Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 02:46 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-09-02 :: С.Меняйло: "В транспортной системе Севастополя будет наведён порядок"
19:30

 

   В Доме Правительства Севастополя исполняющий обязанности губернатора, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло провёл 1 сентября рабочую встречу с представителями севастопольских предприятий-перевозчиков, обслуживающих городские маршруты. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя. Прежде всего, глава исполнительной власти города обратил внимание присутствующих на негативные моменты: во-первых, на сегодняшний день Севастополь не полностью охвачен маршрутами пассажирских перевозок; второе - число жалоб севастопольцев на качество транспортного обслуживания за последние четыре месяца не уменьшилось.

   "Если число жалоб не уменьшается, значит, есть системная ошибка в решении этого вопроса. Эту ошибку мы устраним: покроем весь город маршрутами и обеспечим соответствующее качество обслуживания", - отметил Сергей Меняйло. И добавил: "Будет единая транспортная система маршрутов, охватывающая весь город, и будет проведен единый конкурс по справедливому распределению этих маршрутов". Он проинформировал перевозчиков о том, что Правительство завершает подготовку к проведению конкурса по распределению городских маршрутов. Подробно остановился на условиях участия в конкурсе и уточнил - о сроках проведения конкурса будет сообщено заблаговременно. "У всех перевозчиков будет время подготовиться и всем будут предоставлены равные возможности. Сегодня идет процесс согласования условий конкурса, в том числе и с контролирующими органами", - подчеркнул и.о. губернатора.

   Сергей Меняйло обозначил предполагаемый срок, на который Правительство планирует заключать договоры по обслуживанию маршрутов. "Первый договор с перевозчиком целесообразно заключать сроком на год, с дальнейшей пролонгацией, если перевозчик выполняет все условия. Если нет, договор расторгается", - отметил он. Также председатель Правительства Севастополя затронул вопрос ценовой политики. Он предложил представителям компаний-перевозчиков подготовить расчёт экономически обоснованных тарифов на перевозки, чтобы в дальнейшем более предметно обсудить стоимость проезда в городском транспорте. Говоря о компенсационных выплатах за перевозку льготных категорий пассажиров, Сергей Меняйло особо подчеркнул: вся задолженность перед перевозчиками, накопленная предшествующим руководством города, будет погашена в полном объеме.

   В завершение встречи и.о. губернатора проинформировал присутствующих о создании ГУП "Севавтотранс", на которое будет возложена и задача своеобразного регулятора рынка пассажирских перевозок. "Это предприятие будет участвовать в конкурсе вместе с вами, на таких же условиях. Единственное, пожалуй, отличие в том, что наше государственное предприятие будет иметь право на дотации и будет поддерживаться Правительством Севастополя", - подытожил Сергей Меняйло.

 

   "Новый Севастополь", 02.09.2014

   http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Sergey_Menyaylo_V_transportnoy_sisteme_Sevastopolya_budet_naveden_poryadok

 

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1653
Комментариев: 1
0
1   [Материал]
Хм... а обещали 1го сентября уже конкурс провести, а провели совещание какое-то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив