Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 20:25 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-04-09 :: Гуманитарные автобусы приняты в собственность Севастополя
02:18

 

   9 апреля на пленарном заседании Законодательного Собрания депутаты среди прочих вопросов повестки дня поставили на обсуждение и голосование вопрос "О принятии в собственность города Севастополя 14 автобусов и 5 дизель-генераторов и внесении изменений в устав коммунального предприятия городского совета "Севэлектроавтотранс" им.Круподёрова". По вопросу выступил начальник главного управления ЖКХ СГА Александр Панасюк, который рассказал о том, что дизель-генераторы, поступившие в город в качестве гуманитарной помощи и принятые на баланс, обеспечат в дальнейшем бесперебойное электроснабжение работы КП "Севэлектроавтотранс".

   По словам чиновника, четыре автобуса уже осуществляют рейсы по маршруту Северная - Любимовка по тарифу 2,50 грн. Предыдущая стоимость поездки составляла 4 гривны за 5 километров в одну сторону, но "теперь социальное напряжение снято", отметил начальник городского ЖКХ. При обсуждении депутаты особо живо предлагали распределить маршруты для свободных машин. Были предложены разные варианты. Так, депутат Владимир Чекмезов предложил отдать предпочтение маршруту Северная - Мекензиевы горы, который является густонаселённым жилым районом с железнодорожным узлом и большим гражданским кладбищем всей Северной стороны и близлежащих территорий. "Там стоимость не 4 гривны, там стоимость 5 гривен, а маршрут не намного больше (чем в Любимовку - ред.). Там тоже социальная напряжённость", - сказал депутат и просил рассмотреть этот вариант. В ходе обсуждения прозвучали предложения маршрутов пл.Захарова - Радиогорка, где цена сегодня за 4 километра составляет 3 гривны, и маршрут пл.50-летия СССР - м.Фиолент.

   Депутаты большинством голосов приняли поступившее по "гуманитарке" имущество в собственность города. Все предложения начальник ЖКХ Александр Панасюк записал и ответил, что они обязательно будут рассмотрены Отделом транспорта и связи СГГА. Остаётся надеяться, что именно этот, пока ещё небольшой, автобусный парк станет основой для добротного муниципального транспортного парка, который сможет обеспечить нормальное движение по всем востребованным маршрутам без исключения - как в городе, так и на его окраинах, с обоснованной тарификацией поездки.

 

   "ForPost", 09.04.2014

   http://sevastopol.su/news.php?id=60025

 

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1722
Комментариев: 3
0
1   [Материал]
Очередной микроавтобус FIAT Ducato получило предприятие "Севэлектроавтотранс". Это позволит увеличить количество машин на маршруте "Пл.Захарова - Любимовка" по льготному тарифу. Такие же микроавтобусы переданы КП "Севгорсвет" и КП "Дорожно-эксплуатационное управление". Ссылка от 15.04.2014

0
2   [Материал]
Нафига маршрутные (специально оборудованные) машины было отдавать в качестве служебок?

0
3   [Материал]
Мне это тоже непонятно. Пятый FIAT уже работает на маршруте в Любимовку, но дневные интервалы там от этого меньше не стали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив