Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 23:35 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-08-13 :: Власти города намерены за 5 лет обновить морской пассажирский транспорт
12:11

 

   В ближайших планах городской власти - модернизация причалов морского порта, а в перспективе на 5 лет - полное обновление морского пассажирского транспорта. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

   "Морской внутригородской транспорт в Севастополе будет развиваться, в этом нет никаких сомнений. Потому что город расположен на берегах длинной Севастопольской бухты, через которую удобно и дешёво переправляться катерами жителям Северной стороны и Инкермана", - сказал Литвинов. По его словам, в Севастополе разработана программа поддержки и развития морехозяйственного комплекса. "В её рамках на 2015 год морскому порту, в частности, выделены 100 млн. рублей на ремонт причалов. Это первоочередные мероприятия", - уточнил Литвинов.

   При этом он отметил, что создана государственная лизинговая компания, которая решает вопросы закупки и поставки в город транспортных средств. По словам вице-губернатора, 14 морских пассажирских катеров, которые уже более тридцати лет перевозят севастопольцев, требуют не модернизации, а замены. "Через лизинговую компанию мы будем обновлять морские пассажирские катера. Не так быстро, как хотелось бы - в течение пяти лет решим эту проблему. Более того, увеличим количество катеров, чтобы морское сообщение с Инкерманом было более интенсивным", - пояснил Литвинов.

   В июне было зарегистрировано госпредприятие "Севастопольский морской порт", в котором объединены торговый и рыбный порты в качестве терминалов. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что СМП будет приветствовать инвестиции на принципе долевого участия.

 

   "ForPost", 13.08.2014

   http://sevastopol.su/news.php?id=64846

 

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2043
Комментариев: 3
1   [Материал]
Мост надо строить над входом в Севастопольскую бухту, над молом, сделать его красивым архитектурно, чтобы как украшение, как парадный вход в город был со стороны моря. Нужной высоты, чтобы все типы судов под ним проходили, и для подъездных путей к нему место есть с обеих сторон. Место это самое нужное для этого, в других местах в глубине бухты он не нужен, там уже Инкерман рядом с объездной дорогой. Тогда бы и транспортное сообщение между сторонами города было нормальное, при закрытии рейда можно было спокойно попасть на Северную по прямой, да и без закрытия рейда тоже, моментально отжили бы своё катера эти и в аэропорт можно было бы быстро приехать, появился бы больший стимул нормальный аэропорт построить в Бельбеке. Что они там закупят по лизингу за катера? Такой же шлак с высокими бортами бэушный из Норвегии с высокими бортами, через которые не видно ничего? Не катера это, а паромы. А эти катера в Ильичёвске строили, нормальная вещь, но уже не выпускается, неизвестно остались ли их чертежи и работает ли тот завод? Тем более государство там уже не то совсем...

0
2   [Материал]
Над молом точно не получится, т.к. один из молов находится на территории воинской части (там где Константиновская батарея)

0
3   [Материал]
Ради такого дела одну воинскую часть можно и снести нафиг.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив