Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 00:01 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-06-17 :: В Севастополе прошла презентация круизного маршрута на теплоходе "Адриана"
21:40

   В субботу, 15 июня, на борту пришвартовавшегося к Морвокзалу лайнера "Адриана" презентован первый в новейшей истории города морской круизный маршрут "Шесть курортных столиц Чёрного моря": Севастополь - Новороссийск (Анапа) - Сочи - Феодосия - Ялта (2 дня) - Одесса - Севастополь. До презентации с участием руководства города журналистам показали кают-компанию, верхнюю палубу с бассейном, каюты разных классов - от четырехместных до люксов, а также салоны отдыха, бильярдный и игровой залы. Судно построено в 1972 году, модернизировано в 1987 (в Югославии) и в 2010-м, ходит под флагом островного государства Сент-Китс и Невис, а ныне зафрахтовано Black & Baltic Seas Cruise Company (дочерней компанией петербургского оператора "Экспо-Тур") у судовладельца Adriana Shipping Ltd. Длина судна 103,7 метра, ширина 14 метров, оно имеет 6 палуб, экипаж - 107 человек, лайнер может взять на борт 300 туристов. 
   В ожидании Владимира Яцубы и его сопровождения, без которых устроители не начинали презентацию, журналистам пришлось коротать почти час времени под звуки кубинской живой музыки, попивая чай и кофе. Официоз длился недолго. Яцуба пообещал экипажу "Адрианы" и круизу преференции в морском порту Севастополя и поставил задачу подчиненным подавать к трапу швартующегося судна автобусы. "Крым - это большая часть территории, а Севастополь - это отдельная часть. Севастополь имеет свое лицо и Крыму не сдается", - сказал Яцуба, подразумевая, очевидно, что и наш город хотел бы иметь такие же успехи, которых достиг в туристической отрасли Крым. Сергей Понятовский, который 28 лет занимается круизным туризмом и одновременно является владельцем "Адрианы", высказал пожелание, чтобы круизный маршрут стал постоянным, а у него лично Севастополь вызывает большой интерес. Капитан судна Василий Боровский рассказал о том, что "Адриана" построена в Греции для Югославии. Впоследствии судно было выкуплено французской круизной компанией. "Адриана" активно работала в Средиземном море, в Арктике и Антарктике, так как имеет ледовый класс. Планируется, что это судно теперь будет работать на Крымско-Кавказской линии каждое лето. Игорь Рюриков, бизнесмен из Санкт-Петербурга, назвал судно "Адриана" одной из гостиниц Севастополя, которая путешествует по воде и через семь дней возвращается в Севастополь. Судовладельцы, капитан и власти Севастополя в знак уважения обменялись сувенирами. В конце официальной части слово взял руководитель Севастопольского морского торгового порта Сергей Тараканов, который сказал: "Мы года три уговаривали Сергея Прядко, чтобы он снял свой пароход с Кубы и поставил его на Чёрное море. Объясняли ему, как здесь хорошо. Затащили. Так что будем помогать, чем сможем".

   "Новый Севастополь", 15.06.2013

   Вся информация о круизах на судне "Adriana":

   

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2734
Комментариев: 1
1   [Материал]
cсмелое решение, были в круизе с 13 по 20 сентября....Все классно, здорово, привет кубинцам....молодцы зажигали песнями и танцами....ждем нового сезона...всем здоровья и удачи....Очень рады такому отдыху....Молодцы вы супер....Берегите кубических артистов, они настоящее чудо.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив