Разделы сайта
Новые фото
[23.04.2024] А 410 ОР 92
[23.04.2024] В 967 ЕА 92
[22.04.2024] 9338 КРН
[22.04.2024] 2716 КРР
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12763
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.04.2024 · Вторник · 11:10 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-03-06 :: К нарушителям-перевозчикам будут приняты самые жесткие меры
17:43

   К нарушителям-перевозчикам будут предприняты самые жёсткие меры вплоть до лишения лицензии на перевозку пассажиров, об этом заявил во время расширенного совещания с руководителями предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, и представителями контролирующих и правоохранительных органов первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков. "Уговоры закончились. Если не будут соблюдаться условия договоров, а перевозчики будут постоянно нарушать правила дорожного движения, тем самым подвергать жизнь опасности горожан, мы будем лишать их либо маршрутов, либо лицензии. Для того, чтобы определить нарушителей, будет создана совместная комиссия из представителей всех заинтересованных структур по контролю над соблюдением правил дорожного движения водителями маршруток. После анализа работы водителей на маршрутах, к тем предприятиям, которые окажутся в числе наибольших нарушителей, и будут предприняты самые жёсткие меры", - пообещал С.Савенков.
   По утверждению первого заместителя председателя, контролю будут подвергаться все пункты договора между предприятием-перевозчиком и администрацией, которые сегодня по результатам анализа выполняются только на 10-15 процентов. "Особое внимание будет уделено соблюдению обязанностей по перевозке льготных пассажиров, от которых последнее время поступает всё больше жалом об отказе водителей маршруток выполнять этот пункт обязательств", - сказал С.Савенков. В зоне контроля, по его словам, будут перевозки пассажиров сверх количества, на которое рассчитано транспортное средство, соблюдение бюджетного законодательства по использованию средств, выделяемых на перевозку льготных пассажиров, и соблюдение норм поведения водителями.
   "Налоговой администрацией, правоохранительными, контролирующими структурами начаты жёсткие проверки вопросов легализации заработной платы, выплаты страховых, пенсионных, обязательных платежей в государственный и местный бюджет. Штрафные санкции могут достичь миллионов гривен", - считает С.Савенков. В частности, он привел пример, что "инспекторская проверка показала - выручка одной маршрутки за день равна сумме, которую показывают перевозчики за месяц". Вторым показателем нарушения перевозчиками законодательства является тот факт, что "на транспортном предприятии транспортных средств в 2-3 раза больше, чем работников предприятия". "По итогам минувшего года на предприятиях транспортной отрасли было установлено более 400 лиц, которые не были официально трудоустроены, на самом же деле их гораздо больше", - уверен С.Савенков. При этом по полученным данным, 9 из 14 перевозчиков Севастополя показывают заработную плату своих водителей меньше минимальной, а некоторые - в два раза меньше минимальной. Самым возмутительным фактом стало то, что одно из транспортных предприятий, имеющее 45 автобусов, работает в городе без документов 7 лет. "Мы намерены также добиться соблюдения перевозчиками расписания движения транспорта по маршрутам, на что и поступают жалобы, а также соблюдения обязанностей по выходу на маршруты всего необходимого транспорта", - отметил С.Савенков.
   По данным ГАИ Севастополя, за 2011 год по вине водителей предприятий-перевозчиков зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий и 1244 нарушений правил дорожного движения. На сегодня за перевозчиками города зарегистрировано 1043 единицы транспортных средств, из которых 842 (более 80 процентов) – арендованных.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 06.03.2012
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article74103/
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1842
Комментариев: 1
1   [Материал]
А цены то когда снизят до среднегородских ( среднеукраинских) на маршрутах 107. 17, 71, 109? Все так же дерут по 3 гр. 50 коп.Уже 2 года. Сколько можно трепаться. А они все воруют. А переплачиваю то я, а не этот С.Савенков ( тоже , наверное, ворюга, как и все депутатики). Тариф на Корабельную 2 гривны!!! и Все!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив