Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 05:28 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-02-23 :: Троллейбусный маршрут №10 изменён до окончания режима ЧС
02:12

Севастопольцы удивлены тем, что троллейбусы, следующие по маршруту №10 Камышовая бухта - пл.Нахимова, не заезжают в центр, как это было раньше. Теперь они доезжают до улицы Очаковцев, направляются к Центральному рынку и возвращаются в Камышовую бухту. Директор государственного унитарного предприятия "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров в комментариях для "ForPost" развеял слухи об эксперименте и объяснил, с чем связано временное изменение маршрута.
 
"Это не эксперимент! Неужели непонятно: когда очень ограниченное количество троллейбусов выходит на линию, очень тяжело сгруппировать графики. Сорок процентов машин работает - это же не весь объём, не сто машин, а всего сорок-пятьдесят. Они не для того выходят, чтобы просто катались на них. Мы не только льготных пассажиров перевозим, но и платных. А компенсация за льготников производится по расчётам за платного пассажира: чем меньше платного пассажира, тем меньше нам выплатят за бесплатного. "Десятка" через центр ходила пустая, а электроэнергию мы жгли, а за электроэнергию нам выставляют счёт вне зависимости - есть чрезвычайная ситуация или её нет. И нам за неё нужно рассчитываться. Поэтому мы изыскиваем любые варианты, чтобы удовлетворить население в том объёме транспорта, который есть", - пояснил Гончаров.
 
"Естественно, люди всегда недовольны. Когда "десятка" ходила через центр, очень много было жалоб, почему она не ходит через Центральный рынок. Пошли через Центральный рынок - люди начали жаловаться, почему она не ходит через центр", - добавил руководитель "Севэлектроавтотранса". Виктор Гончаров подчеркнул, что маршрут №10 утверждён в "длинном формате", поэтому, когда завершится чрезвычайная ситуация, троллейбусы вернутся на центральное кольцо. Но он не исключил, что это может произойти и раньше, впрочем, давать какие-то гарантии в постоянно меняющейся ситуации директор ГУП не стал.

   "ForPost", 23.02.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=84845
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1502
Комментариев: 2
0
1   [Материал]
С этими изменениями люди разделились на два лагеря - кому нравится (надо) до рынка напрямую, кому надо в центр. А ведь можно угодить и тем и этим, достаточно вспомнить прежний опыт, например пятёрки. Для уменьшения интервала часть ходила до управы через Ленинградскую, часть напрямую ехала до конечной... Кто мешает сделать 10А, от Камышей до рынка через Очаковцев, часть через центр до депо. И интервал не будет огромный и все доедут. Помню в восьмидесятых летом ещё ходила укороченная десятка - тринадцатый, до Омеги, тоже для снятия нагрузки и уменьшения интервалов.

0
2   [Материал]
Только тот 13-й был ещё в первой половине 70-х ) А в 80-х сделали укороченные рейсы "десятки" до Восставших, причём под них специально переделывали сеть для разворота на пл.Восставших. В остальном - всё правильно, но всё-таки для этого нужно побольше машин, которые пока не выпускают из-за ЧС. Ну и надо будет учитывать недостаток этого приёма - крюк по центру довольно продолжительный и непредсказуемый в плане пробок, поэтому машины будут сбиваться в кучу на обратном пути после Ц.рынка, как сейчас, к примеру, 9 и 20...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив