Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 08:19 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-07-23 :: Власть Севастополя намерена провести конкурс перевозчиков "с чистого листа"
21:55

 

   Чтобы устранить острые противоречия среди городских перевозчиков, необходимо провести конкурс на коммерческие и социальные маршруты "с чистого листа". Разыграны маршруты будут по принципу лотереи. Об этом на совещании с перевозчиками заявил заместитель председателя правительства Севастополя Сергей Литвинов. 

   Он напомнил, что проведённые ранее круглые столы, на которых исполнительная власть предлагала перевозчикам объединиться в саморегулируемую организацию, не дали положительного результата, "между перевозчиками наблюдается междоусобица", они критикуют результаты ранее проведённых конкурсов, повышают цены на проезд. "Перед нами стоит задача навести порядок на городских маршрутах, повысить качество обслуживания пассажиров. В этой связи мы предлагаем до 1 сентября провести заново, "с чистого листа", все конкурсы в городе в соответствии с требованиями российского законодательства", - сказал Литвинов.  

   По его словам, на конкурс будет выставлено определённое количество лотов, в каждом из которых включены как коммерчески выгодные, так и необходимые городу социальные маршруты, а каждый перевозчик может подать конкурсную заявку на любое количество лотов. Литвинов сообщил, что будут определены и новые транспортные маршруты, которые также станут предметом конкурса среди перевозчиков. 

   "Мы провели анализ всех жалоб горожан, чтобы выявить, как жители Севастополя хотели бы, чтобы их обслуживали перевозчики. Основные требования будут учтены в контракте на перевозку, от запрета водителю разговаривать по мобильному телефону во время движения до дезинфекции поручней в общественном транспорте", - отметил Литвинов. По его словам, целью реструктуризации транспортного обеспечения города является качество пассажирских перевозок и контроль над соблюдением графиков маршрутов и тарификацией.

 

   "Новый Севастополь", 23.07.2014

   http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Vlast_Sevastopolya_namerena_provesti_konkurs_sredi_gorodskih_perevozchikov_s_chistogo_lista

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2232
Комментариев: 161 2 »
0
1   [Материал]
Почему-то мне кажется, что по результатам "лотереи" у зенита и федчишина останутся те же самые маршруты, что и сейчас. Плюс они еще у прочих что-нибудь откусят.

0
2   [Материал]
А мне кажется что пора задуматься о создании муниципальных автобусных парков, как в Москве, Питере и других городах. Предлагаю следующие размещение: 1-й АП на базе бывш. АТП 14330, 2-й АП+ТрП на базе
2-ого Тр депо, 3-й АП на Северной, 4-й АП в Инкермане, 5-й АП в Балаклаве.

0
3   [Материал]
А чего так мало АП?)) 5 всего лишь)) надо сразу на 25 замахнуться)) Тут один-скис последний, какие там пять...

4   [Материал]
Можно и 25 я не против)

5   [Материал]
I.N (25.07.2014 18:45)
А мне кажется что пора задуматься о создании муниципальных автобусных парков, как в Москве, Питере и других городах. Предлагаю следующие размещение: 1-й АП на базе бывш. АТП 14330, 2-й АП+ТрП на базе
2-ого Тр депо, 3-й АП на Северной, 4-й АП в Инкермане, 5-й АП в Балаклаве.

Поддерживаю!

6   [Материал]
А что на счет пятого микрорайна и социального мршрута? Хотелось бы на 83 маршруте видеть автобусы, на которых и с детской коляской можно было ездить,а не только офигевший 16 ( зенит - автотранс) водители которого напрочь отказываются это делать,а еще и требуют оплату...

0
7   [Материал]
Вообще, на каждом маршруте из центра города в отдельный большой микрорайон сейчас должен быть как минимум один автобус/троллейбус, приспособленный для перевозки как инвалидов, так и детских колясок. Допустим, по пятому микрорайону маршруты 16,83 и 110 на этом направлении дублируют друг друга, при этом на двух последних вообще нет автобусов, только "мелочь". Значит, такой автобус обязан быть на 16-м. Какое-то время он был, но недолго - половину задней двери заблокировали, площадку заставили сиденьями (http://fotobus.msk.ru/photo/655161/). Выходит, что нарушаются как требования к перевозке пассажиров с ограниченными возможностями, так и условия конкурса на право работы на маршруте (подобные автобусы приобретались именно для выполнения условий конкурсов). Так что пассажиры могут справедливо пожаловаться на эту ситуацию, как минимум - в Управление транспорта Правительства Севастополя. Если номер телефона не изменился, то 54-32-19.

0
8   [Материал]
Помимо указанного 1145, еще 1143 "переоборудовали". Только это все фейк чистой воды, для того чтобы заявить их на конкурс.

0
9   [Материал]
А может кто вкурсе, куда уехал наш последний 280-й ? http://rst.ua/oldcars/ikarus/260/ikarus_260_3289760.html

0
10   [Материал]
Пока не в курсе. Если не появился какой-то покупатель экзотики, то есть вероятность, что в ЧАО "Крымский ТИТАН" в Армянске, где до сих пор живёт целый парк 280-х Икарусов: http://fotobus.msk.ru/list.php?did=166.

0
11   [Материал]
Началось пришествие маршруток с номерами других регионов России - сегодня сразу два краснодарца замечены на линии, в том числе впервые у нас работает Hyundai County )

0
12   [Материал]
На каком маршруте?

0
13   [Материал]
Каунти на 107-м, синий Спринтер в новом кузове на 83-м.

0
14   [Материал]
Жалко на спринтере нет индекса модели сзади. Кстати, рекомендую от общего обозначения 'в новом кузове' перейти к более универсальному. Например в прессе (и в вике) это поколение обозначается как NCV3 (New Concept Van). А то скоро уже новое поколение появится, тогда совсем путаница будет. Да и кузову 10 лет уже скоро, долго они до нас добирались просто.

0
15   [Материал]
Корректно ли будет указывать NCV3 в конце индекса модели? Или только в примечании?

1-15 16-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив