Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12747
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.04.2024 · Четверг · 22:34 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-06-08 :: Севастополь - за отмену продажи билетов по паспортам в пределах Крыма
00:20

Согласно законодательству Российской Федерации, начиная с 15 мая текущего года билеты на все направления из Севастополя, включая маршруты по Крыму, продаются только по паспортам. Правительство города - за отмену этого решения. По информации, озвученной начальником Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгением Бабичем, представители городских властей выступили с инициативой - внести изменения в федеральный закон, чтобы продажа билетов по направлениям внутри полуострова осуществлялась без предъявления паспорта.

"Для Москвы и городов Московской области, для Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области есть послабление Закона. Пассажиры покупают билеты без предъявления паспорта по внутренним сообщениям. Учитывая, что мы находимся на полуострове, хотим присоединить Крым и Севастополь к числу городов-исключений в законе", - говорит Бабич. По словам чиновника, такое послабление может действовать только на покупку билетов на сообщения внутри Крыма. В случае поездки за пределы полуострова предъявление документов в кассе обязательно.

Беспаспортный режим позволит снять социальную напряжённость у касс по продаже билетов, поскольку станет дополнительным методом устранения очереди. На минувшей неделе на городском автовокзале наблюдался "билетный коллапс" - череда желающих купить билет на ближние направления простиралась далеко за пределы здания, а с началом туристического сезона в сутки, по информации управления, автостанция "пропускает через себя" около 7000 пассажиров. Говоря о сроках внедрения нового режима, чиновник отметил, что  внесение изменений в закон требует времени. "Мы обозначили инициативу и теперь ждём решения".

По словам Евгения Бабича, сегодня на городском автовокзале ведутся работы по переустановке единого с Крымом программного обеспечения, что вызывает временные сбои в продаже билетов. "Автовокзал пользовался программой, сервер которой находится в Украине. Были риски, что сервер отключат, и продажа билетов станет невозможной. Во избежание этого, было принято решение поменять программное обеспечение. На сегодняшний день московская компания этим и занимается. В процессе работы возникают временные сбои - это первая причина, - поясняет Бабич. - Вторая - сервер находится в Москве, соответственно, время обработки данных пока оставляет желать лучшего. В понедельник-вторник должны прийти новые сервера, которые позволят обрабатывать данные пассажира в два раза быстрее". Также чиновник сообщил, что для снятия социального напряжения принято решение установить три дополнительных кабинки по продаже билетов. "Сейчас кассы проходят регистрацию в налоговой. К четвергу они будут установлены", - заверил Бабич.

   "ForPost", 08.06.2015
   http://sevastopol.su/news.php?id=75798
   http://sevastopol.su/news.php?id=75797
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1604
Комментариев: 1
0
1   [Материал]
Говорят, что на автовокзале сейчас дичайщие очереди в кассы. Самые умные сразу идут на остановку за автовокзалом. Сегодня знакомая ехала в Симфер - огромные очереди в кассы, а в автобусе было 4(!) человека по билету, остальные 20 человек уже по пути подсаживались. Причем, подъезжая к Инкерману, водитель "безбилетников" высадил, у остальных контроллер проверил билеты, и остальные потом обратно сели.  Зачем народ злить, неужели и в такой мелочи нельзя порядок навести???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив