Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 19:12 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-01-18 :: Севастополь полностью обеспечен автомобилями скорой помощи (+ видео)
20:03

Новые автомобили скорой помощи сегодня торжественно принимали на площади Нахимова. Ключи и технические паспорта медикам вручал лично глава города Дмитрий Овсянников и председатель постоянного комитета законодательного собрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.
 
"В общей сложности мы получили 22 единицы техники. И сейчас мы должны приступить к другим объектам. В этом году мы начинаем строительство больницы скорой медицинской помощи, инфекционной больницы, филиала детской больницы, который мы будем проектировать совместно с Москвой. И я надеюсь, что все эти действия в целом позволят обеспечить предоставление качественной медицинской помощи", - сказал градоначальник. На вопрос журналистов о том, не опасается ли он, что новые автомобили быстро придут в негодность из-за плохого состояния дорог, Овсянников пообещал "больше внимания уделять дорогам". И отметил, что такого дорожного строительства, как сейчас, Севастополь ещё не видел; главное, чтобы подрядчики справлялись с объёмами. Комментируя этот вопрос, он также сообщил, что в марте состоится презентация мобильного асфальтобетонного завода, но принимать его будут не в центре города, а "в работе на дороге".
 
Главврач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя Надир Ахмеров заявил, что сегодня смело можно говорить о том, что проблема укомплектованности автопарка скорой помощи решена полностью, а автомобили отвечают всем стандартам, принятым в Российской Федерации. "Полученные автомобили не только оборудованы всем необходимым для оказания медицинской помощи оборудованием, важно, что это самое современное оборудование. Это качественные отечественные производители. Автомобили доставлены в Севастополь в рамках государственной программы развития отечественного автомобилестроения. В начале года Правительством Российской Федерации было принято решение о выделении определённого количества средств на замену автопарка скорой медицинской помощи", - сказал он. По его словам, с учётом поставленных по госпрограмме 22 автомобилей в Севастополе имеется 42 автомобиля, большая часть из которых "моложе" трёх лет. В том числе, в городе есть два реанимобиля, рассчитанных на обслуживание как взрослых, так и детей, а также два автомобиля УАЗ для работы в трудных условиях.
 
О плюсах и минусах полученных автомобилей рассказал сотрудник восьмой подстанции скорой помощи Алексей Жуков. "В чём преимущество "Газели" - на ней можно переехать через бордюр, она повыше. А вот потолок тут пониже, чем в иномарках, которые у нас раньше были, это не очень удобно. Реанимобиль точно такой же, но у него, соответственно, побольше медицинского оборудования, ведь он используется в особенно тяжёлых случаях, когда счёт идёт на минуты. А полноприводный УАЗ рассчитан на сельскую местность - Терновка, Балаклава, Орлиное, там, где горы", - рассказал он. Водитель седьмой подстанции скорой помощи Яков Баляев рассказал о новом автомобиле УАЗ, который в народе называют "буханкой". Он сообщил, что в новой машине установлен кондиционер, и сидения для медперсонала и пациентов сделали удобнее, чем в старых моделях, есть ремни безопасности. "Конечно, эта машина удобнее!", - резюмировал он.

   "ForPost", 18.01.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=93875
 
   

   Видео: Власта Пидпалая
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1273
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив