Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 08.11.2025 · Суббота · 19:29 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-10-19 :: В экспериментальном режиме начали работу автобусные маршруты №86 и №177
19:39

В городе начали работу два временных автобусных маршрута, появление которых анонсировало управление транспортной инфраструктуры Севастополя: №86 "Улица Маринеско - Центральный рынок" и №177 "Бухта Казачья - улица Жидилова". По ним курсируют четыре низкопольных автобуса вместимостью сто человек каждый, предоставленных государственным унитарным предприятием "Севавтотранс".

Движение автобусов по маршрутам №86 и №177 проводится региональным правительством как эксперимент для того, чтобы узнать, насколько они востребованы среди горожан. Эксперимент продлится три недели, но его первые результаты появятся уже через две, и если маршруты окажутся непопулярными, то их закроют, пояснил начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Бабич. "При загрузке автобусов хотя бы наполовину маршруты будут функционировать в дальнейшем. Проведение эксперимента вызвано тем, что, во-первых, основная задача маршрута №86 - дать инвалидам возможность воспользоваться низкопольным транспортом, оборудованным пандусом, во-вторых, основная задача маршрута №177 - перевозка людей из одной части города в другую в основном в часы пик", - отметил Бабич.

Курсирование автобусов ежедневно начинается в 7:15 и заканчивается в 19:00, интервал движения автобусов по маршруту №86 - 30 минут, по маршруту №177 - один час. Стоимость проезда - 12 рублей.

Начальник управления транспортной инфраструктуры добавил, что если новые маршруты правительство Севастополя признает необходимыми, то для их постоянного обслуживания будет проведён конкурс среди перевозчиков. "Если маршруты будут объективно востребованными, то расписание движения автобусов будет сформировано так, чтобы максимально удовлетворить потребности горожан", - уточнил Евгений Бабич.

   "ForPost", 19.10.2015
   http://sevastopol.su/news.php?id=80748
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2666
Комментариев: 6
0
1   [Материал]
Блин, ну как можно при интервале в 1 час узнать востребован маршрут 177 или нет? Идиоты там одни сидят в руководстве города полнейшие. Даже при интервале в 30 минут ничего не понять будет на том 86-м... Никто не будет так долго стоять и ждать, кроме двух-трёх инвалидов в колясках... Вот надо было все 4 на 86-й пустить каждые 15 минут - тогда бы что-то ещё можно было понять и сделать выводы. Короче не будет толка ни от одного маршрута. Вот если бы они в какие-то сёла запускали маршруты с такими интервалами, типа Байдарской долины, то это ещё куда ни шло, для сёл такие интервалы подойдут, но никак не для города..

0
2   [Материал]
Я уже сегодня с одного взгляда могу сказать, что из них востребовано :). 86-й - как-то не особо, тем более с учётом его короткого маршрута. Наблюдал один автобус на конечной Маринеско, надеюсь, что работал и второй. Отправление, судя по всему, в 00 и 30 минут каждого часа. При этом отстой на конечной был около 10 минут, чтобы встать в график (предполагаю так). Но мне интереснее было на 177 посмотреть. Вот его дождаться без расписания - это можно застрелиться %).  Вдобавок, могу точно сказать, что к вечернему часу пик он работал только один на маршруте. То есть, интервал два часа! Но на этом автобусе действительно есть кому ездить. Хотите сделать лучше людям - ставьте всё на 177-й, и как вариант - пустить его от Казачьей до Жидилова через Маринеско, убив двух зайцев сразу, хотя пассажиров в этом случае будет несколько меньше.

0
3   [Материал]
А на Жидилова как идёт 177? Как и недомаршрут горетроллейбуса №22 через Горпищенко, Дергачи и лес по объездной?

0
4   [Материал]
Не знаю пока, я с другой стороны маршрута смотрел. Скорее всего, да - из-за дороги.

0
5   [Материал]
Эти ЛиАЗы, вроде как, ещё длиннее ЗиУ...

0
6   [Материал]
Верните, пожалуйста, 86й маршрут!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив