Разделы сайта
Новые фото
[03.07.2025] А 034 МЕ 92
[03.07.2025] В 567 КМ 92
[03.07.2025] А 601 МТ 92
[02.07.2025] №1093
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13815
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 05.07.2025 · Суббота · 19:58 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-02-03 :: Председатель правления ЦКБ "Коралл" прокомментировал вопрос замены паромов
02:59

   "Чтобы строить собственными силами паромы, у севастопольских чиновников должно быть развито чувство патриотизма". Такое мнение в интервью корреспонденту "Нового Севастополя" высказал председатель правления ПАО ЦКБ "Коралл" Виктор Ленский, комментируя информацию первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова о желании анонимного мецената приобрести для города паромы.
   Ленский посетовал, что проблема смены выслуживших свои сроки паромов на новые обсуждается уже много лет, но дело не движется. Он напомнил, что специалисты ЦКБ "Коралл" "в свое время, когда у нас работы не было и чтобы наши конструкторы не простаивали", разработали рабочий проект парома. "Прошло если не двадцать, то, наверное, лет восемнадцать", - посетовал Ленский. Он напомнил, в 2000-е годы городские власти пытались построить паром, разместив заказ на "Севморзаводе" (это предприятие в свое время паромы строило). Однако в городской казне не нашлось средств на реализацию проекта. Теперь, по словам руководителя Центрального конструкторского бюро, устаревший "проект, безусловно, надо модернизировать". "То, что стоило тогда копейки, теперь обойдется в несколько миллионов долларов", - считает Ленский. Он критично отнесся к слухам о том, что якобы власть намерена купить подержанный турецкий паром. По словам Ленского, такой паром мог бы построить "Севморзавод", но его почти развалили. "Это только Украина пускает к себе всех. А за границей, прежде всего, обеспечивают работой своих граждан. И в отличие от наших чиновников, у заграничных очень развито чувство патриотизма. Они защищают свой рынок, берегут свои кадры судостроителей", - заключил председатель правления ПАО ЦКБ "Коралл" Виктор Ленский.
   Напомним, что единственный на сегодняшний день в Севастополе паром давно выработал свой ресурс. В январе 2012 года паром планировали законсервировать для последующего списания.

   Наталья Воронцова, "Новый Севастополь", 03.02.2012
http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/CHtobi_stroit_sobstvennimi_silami_paromi_u_sevastopolskih_chinovnikov_dolgno_bit_razvito_chuvstvo_patriotizma

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2569
Комментариев: 2
1   [Материал]
А второй паром куда дели?

2   [Материал]
Да вроде уговорили Регистр продлить срок службы для одного только. Где находится второй - надо бы проверить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив