Разделы сайта
Новые фото
[21.06.2026] 15-31 КРВ
[21.06.2026] ЦЧ 80-35
[21.06.2026] ЦЧ 80-35
[21.06.2026] П9-11-55
[20.06.2026] В 5224 МЯ
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14522
комментариев - 8491

· 22.06.2026 · Понедельник · 15:09 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-06-15 :: Севастополь переходит на современную российскую мусороуборочную технику
02:44

 

   До конца июля Севастополь закупит за бюджетные средства 10 современных мусороуборочных машин российского производства "Шмель-2000", которые будут работать в парках и скверах города. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев, комментируя возможности подаренного меценатами первого такого образца. "Эта машина отлично зарекомендовала себя в других регионах России, она способна подметать, пылесосить, отмывать различного рода пятна на асфальте и плитке. Мусоросборщик будет работать в центре города на пл.Нахимова и Приморском бульваре", - сказал Атаманцев. При этом он отметил, что два дня назад Севастополь в качестве гуманитарной помощи от правительства Москвы получил две уборочные машины на базе КамАЗов, которые будут использоваться при подметании проспектов. Затем были продемонстрированы возможности "Шмеля-2000", который без труда и, что важно, практически бесшумно справился со специально разбросанным грунтом, бумажками, битым стеклом и пластиковыми бутылками на Приморском бульваре.

   Коммунальщик Сергей Заполацкий, обслуживающий вакуумный мусоросборщик "Шмель-2000", сказал, что машина маневренна, легка в управлении, оснащена бортовым компьютером, с помощью которого легко контролировать работу различного навесного оборудования, расход воды и заполняемость контейнера для мусора объемом два кубометра. "Современная техника, которой мы будем обновлять парк машин ЖКХ, значительно сократит время уборки территорий, позволит постоянно поддерживать скверы и площади в идеальном состоянии", - подытожил замгубернатора Андрей Атаманцев.

 

   

 

   "Новый Севастополь", 15.06.2014

   http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Sevastopol_perehodit_na_sovremennuyu_musorouborochnuyu_tehniku_rossiyskogo_proizvodstva

 

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1676
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив