиман" КП "Севэлектроавтотранс", глава города назвал три "взаимоисключающих варианта".
   - Первый, на котором настаивают левые, это льготное использование базы для отдыха севастопольцев. При этом на вопрос, где взять деньги на льготу, мне не ответили. Второй вариант – продать базу, а деньги раздать всем, кто раньше работал в Троллейбусном управлении. Третий вариант – он предлагается СГГА – реализация базы на прозрачном аукционе с последующей покупкой не менее 60 троллейбусов, - рассказал Владимир Яцуба.   
   Он также обратил внимание на дополнительные траты, связанные с троллейбусами, которые впоследствии, как отметил глава города, могли бы позволить высвободить средства для большого количества горожан, имеющих право на льготный проезд.
   - Для того, чтобы это предприятие вывести на подобие рентабельности, мы должны заменить все троллейбусы на новые, с асинхронными двигателями. Такие троллейбусы требуют больших капиталовложений в реконструкцию тяговых подстанций. Но эти троллейбусы экономят 30% электроэнергии. Это именно та экономия, которая нам нужна для перевозки бесплатно 120 тысяч граждан Севастополя. Сейчас еще чернобыльцы и афганцы настаивают на том, чтобы мы тоже их бесплатно возили, - сказал Владимир Яцуба. Он добавил, что "финансовое состояние КП "Севэлектроавтотранс" нужно беречь".
   - Кроме замены троллейбусов, нужно решить массу вопросов. В частности, организовать станцию техобслуживания новых троллейбусов, изменить систему диспетчеризации, решить вопросы содержания административных зданий, организовать тендерные закупки материалов для эксплуатации троллейбусов, запчастей, навести порядок в оплате за проезд тех, кто должен платить, а для этого нужно вводить новые электронные карточки, и ряд других вопросов жизнедеятельности предприятия. По сути, это – целый план реорганизации этого предприятия, - резюмировал Владимир Яцуба.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 20.12.2011
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Yacuba_ozvuchil_plan_reorganizacii_KP___Sevelektroavtotrans__/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1798
Комментариев: 4
1   [Материал]
Лучше бы линию построили от депо до 5-го километра - это было бы очень весомым вкладом для развития предприятия. Появился бы ещё один путь для выпуска машин на линию, более короткий и экономичный, и на случай обрыва контактной сети не позволяющий парализовать всё движение электротранспорта в городе...

2   [Материал]
...согласен...новое депо для того и строили , чтобы линию продлить до 5-го км.А то как-то по-дурацки получается: на прямую пути 3 километра, а троллейбусы пилят в окружную 25-ть километров???

3   [Материал]
Дешевле построить линию от депо 1 через улицу Шевченко в стрелецкую балку (приблизительно 3 км) и по ней будут ехать из/в депо все троллейбусы кроме 10 и 14....а 18 маршрут пустить с Шевченко в центр.

4   [Материал]
Все линии нужны - и на 5-й км, и на Шевченко, только вряд ли мы скоро их увидим. Идеальный вариант - закольцевать Горпищенко с Камышовой через 5-й км по той дороге, которая сейчас уже строится в районе Максимовой дачи. Тогда бы и расстояния сократились, и резервные пути для объездов были в наличии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив