Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2024 · Пятница · 08:11 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-12-30 :: Количество российских троллейбусов зависит от схемы налогообложения
22:53

   Количество переданных Севастополю в конце февраля мэрией Москвы троллейбусов - 9 или 7 - будет зависеть от размера выставленных украинской стороной объемов налогов на ввозной НДС. Об этом на подведении итогов работы Дома Москвы в Севастополе в 2011 году сообщил представитель правительства Москвы в АР Крым и Севастополе Евгений Шевченко и генеральный директор Московского культурно-делового центра "Дом Москвы в Севастополе" Владимир Стручков.
   - Один из решенных на сегодня пунктов текущего плана участия Москвы в программах и проблемах Севастополя – это поставка в 20-х числах февраля в Севастополь партии троллейбусов. Они уже оплачены на заводе города Энгельса. Это троллейбусы нового поколения. Пока не ясно, сколько их будет. Дело в том, что троллейбусы куплены за границей и заезжают в Севастополь, который находится на территории Украины. На границе должен быть уплачен налог на добавленную стоимость: троллейбусы освобождены от таможенной пошлины. Если мы сможем доказать некоторые аспекты процесса дарения этих троллейбусов, что прописано в Налоговом кодексе, и если наши действия будут согласованы с Кабинетом министров и нам разрешат, то, думаю, тогда троллейбусов будет 9. Пока мы можем рассчитывать, что их будет 6 или 7. Все зависит от моментов, называемых "уплата налогов на ввозной НДС", - рассказал Владимир Стручков. При этом он пояснил, что 6-7 троллейбусов - это те, "которые сейчас заходят" (оплачены Москвой до завершения 2011 финансового года). - Следующий год будут еще троллейбусы. Все равно их в городе будет больше 10, - добавил Владимир Стручков.
   По словам представителя правительства Москвы в АР Крым и Севастополе Евгения Шевченко, и Дом Москвы в Севастополе, и мэрия Москвы попытаются убедить украинские власти и таможенные структуры, что данный конкретный случай передачи троллейбусов из России не связан с бизнесом, а посему налоговая нагрузка на партию троллейбусов ударит по самому количеству троллейбусов, "которых чем больше будет передано для севастопольцев, тем лучше".

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 30.12.2011
http://new-sebastopol.com/archive_news/Dom_Moskvy_v_Sevastopole_i_stolichnaya_meriya_obdumyvayut__kak_ne_otdat__za_vvoznoy_NDS_v_Ukrainu_2_iz_9_moskovskih_trolleybusov/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1929
Комментариев: 3
1   [Материал]
Хохложиды в своём репертуаре)) Им бы радоваться, что им дарят троллейбусы просто так, но они же не могут успокоиться, надо ещё и бабла поиметь с подарка в виде налогов, на всём хотят руки нагреть...

2   [Материал]
Смерть хохлам, Слава России!!!

3   [Материал]
Вот и откаты. Ещё и заставят написать на кузове муру какую-нибудь. Докажите, граждане, что это подарок. Если не получиться, наслождайтесь незалежностью. Вся внешняя политика государства построена на таких приёмах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив