Разделы сайта
Новые фото
[04.03.2026] №2089
[04.03.2026] №2086
[03.03.2026] А 249 ТО 82
[03.03.2026] А 389 ЕО 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14260
комментариев - 8402
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 04.03.2026 · Среда · 21:24 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-03-28 :: О работе городского транспорта в переходный период
04:18

 

   На время переходного периода и до вступления в силу на территории Севастополя российского законодательства все льготы, которыми пользовались жители в общественном транспорте, сохраняются. По окончании периода льготные категории граждан перейдут на новые условия, в том числе будут получать и адресную дотацию, при этом новые субъекты Российской Федерации смогут принимать и самостоятельные законы о введении дополнительных льгот, субсидировании и социальной помощи.

   Работа общественного транспорта пока меняться не будет, так же как и цены на проезд. Так уверяют в Управлении транспорта и связи Севастопольской городской администрации. После поднятия автоперевозчиками цен в начале марта роста тарифов не последует. Но уже в ближайшее время расплачиваться с водителями можно будет и рублями. Со слов Михаила Попова, начальника Управления транспорта и связи Севастопольской городской администрации: "Одна гривна равняется 3,80 руб. Уже на нашем транспорте, автобусах и маршрутных такси, размещена стоимость проезда и в гривнах, и в рублях".

   Все льготы, действовавшие в общественном транспорте до 21 марта этого года, также сохранены. Переход на новые условия будет плавным и без рывков, отмечают специалисты. Когда российские законодательные нормы окончательно закрепятся на полуострове, социально незащищённые категории граждан будут пользоваться льготами, установленными Федеральным Законом. Однако субъекты Российской Федерации вправе принимать и свои внутренние законы. Учитывая местные особенности, органы власти могут увеличить перечень льгот и категорий граждан, которые могут ими пользоваться. Помимо этого, в России выплачивают адресные дотации на определённые нужды. На руки выдаются деньги, человек ими распоряжается самостоятельно.

   На время переходного периода на маршрутах города будут работать прежние перевозчики. Ни о каких новых договорах до января 2015 года в Управлении транспорта и связи не говорят. Перемены ожидаются, скорее, технического характера. Ориентировочно, к 9 мая из Москвы в Севастополь прибудут новые троллейбусы. Дополнительных льгот здесь не введут, но качество перевозок обещают повысить.

 

   "ForPost", 28.03.2014

   http://sevastopol.su/news.php?id=59486

 

   Видеорепортаж телеканала "НТС":

 

   

 

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1986
Комментариев: 3
0
1   [Материал]
Будет, будет приличный передел рынка http://sevastopol.su/news.php?id=59431 Причем, думаю, что до 1го января 2015 и ждать не будут.

0
2   [Материал]
Нет пока в этом "бунте" никакой конкретики. Работать без юридического лица в виде крупной компании частникам никто уже не даст - времена анархии 90-х ушли безвозвратно. Только создание муниципального автопарка, а для этого нужны от властей и усилия, и вложения, ещё и нынешние перевозчики, небось, сопротивляться будут ) Посмотрим.

0
3   [Материал]
Конечно, будут. Особенно те, что добились себе почти монопольного права на основных маршрутах большей части города - Зенит и Федчишин. Но изменения явно коснуться и их.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
У Рено на заднем плане, насколько я вижу, тоже номера серии А4**КВ92.
Фото опубликовано отдельно: 
У меня карта недогружается сейчас, но интуитивно нашёл, спасибо. Эваку
Служебные почти все в то время подрабатывали на маршрутах, обычное явл
Ну место съемки установить не сложно. Вот эта парковка
Занятно - служебный Атлантики, но табличка 10го маршрута
Не понятно, за примелькавшимися грузовиками я не пристально наблюдаю,
И с такими же цифрами был Е-ОВ (московский)? Что-то намекает на знаком
У шушпайки странным образом сменилось несколько номеров, причем сейчас
Эх, сегодня его упустил на объездной. Повернулся посмотреть в другую с
Ну, этот пример - из следующей партии, поставка 1992 года. А по машина
С годом всё уже установлено, я обратил внимание на это под другим кадр
Архив новостей

+ Показать весь архив