Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 23:18 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-04-12 :: Днепровский мост и дорога на Казачью: сроки откладываются, нагрузка растёт...
03:44

   Председатель СГГА Владимир Яцуба во время встречи с предпринимателями сообщил, что автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала Севастополя откроют 8 мая и назовут Днепровским. "Приедут все, кто помогал нам его строить. Это историческое событие для Севастополя, которое улучшит условия жизни людей", - сказал Яцуба. При этом он попросил учесть то обстоятельство, что "мы его, извините, на халяву построили для севастопольцев". "Приднепровская железная дорога заплатила 40 миллионов гривен. Сейчас я выбиваю 12 миллионов на асфальтирование", - отметил Яцуба. "Кстати, придумали название мосту, у него, оказывается, названия не было. Знаете, какое название? Днепровский мост. Потому что Днепропетровск его строил, Приднепровская дорога его строила".    
   Между тем, несмотря на уже ведущийся процесс укладки асфальтового покрытия на мосту, буквально за день до этого директор КП "ДЭУ" Александр Старый в эфире СРГТРК сообщил: "К 1 мая, наверно, мы не уложимся. Это объективно. Наверно, каждый человек, который что-то пробовал построить в этой жизни сам, может дать оценку тому, что происходит. Люди работают на этом мосту практически круглосуточно, но есть технологии - сегодня бетон положил и две недели не подходи к нему. А когда он прочность набирает, должно пройти 28 дней и не меньше. И никак. Сделать, после бетона начать укладывать асфальт - значит, загубить все доброе, что было сделано. Мы хотели бы очень порадовать наших жителей и к 1 мая сделать мост, но мы сделаем в конце мая".
   В эфире телеканала один из жителей города также попросил гостя студии подтвердить или опровергнуть слухи о том, что в будущем, при расширении микрорайона Казачей бухты, трасса, которая соединяет его с городом, не выдержит потока автотранспорта. Александр Старый признался, что вопрос "задевает его за живое". "Два года назад, когда защищалась программа зонирования Казачьей бухты, я, будучи членом этого архитектурного совета, свою подпись не ставил именно по этой причине. Я в то время управлял заводом "Металл Сервис Группа", это предприятие как раз находится на пути выхода из Казачьей бухты на Камышовое шоссе. Там три железнодорожных переезда, огромное количество предприятий. Действительно, эта дорога не выдержит нагрузки с пятнадцатитысячного населенного пункта на общую трассу. Вдоль дороги "Югторсана" планируется проведение "разведки боем" для того, чтобы уточнить, как можно вывести нормальную дорогу с Казачки на магистральные пути. Дорогу, которая есть сегодня, предлагалось еще в то время, в 2009-2010 году, сохранить, но сделать ее в виде виадука, в два этажа, мостовое соединение, чтобы по первому нижнему направлению проходили транспортные средства. Но это не сработало. Я думаю, будет рассматриваться вопрос не вдоль фиолентовских дач, а вдоль дачного строительства, вдоль железнодорожной ветки "Югторсана", - рассказал Александр Старый. Как ранее сообщалось, осенью 2012 года глава города Владимир Яцуба заявил, что есть договоренность с руководством МО России о выделении средств на реконструкцию дороги в Казачью бухту к строящимся домам.

   "Новый Севастополь", 11.04.2013-12.04.2013

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2016
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив