Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13788
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.06.2025 · Понедельник · 21:15 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-07-18 :: Проезд в маршрутках и автобусах подорожает до 15 рублей
03:28

Правительство Севастополя и перевозчики договорились о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города. Цена билета не увеличится только в троллейбусах и автобусах социальных маршрутов. "С этой недели мы вынуждены поднять цену на проезд в маршрутках и автобусах - до 15 рублей. Повышение не коснётся социального транспорта", - сообщил начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин.

Он подчеркнул, что городским властям пришлось пойти на это, так как с 14 июля вступил в силу федеральный закон № 220 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации". Перевозчики получили право устанавливать любую цену на провоз пассажиров и менять её по своему желанию в любое время. Местные власти больше не будут устанавливать минимальное и максимальное значение тарифа. Напомним, на сегодня в городе 15 троллейбусных маршрутов и 34 социальных маршрута автобусов, стоимость проезда на которых регулируется городскими властями. Стоимость проезда увеличится до 15 рублей на 90 маршрутах общественного транспорта.

   "ForPost", 18.07.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=88704
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1791
Комментариев: 8
0
1   [Материал]
34 социальных автобусных маршрута?)) Это где и когда вообще такое было? В начале 90-х годов, когда ещё не успели развалить АТП на Северной и АТП-14330 на Индустриальной? Нормально пятнарик за проезд, скоро как и во всех нормальных городах проезд будет стоить рублей 25-30, а то и 40, как на севере))) С 15 троллейбусными маршрутами тоже весело, насмешили)))) Такое гуано, как 2, 3, 5, 8, 13, 17, 22 с выпуском в 1-2, иногда 3 троллейбуса и интервалами в 30-70 минут - крутые маршруты))))  просто мечта, а не маршруты))))  такие же и социальные автобусные 34 штуки с 5-6 рейсами в день наверное))) смешно и грустно смотреть на весь этот кретинизм, уже бы закрыли всё и не издевались над людьми, маршрутки - севастопольское всё!

0
2   [Материал]
Это же надо, зато как звучит: "повышение не коснётся социального транспорта"! Уж извините, но блевать тянет от этого, типа "бомжи и малоимущие отбросы общества, вот вам подачка, только не нойте и не ропщите о хреновой жизни, ждите "свой" транспорт часами и дождётесь может быть, там для вас стоимость проезда не повысили"... Кроме мата ничего цензурного в голову больше не приходит. Галимое руководство города принимает галимые законы и делает город галимым отстойником... 
С 14 июля вступил в силу федеральный закон № 220 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации". Перевозчики получили право устанавливать любую цену на провоз пассажиров и менять её по своему желанию в любое время. Просто офигенный закон, ништяк, я бы по 100 рублей с завтрашнего дня сделал проезд будь я перевозчиком)))А не хотите ездить по 100 рублей - ждите социальный транспорт часами вместе с бичами)))))))))))))))))))))

0
3   [Материал]
Ну, как ни странно, до лета 2013 года у нас действительно было 30 с чем-то социальных автобусных маршрутов - АТП-14330 ведь до тех пор работало. Были такие маршруты и несколько позже - 18, 29, часть рейсов 9 и 36... Потом уже забили на всё это. Табличка с перечнем якобы социальных приведена в заметке по ссылке, но теперь там сплошная фикция, поэтому не стал даже сюда размещать. Часть маршрутов давно приказала долго жить (8,15,27,97...), остальные ничем не отличаются от обычных по оплате, разве что в каких-то пенсионные котировались. А ведь изначально принцип был другой - льготный тариф для ВСЕХ пассажиров. И как они вообще умудрились поместить такие маршруты, как 91 и 121, в обе категории сразу, если они изначально существуют исключительно как льготные в дополнение к обычным 104/103?..

0
4   [Материал]
Причем как бы эти маршруты до сих пор официально не существовали, и эти жлобы-перевозчики от города на них "компенсации" не получали. Нихрена за два года в сфере ОТ не поменялось - ни нового подвижного состава у ГУПа не появилось (парочка убогих некстов не в счет), ни убогую маршрутную схему не поменяли. Только стоимость проезда исправно увеличивают.

0
5   [Материал]
Для истории: Федчишен / Калинин / Евротранс - с 22.07 повышена стоимость, "Зенит" - с 23.07, "Севавтотранс" вроде держится... Стоимость маршрута 36 в Качу - уже 38 руб.

0
6   [Материал]
38 в Качу откуда? С Захарова или Ушакова?

0
7   [Материал]
Конечно, с Захарова. С Ушакова уже давно 50 было, теперь 70 (!). "Севавтотранс" 24-й маршрут тоже 15 руб.

0
8   [Материал]
Ну круто, настоящие цены появились. Скоро везде так будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив