Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 06:49 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-06-25 :: На маршрутах АТП-14330 сложилась кризисная ситуация с перевозками пассажиров
02:12

   Сегодня на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба прокомментировал критическую ситуацию, сложившуюся в выходные дни в связи с импровизированной забастовкой одного из АТП. В выходные, без предварительного уведомления администрации, автотранспортное предприятие АТП-14330 самовольно сняло с маршрутов автобусы, которые обеспечивали перевозку пассажиров от автостанции на 5-м километре в село Терновка и Байдарскую долину. Перестали ходить автобусы маршрутов № 19, 24, 129/134, 97, 94. Сложилась достаточно критическая ситуация: сотни людей не могли добраться из пригорода в город и уехать обратно домой.
   Владимир Яцуба внес ясность в данный вопрос: "Несмотря на неожиданность и критичность возникшей ситуации, проблему с обеспечением нормального функционирования маршрутов по направлениям Терновки и Байдарской долины мы закрыли достаточно быстро. Радует, что в городе есть ответственные и надежные перевозчики, на которых можно положиться. Спасибо "ЧП Федчишен" и "ЧП Цыбулькин", которые нашли резервы и оперативно закрыли проблему. Хочу предупредить, что я хорошо осведомлен о том, кто и с какой целью стоит за инспирированием данной забастовки. Соответствующие выводы будут сделаны в ближайшее время". Глава города также напомнил, что руководители АТП-14330 предъявили через СМИ претензии к властям города о нарушении договора по оплате льготных перевозок. "Для того, чтобы эти претензии не были голословными, мы создадим комиссию, в которую войдут представители контролирующих органов - КРУ, налоговой, транспортной инспекции и другие, - продолжил Владимир Яцуба. - Обязательно разберемся, как и в каком размере оплачивалась городом компенсация льготного проезда, насколько эффективно и по какому целевому назначению использовались государственные средства. По результатам мониторинга финансово-хозяйственной деятельности АТП и служб, ответственных за финансирование льгот, будут приняты самые жесткие меры. Выводы комиссии в цифрах мы обязательно обнародуем через СМИ. И на будущее, хочу всех предупредить - не надо пытаться меня шантажировать и выбивать из города деньги, через организацию саботажа и информационные атаки в СМИ. Я в любом случае найду выход, потому что для меня доверие севастопольцев превыше всего".
   Владимир Яцуба также выразил свое неудовлетворение тем, что о надвигающихся кризисных событиях он чаще всего узнает не от своих подчиненных (к примеру, начальника отдела транспорта и связи СГГА), а через СМИ. "Нам уже давно пора перестроиться и работать на упреждение. Задача каждого руководителя ведомства состоит в том, чтобы не запускать ситуацию до степени возникновения кризиса. Есть проблема - ее нужно решать, а не доводить людей до состояния нервного срыва. Не можете справиться самостоятельно - обратитесь ко мне, обратитесь к общественности - вместе обязательно найдем выход. Ведь я же обращаюсь за советами и помощью к общественности и СМИ. Предупреждаю: тот, кто не сможет перестроиться, пусть собирает вещи и уступит место более молодому и активному сотруднику", - подвел итог глава города.

   Пресс-служба СГГА, 25.06.2013

   Проблемы на маршрутах начались с 20 июня. Во второй половине дня автобусы просто перестали ходить, никаких предупреждений и объявлений на остановках не было. Диспетчерская на конечной 5-го километра опустела, внутри никого нет, расписания сняты. В АТП-14330, которое обслуживало это направление, говорят, что предприятие закрыли. У АТП были большие автобусы, которые всегда ходили полные. Часть маршрутов были социальными, ими пользовались льготники. Проезд для обычных пассажиров стоил 2,75 - 4 гривны. Отсутствием автобусов сразу же воспользовались предприимчивые частники. Увидев толпу людей, которые пытаются уехать домой, на конечной "нарисовались" "Эталоны" и микроавтобусы. Проезд в них обходится от 10 до 15 гривен. Севастопольцы звонят на "горячую линию" городской администрации, однако там никакой информацией не располагают, только принимают звонки. "Нам позвонили уже более тысячи человек", - говорит диспетчер по телефону 1563. Горожане опасаются, что АТП объявят банкротом и передадут в частные руки, после чего цена на проезд значительно возрастет. До управления транспорта СГГА нам дозвониться не удалось, а в пресс-службе администрации сказали, что у перевозчика возникли сложности, поэтому пытаются договориться с другим транспортным предприятием.

   "В городе", 23.06.2013

   Репортаж телеканала "СТВ":

   

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2351
Комментариев: 14
1   [Материал]
Может Цыбуля хочет под себя АТП подмять, так как его попёрли отовсюду... А может просто уже АТП прикажет долго жить, так как те жалкие остатки от него уже на ладан дышат...

2   [Материал]
Насчёт "подмять" - может и так, уж больно странно совпала по времени эта неразбериха со сменой принадлежности маршрутов Цыбулькина. Хотя претендентов на территорию АТП и так достаточно - как минимум, "Рубин" и Калинин давно уже живут там...

3   [Материал]
Да там не только Рубин и Калинин живут, СимСитиТранс свои пятёрки тоже там хранит, я когда утром в автошколу иду, то смотрю как он оттуда выезжают. Ещё всякие автобусы там стоят, что на ЮБК идут в сторону Ялты и Ялту (не знаю что за перевозчик). Короче того АТП 14330 там с гулькин пенесоид...

4   [Материал]
Междугордники это Ника-Тур плюс еще всякие мелкие ЧП с одной-двумя машинами. А Отойолы СимСитиТранса разве в АТП переехали? Там скорее всего те стоят, которые само АТП относительно недавно приобрело. Версия насчет захвата АТП Цибулькиным мне не кажется правдоподобной - у него давно есть свое АТП (пусть и бывшее грузовое) с необходимой инфраструктурой. А вот то, что он на маршруты АТПшные нацелился - поверю.

5   [Материал]
Если Aztec пишет, что пятёрки выезжают, то думаю, он ничего не путает. Но я об этом тоже не знал. Возможно, там некоторая часть машин "ССТ" теперь ночует.
На пригороде сегодня работали Эталоны "Севтранстреста" и даже МАЗ-206 Цыбулькина.

6   [Материал]
Короче жопа творится с перевозками по городу!
Вот например сегодня я увидел то, чего долгое время боялся, хотя знал, что рано или поздно оно появится - ЭТАЛОН на маршруте №71! wacko

7   [Материал]
На Севинфо кто-то пожаловался, что 14-е стали ходить хуже. По моим наблюдениям - 95% автобусов с маршрута 16 перекинули на 14-й, а на 16 отдали половину (или скорее даже больше) автобусов с двойки. Мелкие тоже на 14-й отовсюду собрали, но в основном с 400-го, так что больше всего должны ощутить это жители Стрелецкой...

8   [Материал]
неужели все еще не поняли главную цель Регионов?Раздерибанить все окончательно и подмять весь бизнес под себя!автобусы, троллейбусы нахрена им народ?!БАБЛО!!!!!

9   [Материал]
Принято smile Похоже симсити турнули из атлантики.

10   [Материал]
Побывал на 5-м км, посмотрел там что творится - ужас конечно. Вместо девяток появилось то же количество 99-х, плюс какие-то 93, 97, да 94 и 24 тоже там видел - всё цыбулино. Плюс федчишенские автобусы повились по 2 грн. за проезд, а цыбулинские 2,5 грн. Так федчишенская бабка там бегает зазывает: "садимся в девяточку по 2 гривночки в Балаклаву", "Автобус отправляется через 2 минуты", как зазывала. Тут же рядом цыбулинская тётка бегает с листком, что-то там записывает, водилы у неё спрашивают: "а закем я?" - типа их диспетчерша. Стоят цыбулькины там же, где и раньше стояли, а федчишенским места нет, они пытаются втулиться на места цыбулинских, но там специальный мужик бегает и отгоняет их, типа "куда прёшь" и т. п. Соотвественно сдают назад эти автобусники, подпирают троллейбусы. Во всей этой ситуации проигрывают троллейбусники, им приходится лавировать среди этих мудаков. Плюс ещё эта сраная автостоянка там работает - на обед троллейбусу встать вообще негде! И никто там порядок навести не может, влисти гавно. Правильно говорят бабки фразу "Сталина на вас нет". Поставили бы к стенке человек 50 и расстреляли, да ещё бы по всем каналам показали, чтобы другим не повадно было - вот тогда бы был порядок! А то власть на жопе сидеть только может. Омона бы нагнали, положили всех мордой в пол, руки за спину, дубинками бы по почкам прошлись, а всё лишнее дерьмо с площадки эвакуировали бы. И не надо ни в какие суды подавать, а то развели непонятно что.

11   [Материал]
Кстати, видел как МАЗ (синий, один из тех 5) ехал по Острякова до Океана, потом свернул на Музыки и дальше туда поехал куда-то - может их выжили из АТП своего?

12   [Материал]
МАЗы АТПшные и никуда не передавались! Информация из достоверных источников. В отношении куда он мог ехать - сейчас видел МАЗ на заправке на улице 4-ой Бастионной. Может как раз туда.

13   [Материал]
Очень интересно читать всех вас!!!))) Никто не целился на АТП14330. Его уже давно с потрохами отдали армянам киевским!!! И отдали заведомо зная, что они приговорят его - вот и приговорили. Удивительно, что относительно долго наше АТП продержалось. Все это не по наслышке знаю - мой муж сам из АТПшных водителей и мы продолжаем общаться с теми, кто до сих пор там работает.

14   [Материал]
Да, вы правы, конечно - АТП "сдали" еще в 1997-м, и судя по всему, эта схема была увязана с прибытием партии тех самых Asia Topic, после которых весь бардак и начался в городе с автобусными перевозками. С другой стороны, действительно странно, что эти "армяне киевские" так долго тянули время. А занять эту территорию в любом случае желающие есть...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив