Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 27.06.2026 · Суббота · 01:04 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-09-22 :: Аэропорт Бельбек получит статус международного
02:30

 

   Взлётная полоса аэропорта Бельбек, находящегося под Севастополем, останется на балансе Минобороны РФ, но будет эксплуатироваться совместно с Министерством транспорта. Соответствующие документы будут подписаны в конце октября. Аэропорт будет иметь статус международного, заявил накануне журналистам и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. "Мы договорились, что Минобороны РФ забирает себе полосу, а через три года реконструирует за свой счёт. Приоритет отдаётся вопросам безопасности. Военные хотят поучаствовать в содержании, нам это легче", - сказал Меняйло. По его словам, стоянки самолётов также остаются на балансе Министерства обороны, но будут предоставлены в пользование гражданской авиации, пока не будут построены новые стоянки. Под гражданские нужды также будет использоваться старое здание аэровокзала, принадлежащее структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского, пока не будет построен новый аэровокзал. "Разделим полномочия, тогда можно будет входить инвестору. Потенциальный инвестор для Бельбека есть", - сказал Меняйло. Говоря о том, что аэропорт получит статус международного, Меняйло отметил, что это "не прецедент, а нормальная практика". "Минобороны сохранит приоритет в использовании воздушного пространства. Спланировать по времени взлёты и посадки проблем нет. Воздух спланировать легко", - сказал и.о. губернатора.

 

   ИТАР-ТАСС, 22.09.2014

   http://itar-tass.com/ekonomika/1458549

 

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1891
Комментариев: 2
0
1   [Материал]
Скорей бы инвестор создал современный аэровокзал в городе русской славы!
Дайте ему дорогу.

0
2   [Материал]
Инвесторы не жаждут "совместного использования" с Минобороны )  Уже пишут, что даже Евпатория хочет свой аэропорт построить в 2015 году. Сомневаюсь, что он там нужен, но в Севастополе такая потребность имеется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив