Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 14:59 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-10-12 :: В.Яцуба: "При оптимизации транспортной сферы мы найдем компромисс в отношении автобусов"
01:16

   Председатель СГГА Владимир Яцуба уверен в необходимости оптимизации транспортной сферы. Комментируя этот вопрос жителям Севастополя и журналистам, глава города отметил, что транспорт малой вместимости должен быть максимально задействован в обслуживании отдаленных маршрутов города, уступив улицы, по которым проложены троллейбусные пути, коммунальному предприятию "Севэлектроавтотранс". "В центре города должны ходить троллейбусы и автобусы большой вместимости, комфортабельные, но с невысокими ценами и льготными местами, предусмотренными для отдельных категорий граждан. Сегодня "топики" не только ухудшают внешний вид центра, но и создают на остановках аварийные ситуации. Да и заработать большим транспортным средствам не дают, собирают пассажиров буквально у них "из-под носа". Если они переместятся на обслуживание отдаленных, сельских районов, с одной стороны - снизится цена проезда из-за возросшей конкуренции, с другой - увеличится количество рейсов, и жителям будет комфортнее добираться на Северную, в Любимовку и Качу", - считает глава города.
   Владимир Яцуба убежден, что такой процесс закономерен, он уже прошел во многих крупных городах России и Украины и является естественным в условиях развития рыночной экономики. При этом руководитель подчеркивает необходимость учитывать все нюансы этого процесса, интересы всех его участников и не "рубить с плеча". "Мы найдем компромиссное решение по автобусам, как мы нашли его по катерам и паромам. И мы в следующем году обязательно его решим", - уверен Владимир Яцуба.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 12.10.2012

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2049
Комментариев: 15
1   [Материал]
Правильно, долой всякую срань из города, даёшь нормальные троллейбусы и автобусы http://fotobus.msk.ru/photo/741329/

2   [Материал]
Мечты и пиар перед выборами

3   [Материал]
Высказывание Артёма Нурова (автор различных инвест-проектов, бизнесмен, координатор программы "Развития молодежного и социального предпринимательства в Севастополе"):

"Полностью согласен с тем, что необходимо вывести "топики" из центра города: дороги забиты, значительные выбросы СО2 в воздух, постоянно создают аварийные ситуации. Необходимо как можно скорее заменить "топики" на автобусы средней и большой вместимости.
Город может легко привлечь кредит для закупки 100-150 новых нормальных низкопольных автобусов под залог того же Батилимана. Перевозка пассажиров в Севастополе - невероятно прибыльный бизнес, такой кредит может быть погашен за 3-4 года. А приобретение 150 автобусов позволит решить транспортные проблемы Севастополя.
Данный вопрос прорабатывался нами в Агентстве экономического развития, проводились переговоры с банками и производителями автобусов, не надо даже заморачиваться с подержанными автобусами!
Готов в любое удобное время встретиться с представителями, чтобы презентовать наши наработки и предложения!"

/Из комментариев к этой же новости на ForPost/

4   [Материал]
Необходимо как можно скорее заменить "топики" на автобусы СРЕДНЕЙ и большой вместимости.

Скотобазов, богданов и прочего говна на шасси грузовиков и так уже полно, куда ещё их приобретать.

5   [Материал]
Тем более под залог Батилимана.

6   [Материал]
Под залог Батилимана можно, но тогда как в Крымтроллейбусе - создать такое же государственное предприятие "Севавтобус", или даже не создавать, а к троллейбусам добавить автобусы в троллейбусные депо, и пустить их по тем маршрутам, где троллейбусы не ходят, прибрать к рукам города нормальные маршруты и отдать их Севэлектроавтотрансу, тем самым создать автро-троллейбусное предприятие, которое бы приносило хорошую прибыль и могло бы обновлять подвижной состав само. Но автобусы для такого дела нужны нормальные, хоть те же МАЗы, трёхдверные полноценные большие - они очень надёжные. Вот тогда бы было солидное предприятие и в руках города, а не частника.

7   [Материал]
А и создавать ничего не надо, само название Севэлектроавтотранс намекает на то, что предприятите может заниматься как троллейбусными, так и автобусными перевозками. Даже опыт был - С ЛиАЗами в Балаклаву, пока они не загнулись.

8   [Материал]
Большие автобусы хороши всем... Кроме одного — время ожидания их на остановке неминуемо увеличится. От 0-5-15 до 5-20-40 минут.

9   [Материал]
Ну если 5-10 минут, то можно и подождать - ничего не произойдёт страшного, а из дома выйти пораньше, чтобы не опоздать. Ну а 20-40 минут это уж слишком, надо пускать такое количество, чтобы был интервал максимум минут 10, для этого большого количества автобусов не потребуется, потребуются грамотные графики и их соблюдение.

10   [Материал]
А заполняемость будет? Эксплуатация больших автобусов стоит дороже, следовательно, и пассажиров надо перевозить больше за один раз. Отсюда и увеличится...

В Нижнем Новгороде частники делали попытки купить большие автобусы типа ЛиАЗ. В конце концов, отказывались от них, продавали... И государственным кампаниям воздух возить не захочется — от маршрутов не откажутся, но интервалы могут возрасти.

11   [Материал]
Всё зависит от подхода. Большим количеством автобусов БВ должны распоряжаться не отдельные частники, а нормальное большое предприятие. Месяц назад я наблюдал в Полтаве, как должна работать такая система. Вечером субботнего дня на остановку в центральной части города каждые две (!) минуты подходил большой автобус, часть из них - даже сочлененные: http://fotobus.msk.ru/photo/765534/. В городе огромное количество больших автобусов б/у из Европы, выглядят они все при этом весьма прилично и комфортно. Посадка через все двери, рядом с водителем присутствует кондуктор, толпы ни в автобусах, ни на остановках нет благодаря таким небольшим интервалам. Единственное, что является неоспоримым преимуществом в траснпортной сети Полтавы - кольцо из главных городских магистралей там охватывает добрую половину города, по этому кольцу и курсируют в основном такие автобусы. А разные ответвления обслуживают по большей части троллейбусы и небольшие маршрутки - их линии тоже заходят на кольцо, но интервалы побольше. Тем не менее, в указанный субботний вечер движение троллейбусов также было очень регулярным, позавидовал по-доброму.

12   [Материал]
Был в августе в Полтаве.
Именно что там есть кольцо. И автобусы, и троллейбусы по нему ходят часто.
А три остановки от кольца — и троллейбусы в депо идут уже в 21 час...
Маршрутки — переделанные ГАЗели, причём, судя по всему, реально «самоделки»... Жесть.
Видел ещё на каких-то маршрутах большие автобусы. Интервала не знаю.

13   [Материал]
"Переделанные ГАЗели" - это, видимо, Руты всяческих моделей. А что поделаешь, на них почти вся Украина ездит, благо что их в Севастополе как раз нету. А троллейбусы, идущие в депо в 21 час - это нормальное явление, они ведь не все в один момент уходят. Общее впечатление о системе все-таки очень хорошее.

14   [Материал]
Если для того, чтобы (в таком маленьком городе!) попасть к вокзалу к 23:10, надо выходить из дома до 21 часа — это-таки не очень хорошо говорит о системе...

15   [Материал]
А троллейбусы — именно что в один момент. Стояли на остановке — два тролля прошли на конечную, а назад оба вернулись с табличкой "в депо".
Может, конечно, Севастополю море помогает — у вас транспорт ходит допоздна. Чего нет (увы!) даже в Нижнем Новгороде.

P.S. Ну и капча тут... Машине её легче распознать, чем человеческому глазу)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив