Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.04.2024 · Воскресенье · 23:35 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-02-08 :: Снова обсуждается вопрос о строительстве подземного перехода на пл.Восставших
17:06

   В Севастополе уже в этом году может начаться строительство подземного перехода на площади Восставших. Такой вариант не исключает начальник управления экономики севастопольской госадминистрации Элимдар Ахтемов. По словам чиновника, строительство может начаться, если Севастополь по итогам первого квартала дополнительно получит 70 млн. гривен в бюджет. Предварительная сметная стоимость подземного перехода с двумя выходами у 1-й горбольницы и у гостиницы "Крым" составляет 8,6 млн. гривен. Строительство может не начаться из-за того, что в проектную документацию придется вносить корректировки, поскольку на Украине изменилось положение о проектировании. Тем не менее, депутаты считают, что данный подземный переход - один из важнейших в городе объектов. "Нам нужно построить три-четыре перехода, и мы разгрузим движение в городе на 30-40%, если уберем там светофоры. Один - на Восставших, второй – у ЦУМа. Никто об этом не думает. А строить будет наше предприятие, и налоги останутся в городе", - считает депутат горсовета Игорь Локтионов.
   Проектная документация по переходу на Восставших была разработана еще в 2010 году, однако чиновники госадминистрации не вносили этот объект в городскую программу развития, надеясь найти иностранного инвестора. В 2012 году власти города объявили о проектировании другого объекта - подземного тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова. Его стоимость по самым скромным подсчетам оценивается в 25 млн. гривен.

   "Новый Регион - Севастополь", 07.02.2013

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2092
Комментариев: 5
1   [Материал]
Тупые мудаки, только языками чешут, и больше ничего не могут. Какая-то Алушта сразу три подземных перехода строит, а весь и себя такой бомжовский Севастополь ничего не может построить уже хрен знает сколько лет)) У меня дома пара бутылок стеклянных валяется из-под пива, пусть скажут куда принести там - я им принесу. Глядишь сдадут и уже +20 копеек к бюджету на подземный переход)) Что за нах за Элимдар Ахтемов - тут что ему, Бахчисарай??? Пусть у своих там в Бахчипариже решает, где и как земли захватывать, не могли нормального русского найти на должность начальника управления экономики... Строительство не только может не начаться - оно и не начнётся, так как ещё не все депортированные родственники элимдара ахтемова вернулись в Крым и не все себе захватили по нужному куску земли... "Депутаты считают, что это один из важнейших в городе объектов" - а типа вокруг насрано, никто больше так не считает, говно везде вокруг, а не люди. У нас давно должны уже штук 20 подземных переходов построить: На Блюхера, напротив Сталинградского рынка, на Юмашева, на студгородке, на Меньшикова, пл. 50-летия СССР, на пл. Восставших, пл. Лазарева, пл. Нахимова, пл. Ушакова, Малаховом Кургане, 5-м км и многих других остановках на проспекте Острякова... "Никто об этом не думает" - как раз все думают, но а толку, а воз и ныне там. "Чиновники госадминистрации не вносили этот объект в городскую программу развития, надеясь найти иностранного инвестора" - правильно, зачем город самим развивать, нужно ждать кого-то из-за бугра, какого-то "иностранного инвестора". Давно уже пора продать всю страну иностранцам, чтобы те строили мосты, дороги, подземные переходы, автостоянки, развивали городской транспорт, а местных ублюдских власть-имущих брали только гавно в бесплатных общественных парашах чистить.

2   [Материал]
Эк тебя понесло smile Вообще, раньше я тоже думал, что надо подземных везде понастроить, как в Симферополе, но теперь так не считаю. По крайней мере, проблему пробок в районе Восставших подземный переход точно не решит. Все зацикливаются на движении только в одном направлении, не учитывая прилегающих улиц и прочих потоков. Вот очень хорошая ссылка по этой теме. Есть, конечно, и спорные моменты, и есть в городе места, где действительно подземный переход будет оптимальным решением, но почитать по ссылке рекомендую всем.

3   [Материал]
А сколько в Севастополе подземных пешеходных переходов? На "Матросе Кошке" помню. А ещё? На Острякова наверняка?
Кстати, а у ЦУМа — это где там строить?

4   [Материал]
Второй на Острякова, больше в городе их нет (под ж/д на Мекензиевых горах - не в счёт). У ЦУМа как раз построить вполне реально, там одно чётко определённое место, где народ переходит, пространство для строительства есть, ИМХО, заодно и эти уродские палатки, не дающие пройти на площадь от остановки, туда попрятать. Единственный нюанс - будет более проблемно выезжать со стороны Стрелецкой и Херсонеса в центр...

5   [Материал]
"На Восставших и на Кошке можно построить надземный переход. Там же все условия для этого : автомобильная дорога проходит на 3-4 метра ниже уровня пешеходного тротуара" Это где такое? На адмирала Октябрьского - может быть, но это не Восставших уже. А в районе Кошки уже подземный переход есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Архив новостей

+ Показать весь архив