Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 08:59 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-04-26 :: 27 апреля - официальная дата начала реконструкции привокзального моста
01:36

   Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подписал обращение к жителям Севастополя 2112 года, которое будет заложено в капсулу 27 апреля 2012 года в ходе торжественного мероприятия, посвященного началу реконструкции железнодорожного моста в районе вокзала:
   "Мы - жители города 2012 - направляем послание вам, чтобы сквозь века вы почувствовали наши мысли и чувства, наши стремления и надежды, которые, видимо, уже воплощены вами в жизни.
   Мы - дети двух веков, двух тысячелетий, которым пришлось жить на пересечении ХХ и XXI века. Этот период для Украины и Севастополя стал преодолением определенного этапа, во время которого и государство, и наш город менялись на глазах.
   Севастополь, недавно потерявший исключительно военный смысл существования, хотя на территории региона продолжают взаимодействовать два дружественных флота - Черноморский флот Российской Федерации и Военно-Морские Силы Украины - в последнее время уверенно превращается в рекреационный, туристический, исторический и духовный центр, Южную столицу Украины и Черного моря.
   В связи с этим, в городе идет большое строительство - Севастополь по итогам 2011 года на втором месте по темпам строительства жилья после Киева. Восстанавливаются храмы, реставрируются религиозные и архитектурные памятники - Владимирский собор в Херсонесе, Владимирский собор - усыпальница адмиралов, театр им. Луначарского. Бурно развивается инфраструктура - в микрорайонах начато строительство школ, детских садов, перестраиваются старые корпуса больницы, возводятся новые магистрали, транспортные развязки, дороги, связывающие разрозненные части города, появляются новые паромы, троллейбусы, катера. Севастополец, уроженец Балаклавы Антон Шкаплеров на борту Международной космической станции, звездными путями несет славу нашего города, преодолевая космическое пространство.
   Реконструкция железнодорожного моста Севастополя - давняя мечта горожан. Инициатором проведения работ стала Севастопольская городская государственная администрация при поддержке Государственного предприятия "Приднепровская железная дорога". На проведение реконструкции предполагается затратить более 70 миллионов гривен. Этот мост севастопольцы прозвали "бутылочным горлышком" за то, что он создавал пробки и препятствовал нормальному движению транспорта на этом участке. Расширение моста станет первым звеном работы по объединению Нахимовского и Ленинского районов города беспрепятственными транспортными магистралями. Впереди - строительство дороги, которая соединит проспект Острякова и поселок Дергачи.
   Вам, кто родился еще в нашем, XXI веке, и передает эстафету в будущее, мы хотим сказать: берегите и лелейте Севастополь, отдавайте все свои силы на его сохранение для потомков, любите его всей душой. Ваши мечты и ваши планы должны стать более масштабными и величественными, чем наши, и придать новый смысл и импульс жизни в обновленном Севастополе.
   Пусть живет в веках наш великий и прекрасный город, достойный поклонения!"

   Пресс-служба СГГА, 25.04.2012
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article74885/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1762
Комментариев: 5
1   [Материал]
На кой чёрт столько пафоса при обычном расширении дороги???!!! Особенно понравилось про НОВЫЕ паромы))хахаха

2   [Материал]
...да, уж очень пафасно... громоздко....Это же не Байкало-Амурская магистраль... Какой дурак это все придумал...Опять шестерят перед Новым Хозяином...

3   [Материал]
да... не слов....пора открывать городские туалеты(бесплатные)!!

4   [Материал]
Если каждый необходимый ремонт так увековечивать, потомкам будет стоить много сил и времени "переварить" эту бредятину.

5   [Материал]
а потом недалеким потомкам все заново строить, так как качество не на самом лучшем уровне будет!!! Воровство кругом!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив