Разделы сайта
Новые фото
[25.02.2026] А 219 КМ 92
[25.02.2026] А 392 ОЕ 92
[25.02.2026] А 198 НЕ 92
[25.02.2026] А 505 ЕЕ 92
[25.02.2026] А 454 НР 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14244
комментариев - 8393
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.02.2026 · Четверг · 19:16 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-06-27 :: С конечной троллейбусов на 5-м километре убирают автостоянку
03:03

Руководство ГУП "Севэлектроавтотранс" им. Круподёрова вернуло под свой контроль половину территории конечной остановки на 5-м километре Балаклавского шоссе. Эта площадка используется автолюбителями для стоянки личного автотранспорта в нарушение правил дорожного движения, что мешает движению троллейбусов: преодоление заторов негативно сказывается на графике движения.
 
Парковка на конечной остановке троллейбусов на 5-м километре была самой крупной и бесплатной. Сейчас площадь перегорожена пополам бетонными блоками. Для стоянки личных автомобилей оставлена левая половина площади (по ходу троллейбуса), её заполнение будут регулировать работники Севтроллейбуса. "С одной стороны - беспрепятственно проходят троллейбусы, другой вид транспорта на площадку не запускается. А противоположная сторона по линии разграничения предназначена для стоянки стороннего транспорта, - пояснил новую логистику директор ГУП "Севэлектротранс" Виктор Гончаров. - Задачу поставил губернатор, мы её выполнили".
 
По словам Гончарова, вскоре на въезде троллейбусов на площадь появятся шлагбаумы, а контролировать происходящее на территории будет диспетчер. Где после этого будут парковаться частные автомобили - осталось за кадром. В руководстве предприятия считают, что парковать машины под троллейбусными линиями, которыми как паутиной затянута вся площадь, опасно: это может привести к несчастному случаю при обрыве проводов.
 
Начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин призвал автолюбителей набраться терпения до появления новой разворотной троллейбусной площадки на 10-м километре Балаклавского шоссе, а пока - подстраиваться под новые правила. "Мы это сделали для того, чтобы упорядочить движение троллейбусов. До этого дня они там застревали в пробке и вовремя не выходили на маршруты. Объективно - порядок навели", - прокомментировал ситуацию Игорь Козин. По его словам, работы по проектированию новой площадки на 10-м километре уже ведутся. С переводом туда конечной остановки троллейбусов площадка на 5-м километре разгрузится и появится возможность вновь использовать её для стоянки личного автотранспорта.

   "ForPost", 27.06.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=88137
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1517
Комментариев: 7
0
1   [Материал]
Как раз к 2116 году появится площадка на 10-м км, но там уже будут парковать космолёты)))

0
2   [Материал]
Эх, жаль, не доживу до сайта городских космолётов... )

0
3   [Материал]
Доживёшь - изобретут эликсир вечной жизни))

0
4   [Материал]
Александр, снова на Ваш п/я не отправляются фотки.

0
5   [Материал]
Андрей, отправляйте на ящик с точно таким же именем на Яндексе (@yandex.ru), там этой проблемы не будет.

0
6   [Материал]
Александр, и со второго раза на Яндекс не отправляются...

0
7   [Материал]
Это странно насчёт Яндекса... Расчистил опять место на основном ящике.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Эх, сегодня его упустил на объездной. Повернулся посмотреть в другую с
Ну, этот пример - из следующей партии, поставка 1992 года. А по машина
С годом всё уже установлено, я обратил внимание на это под другим кадр
Да, по заводской.
Бортномера, если не ошибаюсь, уже тогда "
Интересное наблюдение! Ну да, 1187 и по виду цифр будет более приемлем
Извините, неправ...
Отличительную особенность прямо перед носом
Мне думалось, должен быть 1157 или 1167. Но если так, то поставлю.
Кроме 1177 других вариантов не вижу.
Нашлось необработанное видео, ИИ-кадры будут удалены через несколько д
Эх, ностальгия...
А вот остальных бочек, кроме двух мелких на легковых прицепах, тут уже
Архив новостей

+ Показать весь архив