Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13788
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.06.2025 · Понедельник · 21:30 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-10-24 :: Ветераны по-прежнему не могут добраться до госпиталя ВМСУ в Омеге
01:53

   24 октября в Севастопольском городском совете постоянная комиссия по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью рассмотрела вопрос об обращении ОО "Севастопольская ассоциация защиты прав пассажиров" с просьбой обеспечить маршрут движения до Военно-медицинского клинического центра Крымского региона, расположенного в бухте Омега. Общественная организация первоначально вышла к депутатам с предложением восстановить старый маршрут №39, продлив его до Военно-морского госпиталя ВМСУ в бухте Омега. Ранее этот маршрут связывал Балаклавский район с бухтой Омега [вообще-то с улицей Фадеева - прим. Palm3R], проходя по улице Хрусталёва. Как доложил присутствующий на заседании начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Михаил Попов, данный маршрут не убирался, а существует, просто не нашлось перевозчика, желающего его обслуживать. Среди депутатов возник вопрос, стоит ли восстанавливать старый, столь протяжённый и непопулярный маршрут, загружая и без того перегруженные маршрутами улицы и продлевать его, связывая Военно-морской госпиталь ВМСУ с городом.
   Депутаты предложили общественной организации другое решение вопроса: организовать новый социальный маршрут от ворот госпиталя до площади перед бухтой Омега и пустить там один или два автобуса, которые смогли бы связать остановку в бухте Омега с новым микрорайоном и Военно-морским госпиталем. Данный маршрут предложено сделать социальным, дотируя его из бюджета, чтобы обеспечить бесплатный проезд пенсионерам и ветеранам, проходящим лечение в госпитале. По словам депутатов, доехав до остановки "Бухта Омега", всегда можно пересесть на любой транспорт, идущий во все концы города. Делая вывод, можно сказать, что воплотившись в жизнь, данный маршрут побьёт рекорд по минимальной протяжённости, который прочно удерживает маршрут от площади Захарова до пляжа Учкуевка, и станет самым коротким маршрутом в городе. Его протяжённость составит 1,8 километров.

   "Sevas.ru", 24.10.2013

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2382
Комментариев: 3
1   [Материал]
Замерил по карте - там получается 1,3 км в одну сторону. Самое оптимальное решение вопроса - скинуться депутатам на один микроавтобус для госпиталя. И тогда ездить он может от госпиталя даже "по требованию" - когда есть кого везти. А от Омеги - по телефонному звонку ветерана smile

2   [Материал]
Там же электрохрень раньше по этому маршруту ходила.

3   [Материал]
Видимо, только летом, хотя мне они вообще не встретились. Если там нужен именно автобус, туда можно и 30-й продлить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив