Разделы сайта
Новые фото
[26.12.2025] 1993 Тр 5 крб.
[26.12.2025] (Ikarus 256)
[26.12.2025] Паром-1
[26.12.2025] Паром-1
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14097
комментариев - 8349
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.12.2025 · Пятница · 23:23 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-09-26 :: Очередной проект транспортной развязки готовится к реализации
19:44

    В скором времени начнется строительство одной из важнейших транспортных развязок на 5-м километре Балаклавского шоссе. Управление капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации по результатам открытых торгов акцептировало предложение ЧП "Крымспецстрой завода им. Ильича" на услуги по строительно-монтажным работам на транспортной развязке ул.Хрусталева - Камышовое шоссе. Данная развязка является продолжением цепочки дорожно-ремонтных работ от Ялтинского кольца до 10-го км и далее до 5-го км, которыми уже пользуются жители и гости города. Согласно тендерной документации, реконструкция транспортной развязки пройдет в одном уровне и предусматривает устройство центрального направляющего эллипсовидного островка с кольцевым движением основных потоков,  обеспечение трех-, четырехполосного движения автотранспорта с шириной каждой полосы не менее 3,75 м, с твердым асфальтобетонным покрытием, и тротуаром шириной 1,5 м. Внешние габариты кольца 191х67 м. Инженерные коммуникации, попадающие под проезжую часть, подлежат защите или переносу за пределы проведения работ. Стоимость реализации проекта составит почти 15,5 млн.грн. (с НДС). Договор должен быть подписан до 12 октября этого года. Сроки выполнения работ - октябрь 2012 - декабрь 2013 гг. Финансирование предусмотрено из местного бюджета. Посмотреть проект подробнее
   Также на этой неделе появились сообщения о том, что губернатор Севастополя пригласил журналистов посмотреть тоннель от улицы Генерала Петрова до улицы Пожарова, который СГГА якобы планирует открыть "в следующем году". "В пятницу во второй половине вместе с силовиками я собираюсь пройти по тоннелю с улицы Петрова на Пожарова", - сказал на аппаратном совещании глава городской госадминистрации Владимир Яцуба. Обратившись к главе Ленинской РГА Виктору Сальникову, он попросил его "вместе с МЧС обеспечить одеждой и сапогами всех, кто пойдет в тоннель".

   "Информационный Севастополь", 20.09.2012   http://infosevas.ru/news/134
   "Новый Севастополь", 25.09.2012   

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 3268
Комментариев: 2
1   [Материал]
А когда успели тоннель построить? Или всё строилось в строжайшей тайне, как при СССР стратегические объекты, и землю, вырытую в тоннеле, вывозили ночью, чтобы никто не видел? Может уже и метро построили тоже?)) Или может Яцуба хочет по канализационному коллектору пройти?)) Точнее проплыть в гидрокостюме с полным снаряжением и кослородными баллонами))))

2   [Материал]
Тоннель под той горой уже давно существует. Только выходы сделать надо. Но, как ни крути, он тесноват...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Искажено ИИ-обработкой, как и всё остальное в этом видео, но помимо об
Здесь борта повыше, думаю, что скорее какой-нибудь совхозный на Центра
А ларёк такой кто-то помнит? Что там было?
ЗИЛ как бы не этот
Что-то тут вообще непонятно что это. Зил/Лиаз стоял там целый.
От ЗИЛа-тира спереди часть отрезали, или здесь уже не он?
Ближний троллейбус - один из партии 1179-1195 в заводской окраске 1991
Крышка радиореакторов по виду не ранее 1154, перенёс в более поздние н
Очередной наглядный пример того, как ИИ-"улучшение" убивает
Серия госномера не севастопольская, и машина первоначально не наша, ви
Скорее всего, в январе 2011 получил жёлтый номер СН 1046 АА. Самый под
По виду номера и дате - это должна быть послевоенная серия КЕ довоенно
Архив новостей

+ Показать весь архив