Разделы сайта
Новые фото
[04.02.2026] В 833 АХ 92
[04.02.2026] В 527 АЕ 92
[04.02.2026] А 819 ОУ 92
[02.02.2026] А 370 ЕТ 92
[02.02.2026] А 412 ЕУ 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14196
комментариев - 8392
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 04.02.2026 · Среда · 23:09 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-10-13 :: Новые автобусы ГУП "Севавтотранс" вышли на маршруты
17:04

Они начали работу по новым маршрутам №133 "13-й СРЗ - площадь Нахимова" и №177 "Площадь Нахимова - Маяк-1". Перед началом работы автобусы были представлены севастопольцам на площади Нахимова, их осмотрел временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Первые 20 автобусов выходят сегодня на маршруты. Они укомплектованы необходимым оборудованием, водители подготовлены и аттестованы. Ещё 70 автобусов выйдут на маршруты в течение месяца, - сказал Дмитрий Овсянников. - Программа обновления общественного транспорта является приоритетом Правительства Севастополя. Все 90 автобусов приобретены по линии Государственной транспортной лизинговой компании. Кроме того, заключён контракт на поставку 78 троллейбусов". Кроме обновления парка, сообщил губернатор, будет решён вопрос строительства дополнительной автомобильной газонаполнительной станции, так как новые автобусы оснащены двигателями на газомоторном топливе, планируются мероприятия по оптимизации сети маршрутов городского пассажирского транспорта. "Уверен, что всё это улучшит транспортную ситуацию в городе", - подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Начало эксплуатации этих автобусов открывает новую страницу в истории ГУП "Севавтотранс". Ранее предприятие имело 21 автобус и обслуживало 2 маршрута. С получением 90 новых автобусов подвижной состав предприятия увеличился до 111 единиц, что позволит обслуживать ещё 14 маршрутов. Как сообщил директор ГУП "Севавтотранс" Дмитрий Ярошко, 40 автобусов предназначены для пригородного сообщения, они дополнительно оснащены кондиционерами и ремнями безопасности, 50 - для городских маршрутов. Двигатели работают на газомоторном топливе (метане), имеют экологический класс Евро-5 (высший на сегодняшний день). Автобусы оснащены тахографами, оборудованием ГЛОНАСС и системой навигации, камерами видеонаблюдения, в том числе в салоне, системой связи с диспетчером, тревожной кнопкой. "Мы приглашаем водителей, имеющих водительское удостоверение категории D, для работы на новых автобусах, - отметил Дмитрий Ярошко. - Предприятие предоставляет полный социальный пакет, обеспечивает режим труда и отдыха в соответствии с законодательством".

   Официальный портал Правительства Севастополя, 13.10.2016
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/27789/
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2101
Комментариев: 2
0
1   [Материал]
Повезло Симферу, что у них нормальное руководство закупило комфортные городские автобусы, а не тесные скотовозки а-ля богданчик по 7 лямов за штуку. Сталина на вас нету, короче, ироды. Прокуратура опять таблом щелкает.

0
2   [Материал]
Симферополю повезло, но... Их автобусы тоже в 2 - 2,5 раза дороже той цены, которую можно найти в интернетах. Это особенности лизинговой закупки через ГТЛК, даже при условии, как пишут, льготной лизинговой ставки платежей для Крыма. О том, как этот транспорт в Симферополе все отказывались брать на баланс, я весьма наслышан. И хотя я тоже поклонник больших автобусов, о каких-то сравнительных результатах можно будет говорить хотя бы через год - сколько процентов автобусов работает на линии, насколько эффективно для города и пассажиров, и не загибается ли предприятие от этих самых "льготных" платежей. Так что, увы, не всё так однозначно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Забавно. Путешествуют, значит ))
16ая бочка уже в Ростовской области
В большинстве фото с 51ыми можно сразу смело подписывать ГАЗ-51А. А во
Ну тут 52ому год или два от силы - совсем новый. Признак ранних - нет
И 92 5-й км - Инкерман АТП он не был социальным, он ездил БЕЗ льгот, д
Серия номера вообще-то ялтинская - либо машина была передана оттуда, л
Про 31 просто забыли, видимо. Он ведь действовал до 2012 года.
Белокаменск) В 2005г был 31 Инкерман - Балаклава у АТП. Не указан.
Некоторые из хлебных фургонов 60-х (с серией КРД) ещё продолжали работ
Несколько раз пересматривал эту серию фото с хлебозавода. От них исход
Не думаю, самосвалы на базе ГАЗона вообще мало подходят для строительс
Уточнилась информация о принадлежности машины. Она дожила (последние п
Архив новостей

+ Показать весь архив