Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 21:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-04-02 :: Жители пос.Любимовка и гарнизона Бельбек обратились с жалобой на перевозчика
15:56

 

   С жалобой на перевозчика обратились к руководству города жители посёлка Любимовка и гарнизона Бельбек. Люди недовольны завышенными тарифами. На сегодняшний день, проезд на маршрутном и рейсовом автобусах от площади Захарова до гарнизона Бельбек стоит 4 гривны или 16 рублей. Жители посёлка Любимовка требуют провести тендер по маршруту № 52 и снизить тарифы. Единственный маршрут в пос.Любимовка обеспечивает перевозчик ЧП Гвозденко, которого жители называют монополистом. Говорят, самый короткий в Севастополе маршрут с 5 марта оказался одним из самых дорогих в городе.

   Ирина Антропова, жительница пос.Любимовка: "90% жителей нашего посёлка пользуются услугами этого маршрута, потому что у нас в посёлке одна школа, нет детских кружков, работы и люди вынуждены ездить в город. Это 8 гривен ежедневно на одного человека. Куда мы только не обращались. Депутаты на нас плевали, потому что кто-то этот маршрут хорошо крышевал. Это мнение всех жителей посёлка. Сейчас мы собираем подписи и направляем это дело на контроль к Чалому. Потому что это единственный человек в городе из руководителей, которому мы доверяем. Мы также отправляем письмо Белику, как исполняющему обязанности главы города и отправляем в прокуратуру. Пусть прокуратура займётся, на каком основании этот господин Гвозденко выигрывал тендеры, которые проходили кулуарно. Никто, кроме него, в этом тендере участвовать не мог". 

   Свои подписи под обращением к руководству города поставили 324 человека. Люди просят содействия в снижении цены на проезд. Пассажиры также жалуются, что водители работают по две смены без отдыха, подвергая их жизнь опасности, а попасть на 52-й маршрут можно только на конечных остановках. Перевозчик отказался комментировать сложившуюся ситуацию. По информации начальника транспорта и связи Севастопольской городской администрации Михаила Попова, повышение стоимости проезда на многих городских маршрутах с 5 марта напрямую связано с ростом цены на топливо. Чиновник заверил: дальнейшего роста тарифа администрация города не допустит, а в случае поставок российского топлива по новым ценам, будет добиваться снижения стоимости перевозок.

 

   Видеорепортаж телеканала "НТС":

 

   

 

   "ForPost", 02.04.2014

   http://sevastopol.su/news.php?id=59693

 

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2387
Комментариев: 3
0
1   [Материал]
А вот как бы и ответ http://www.sevastopol.su/news.php?id=59925 Перевозками будет заниматься Севэлектротранс. Интересно, фиаты туда кинут или лиазы.

0
2   [Материал]
Так жители Любимовки говорят на форуме, что их уже сегодня по 2,50 возили - причём и автобусы, и маршрутки! Наверное, Гвозденко "ввёл ответные санкции"  smile

0
3   [Материал]
Да, ощущение что должны добраться до "Богом забытой земли - Северной" судя по тарифам и отношению к жителям, дай Бог, чтобы на территории заброшенного автопарка создали Муниципальный парк, пусть во главе "Севтроллейбуса" тогда все почуствуют выбор и реальную разницу. Местные давно зажрались, это факт судя по тарифу на проезд всё ясно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив