Разделы сайта
Новые фото
[23.12.2025] (ЗИЛ-158) (?)
[23.12.2025] (Ikarus 256)
[23.12.2025] №11**
[23.12.2025] №11*7 (?)
[23.12.2025] №23** (?)
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14092
комментариев - 8339
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.12.2025 · Вторник · 04:21 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-05-14 :: Пассажирские катера из Норвегии выйдут на линию ко Дню города
02:18

   Два пассажирских катера, закупленных в Норвегии, выйдут на линию ко Дню города, и с этого начнётся обновление севастопольских катеров, заявил на аппаратном совещании первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков. "Два пассажирских катера, на 600 мест каждый, идут с Норвегии своим ходом вокруг Европы и уже проходят Бискайский залив. Как планируется, ко Дню города два больших катера на 600 мест тоже станут на городскую линию для перевозки севастопольцев и гостей города через бухты", - сказал С.Савенков.
   По утверждению Сергея Савенкова, с приходом двух катеров в городе будет начата замена парка пассажирских катеров, так как тем одиннадцати катерам, которые работают сегодня, уже более 30 лет. Ранее первый заместитель председателя заявил, что катера закуплены тем же инвестором, который недавно закупил два парома для Севастополя, Александром Анненковым, и что цены на проезд на новых катерах будут такими же, как сегодня.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 14.05.2012
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article75087/
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2212
Комментариев: 5
1   [Материал]
Им тоже по 30 лет этим норвежским??? ))))))))))))))))))))))

2   [Материал]
Были разговоры, что им еще побольше лет )) Пока не знаю.

3   [Материал]
:) Самое интересное, что "меценат", купивший паромы, уже плавно стал "инвестором". Следующий шаг, как я уже и говорил - "перевозчик-монополист".

4   [Материал]
Причем монополист не только в рамках Севастополя, но и всего Черного моря.

5   [Материал]
Кстати по размерам этот "катерок" почти как старый паром. Сколько времени они будет людей на Северную набирать и высаживать с такой пассажировместимостью?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Скорее всего, в январе 2011 получил жёлтый номер СН 1046 АА. Самый под
По виду номера и дате - это должна быть послевоенная серия КЕ довоенно
Я помню про него, просто здесь стало возможным рассмотреть номер машин
На дверях кабин просматриваются номера типа Ф-... Значит, это у военны
Ой, хороши американцы!
Задвоение
Информация из двух вариантов Вики: В 1979 году на пляже в Новофёдоровк
Давно разыскиваемый документ для уточнения истории 12-го маршрута. Одн
Какой там современный причал...
Спереди тоже, и чего-то там "Ботаническая" )) Я видел, как о
На Индустриальной сегодня мельком видел 368, у него на заднем МУ был 3
"Веги" к 75-летию уже были обклеены, но очень долго принимал
Архив новостей

+ Показать весь архив