Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 27.06.2026 · Суббота · 01:33 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-08-13 :: С.Литвинов: Севастополь до 2017 года купит 111 троллейбусов
12:26

 

   Участие троллейбусного управления Севастополя в федеральной программе позволит почти на 100 процентов обновить машинный парк предприятия. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов. Он напомнил, что в течение ряда лет в Севастополь поступали единицы троллейбусов. Наибольший вклад этой весной внесло правительство Москвы: в качестве гуманитарной помощи передало в Севастополь более 10 троллейбусов. Однако, по словам замгубернатора, "это не спасает ситуацию", так как городской троллейбусный парк нуждается в почти полной замене. 

   "Троллейбусное управление вошло в федеральную программу обновления машинного парка. До 2017 года мы купим (мы не будем просить, как это было ранее) 111 троллейбусов", - сказал Литвинов. По его убеждению, это позволит вдохнуть новую жизнь в экологичный вид городского транспорта, запустить новые троллейбусные линии.

   Литвинов также сообщил, что уже в 2015 году Севастополь получит несколько десятков троллейбусов российского производства. Троллейбус - основной вид транспорта местных пенсионеров, которые составляют более 25 процентов городского населения.

 

   "Новый Севастополь", 13.08.2014

   http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Litvinov_Sevastopol_do_2017_goda_kupit_111_trolleybusov

 

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2077
Комментариев: 4
0
1   [Материал]
Обязательно надо было дать это уточнение, что троллейбус - основной вид транспорта местных пенсионеров???? Дебилы тупые, сами на ровном месте делают фундамент понятию лоховоз, пенсовоз, транспорт бедных, укрепляют его таким образом, делая такую градацию среди населения... Никогда не будет толка от такого развития, пока люди будут с такимы мыслями сидеть. Забыли уточнить ещё, что маршрутки - это транспорт остальных 75% населени, и что ездить на них круто, это быстрый и надёжный транспорт, пользуйтесь им и обходите стороной лоховозы. Тогда бы и не надо было никакие 111 покупать, купили бы 1111 маршруток...

0
2   [Материал]
В другой новости, следующей за этой, уже написали, что купят 150 автобусов. А какие они будут, кто будет разбираться? Вон ГАЗ как раз производство новых пассажирских Газелей начал недавно.

0
3   [Материал]
Не, ГАЗели не прокатят уже ) Всё-таки, в новости про автобусы делается акцент на слово "большие", а по российским меркам и наши "Богданы" таковыми не считаются. Насколько это всё не пустые обещания - посмотрим.

С переданными из Москвы троллейбусами какая-то мутная ситуация, в разговоре с одним из работников мне сказали, что реорганизация нашего предприятия не является главной причиной, бюрократия связана с московскими документами на эти б/у машины. Но ведь там и три новых по-прежнему стоят. Вероятно, они все прошли по документам через "Дом Москвы" в качестве гуманитарной помощи, у которого сейчас своя реорганизация. Хотя те же ЛиАЗы уже давно были в работе...

0
4   [Материал]
В статье, как всегда опечатка. Не к 2017 году, а к 2027 и не 111, а 11 троллейбусов. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив