Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 06:50 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-02-02 :: Январь-2014: итоги месяца
04:52

   Несколько слов об изменениях, происходящих на наших городских маршрутах и не всегда упоминающихся в новостях основных севастопольских СМИ. В конце января у нас стало на одного перевозчика меньше - микроавтобусы ЧП "АнКЛаВ", которые долгое время обслуживали маршрут №12, перешли под эмблему ЧП "Федчишен". Это наверняка поспособствует уменьшению их количества по сравнению с "Богданами" на данном маршруте. За последний год это уже третье предприятие, ушедшее с рынка городских перевозок, после АТП-14330 и ЧП "ЭОЛ".
   На маршруте №24 "5-й км - Фиолент - Камышовая" появился большой автобус (см.фото), что является сейчас редкостью для нашего города. Видимо, чтобы оправдать его использование, маршрут движения был изменён: вместо ул.Борисова и Столетовского проспекта движение теперь осуществляется по всей длине проспекта Героев Сталинграда и по просп.Октябрьской Революции, затем автобус следует по ул.Колобова и далее по прежнему маршруту.
   На прошедшей неделе возобновил работу пропавший было маршрут №81 к госпиталю ВМСУ в бухте Омега. Сначала вызвал некоторое удивление ценник в 1,50 грн. (ранее проезд стоил 2 гривны), но причина этого обнаружилась также в изменении маршрута - автобус вместо ул.Адмирала Макарова следует лишь до Центрального рынка и обратно к госпиталю.
   По сообщениям на городском форуме, автобусный маршрут №17 недавно был продлён от пос.Дергачи в сторону ул.Генерала Жидилова и далее до ул.Мореходной. Несмотря на то, что он обслуживается двумя перевозчиками, транспорта для такой длины маршрута не хватает, что вызывает справедливые нарекания жителей района ул.Горпищенко.
   На бесплатном маршруте к ТЦ "ЭпиЦентр" после месяца работы немецких Cito стали курсировать МАЗ-206 и "Василёк". Большой автобус МАЗ-104 из АТП-14330 неожиданно появился в середине месяца на несколько дней на маршруте №105 ЧП "Рубин". Но увы, эксперимент себя не оправдал, предприятие отказалось от его дальнейшей эксплуатации.
   В троллейбусном КП "Севэлектроавтотранс" с 1 февраля полностью восстановлен официальный статус депо №2 на ул.Горпищенко. Также с этой даты прекращено (в очередной раз) действие компостерной системы в троллейбусах для пассажиров, персональный компостер теперь имеется у каждого кондуктора в салоне, а приобретённые заранее билеты больше недействительны.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1773
Комментариев: 2
1   [Материал]
Спасибо за саммари. Анклав работал долго и нелегально, но все когда-нибудь заканчивается. Зато теперь у Федчишина появилась масса автобусов МВ и он, теоретически, может их кидать по маршрутам - в ту же Балаклаву, например. Но еще остается вопрос - кто следующий уйдет с рынка регулярных перевозок - Цибулькин, Калинин, Нитков?

2   [Материал]
Сделаю поправку, хотя работники Севтроллейбуса дают противоречивую информацию об этом. С 1 февраля абонементные талоны впрок не продаются, а оставшиеся у горожан неиспользованные билетики из приобретённых до этой даты пока ещё работают, но лучше их использовать как можно скорее )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив