Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 15:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-11-09 :: Вторая жизнь троллейбусного депо №2
21:58

   Сегодня, 9 ноября, состоялось торжественное открытие троллейбусного депо №2 КП "Севэлектроавтотранс" им. А.С.Круподёрова после вынужденного застоя. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, директор предприятия Юрий Черников, руководители районов, сотрудники предприятия и жители города.
   Первый заместитель главы города С.Савенков отметил, что Севастополь может по праву гордиться многолетней историей развития троллейбусного движения. "Городской властью разрабатываются меры по поддержке предприятия, в частности, планируется повысить его рентабельность за счет создания благоприятных условий для конкуренции с частным транспортом. План по оптимизации транспортной системы города планируется внедрять уже со следующего года. Также подчеркну, что электротранспорту Севастополя было уделено особое внимание на уровне Правительства Украины и Президента Виктора Януковича – нам были выделены средства на приобретение нового подвижного состава, и мы надеемся, что данный курс будет продолжен и в следующем году", - рассказал Сергей Савенков, пожелав при этом коллективу предприятия трудовых побед. В свою очередь, присутствующий на торжественной церемонии генеральный директор ООО "Львовский автобусный завод" Владимир Дзунза заверил, что в начале декабря в город прибудут четыре новых троллейбуса, закупленных Севастополем.
   Ветеран производства электротранспортного предприятия Мария Демидова подчеркнула, что жители города в полной мере оценят значимость сегодняшнего события. "Два года назад, когда закрывалось предприятие, мы не верили в его открытие. Но благодаря руководству города в лице его главы Владимира Яцубы депо возобновило свою работу. За это мы ему очень благодарны", - отметила женщина.
   В ходе церемонии было отмечено, что 6 ноября коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" отметило 62 года с момента выхода первого троллейбуса на маршруты города. Также были презентованы герб, флаг и гимн предприятия. Руководству города был вручен торт в виде нового троллейбуса ЛАЗ. Лучшие сотрудники троллейбусного парка были награждены грамотами городской государственной администрации и городского Совета, а также ценными подарками. По завершению торжественной части троллейбусы вышли из депо на маршруты Корабельной стороны.
   Затем председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба встретился с коллективом и руководителем предприятия Юрием Черниковым. В ходе встречи были обсуждены перспективы развития электроавтотранспорта города и оптимизации транспортной ситуации в целом. Юрий Черников рассказал, что в ходе открытия депо председатели районных госадминистраций пообещали взять шефство над двумя депо города. Данная инициатива глав районов позволит улучшить работу предприятия, в частности, по словам директора, одной из первоочередных мер станет внедрение униформы для водителей нового подвижного состава. В свою очередь, глава города отметил, что в следующем году будет получено еще четыре троллейбуса от Правительства Москвы. "Я общался с руководством Москвы - в этом году нам обещано еще четыре современные пожарные машины и в следующем году четыре троллейбуса", - сказал В.Яцуба.
   По завершению встречи Владимиру Яцубе был вручен диск со специально созданным по случаю открытия гимном предприятия и торт – точная копия троллейбусов, приобретенных нашим городом у Львовского автобусного завода. По поручению главы города изящное кондитерское изделие было передано малышам из детского дома №1. Детвора по достоинству оценила сладкий подарок.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 09.11.2012

   Репортаж телеканала "Первый Севастопольский": http://www.1sev.tv/story/id/4414/
   Репортаж телеканала "НТС": http://nts-tv.com/transport/13002-s-vozvrashheniem.html

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2219
Комментариев: 1
1   [Материал]
!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив