Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 02:23 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-03-09 :: Конечную остановку троллейбусов планируется перенести на 10-й километр
02:00

С начала года в правительстве Севастополя обсуждается вопрос переноса развязки общественного транспорта с 5-го километра Балаклавского шоссе на 10-й километр, чтобы разгрузить этот участок дороги от скопления машин. Уже пройдены два подготовительных этапа, и вскоре идею начнут претворять в реальность. Об этом "ForPost" рассказал директор государственного унитарного предприятия "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров.

"Две стадии уже пройдены. Был составлен план работ по переносу, далее по нему составили техническое задание. Теперь, согласно техническому заданию, должны приступить к проектированию", - сообщил Гончаров и добавил, что осуществить проект намереваются в этом году. По словам руководителя "Севэлектроавтотранса", остаётся только один вопрос, на который нужно ответить прежде, чем приступить к переносу развязки: строить новые опоры для контактной линии троллейбусов или использовать для неё существующие восьмигранные столбы освещения (при необходимости усилив их)? Заключение о том, выдержат ли столбы дополнительную нагрузку, скоро должен дать проектный институт, уточнил Гончаров. Он добавил, что установка новых опор обойдётся очень дорого, а проект реализуется за счёт городского бюджета. "Сейчас проектный институт даст своё заключение. После этого заключения будет составляться сам проект, в него включается информация по пассажиропотоку, количеству машин, конечной остановке на 10-м километре, количеству тяговых подстанций, которые необходимо установить на данное расстояние на перетоки", - пояснил Виктор Гончаров.

Он обратил внимание на то, что решение о переносе развязки с 5-го на 10-й километр - концептуальное, ведь город постоянно растёт, появляются новые микрорайоны, их жителей необходимо обеспечить транспортной доступностью. Директор ГУП "Севэлектроавтотранс" напомнил, что сначала конечная остановка троллейбусов находилась в районе нынешнего Силаевского рынка, затем - между остановками "Улица Генерала Хрюкина" и "Улица Генерала Лебедя", а после этого её организовали между рынками на 5-м километре. "Там был только пустырь и с левой стороны был перенесён с Фиолента авторынок. На сегодня развязку окружают уже три рынка - два вещевых и один овощной, и дальше город пошёл развиваться. Есть ещё две остановки - "Домино" (торговый центр) и дальше. И застройка. Хотя пару лет назад там были абсолютные пустыри. Не было развязки на 10-м километре и моста (виадука). Построили виадук - есть возможность развить инфраструктуру дальше", - заметил Гончаров.

Новая конечная остановка, по сведениям Виктора Гончарова, может быть устроена на площадке под мостом на Балаклаву. Кроме того, предположил Гончаров, в будущем там может открыться и полноценная автостанция, откуда будут отправляться автобусы в ближайшие сёла.

   "ForPost", 09.03.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=85241
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1679
Комментариев: 4
0
1   [Материал]
Бред какой-то. Не Гончаров ли год назад вещал во всеуслышание, что площадку на 5м км решением суда отдали троллейбусникам.
А теперь что, типа забрали? Прожектёры, блин.

0
2   [Материал]
Странная движуха в этом направлении, но такой проект не лишний. И 10-й км при этом тоже нельзя рассматривать как долговечный вариант. Застройщики явно хотят освоить там в ближайшее время всё оставшееся место, а это можно сделать буквально за год-полтора...

0
3   [Материал]
Площадка 5 км. Остается и никуда от троллейбусного управления не денется. Перспектива строительства новых линий это нормальное явление для развития маршрутной сети для троллейбусов. За последние 35 лет конечными станциями были Силаева, Хиюкина, 5-км, теперь будет 10-км.

0
4   [Материал]
Да не будет ничего, никто не построит никакую линию новую, автономным ходом оснастят всех в МРМ и будут на дизель-генераторах ездить туда максимум)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив