Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 14:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-02-17 :: "Севэлектроавтотранс" о смене системы оплаты, планах и перспективах
04:57

   Как уже сообщалось, в севастопольских троллейбусах больше нельзя проехать с заранее приобретёнными талонами. О причинах перехода на "старую" систему оплаты проезда и о новых планах "Севэлектроавтотранса" рассказал Ефим Борисович Эпштейн - заместитель директора этого коммунального предприятия. 
   Попытку "приучить" севастопольцев к заблаговременному приобретению абонементных талонов и гашению их в салоне "Севэлектроавтотранс" предпринимал в связи с тем, что кондукторов катастрофически не хватает. Почти половина городских троллейбусов ежедневно выходит на маршрут без кондукторов. Однако практика приобретения талонов впрок не прижилась. Основная причина - недисциплинированность граждан, которые восприняли это новшество как шанс пользоваться электротранспортом бесплатно. "Второй сложный момент, с которым мы столкнулись - это отсутствие реализационной сети: у нас всего пять пунктов, где мы можем реализовывать и давать возможность пассажирам приобретать абонементные талоны заранее. Поэтому с первого февраля мы перешли на так называемую "старую систему". Хотя и та, и другая являются не новыми". 
   По словам Ефима Борисовича, до 1981 года в ходу были книжечки абонементных талонов, а после практиковалось приобретение проездных документов в киосках, которых в городе было 52. "Стояли на остановочных пунктах. Что делается там сейчас, можете видеть сами: это помещения, где реализуют продукты питания, культурного, развлекательного характера и так далее. А это нарушение нормативных требований, согласно которым, на остановочном пункте ближе 20-ти метров ничего не должно быть размещено, кроме киосков по реализации проездных документов". В идеале, по словам заместителя директора "Севэлектроавтотранса", Севастополю пора бы перейти на турникеты и электронные компостеры. Также удобной является форма оплаты проездных документов через банковские терминалы. Однако ввести такие новшества пока трудно. 
   Планы же предприятия правильней назвать "надеждами". Среди них - обновление подвижного состава. До 88 процентов городских троллейбусов имеют запредельный износ, в среднем - 19 лет. Самые старые троллейбусы курсируют по улицам города в течение 24-х лет, хотя в норме не должны были использоваться больше 10-ти. С ремонтами - тоже беда: их то и дело заменяют лишь фрагментарным техобслуживанием оборудования. "В сладкие те времена мы делали 150 ремонтов в год. Из них 50 - капитальных. Это когда мы выпускали 235 троллейбусов на линию. А сейчас ремонтов - 24 в год". Новых пассажирских троллейбусов в Севастополе всего 23 из 140. И согласно городской и государственной программ развития, до 2017 года ежегодно должны приобретаться 10 новых. В данный момент идёт работа в этом направлении. 
   Также в числе приятных планируемых нововведений - проект соединения троллейбусной магистралью бухты Казачьей и 5-го километра, пуск троллейбуса по улице Фадеева и введение нового маршрута в направлении Балаклавы. На него выйдут совершенно новые гибридные электромашины, которые способны часть пути преодолевать без электрического питания. Когда севастопольцам ждать этих чудес, не уточняется, всё зависит от финансирования. Но, по словам Ефима Борисовича, троллейбус остаётся перспективным видом городского транспорта. "Будущее, я так считаю, за электротранспортом. Какой он будет - будет ли это троллейбус, скоростной трамвай или гибриды - сложно сказать. Но он будет".

   "НТС" / "ForPost", 17.02.2014

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2399
Комментариев: 4
1   [Материал]
Война в стране гражданская будет и ещё бОльшая разруха везде, а не гибриды скоростных трамваев с троллейбусами...

2   [Материал]
Сейчас как-то совсем другие проблемы в государстве, до троллейбусов точно никому дела нет.

0
3   [Материал]
Транспорт-то работает в штатном режиме? Ну, кроме перекрытий Ленина...

0
4   [Материал]
Работает транспорт. Ссылки на веб-камеры по городу - вверху страницы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив