Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 12:16 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-02-03 :: Презентован новый троллейбусный маршрут от площади Ластовой (+ видео)
02:27

Автономный троллейбус, созданный в мастерских "Севэлектроавтотранса", выйдет на маршрут № 11, который свяжет площадь Ластовую с Дергачами, Максимовой дачей, 5-м километром Балаклавского шоссе и центром города. Сегодня на площади Ластовой состоялась презентация нового социального маршрута и обновлённого троллейбуса ЗиУ №1139, который до реконструкции проработал без малого 30 лет. В важном для жителей Корабельной стороны событии, кроме директора ГУП "Севэлектроавтотранс" Виктора Гончарова, участие приняли начальник управления транспорта Игорь Козин и заместитель губернатора Владимир Базаров, который курирует городское хозяйство.
 
В.Гончаров уточнил, что поездка от площади Ластовой до 5-го километра Балаклавского шоссе у пассажиров нового маршрута № 11 будет занимать до 25 минут. Чиновник отметил, что часть маршрута - от депо (на улице Горпищенко) до 5-го километра - "Севастополец" (такое название получил обновлённый троллейбус) будет идти на автономном ходу. Возможности троллейбуса с пассажирами на борту, уточнил он, позволяют пройти без контактной сети до 25 километров. Также директор предприятия сообщил, что в его модернизацию было вложено около семи миллионов рублей, что на десять миллионов рублей меньше стоимости нового автономного троллейбуса промышленного производства. При этом возможности "Севастопольца" такие же, как у промышленных аналогов, подчеркнул Гончаров. И нужно отметить, что мастера предприятия потрудились на славу. Кроме оборудования троллейбуса системой автономного хода, был полностью обновлён салон и стёкла, установлены новые удобные сиденья и выдвижной пандус на задней двери. А напротив среднего входа стоит билетный аппарат, который работает на приём монет и купюр и настроен на выдачу сдачи. Это ещё одно ноу-хау севастопольского производства.
 
После торжественной презентации на площади Ластовой все желающие отправились в первый рейс. Кроме журналистов и чиновников, приглашением также воспользовались местные жители. Активистка Корабельной стороны Елена Крошетецкая обратила внимание на то, что большая заслуга в запуске предприятием такого востребованного у жителей маршрута - у Нахимовского муниципального образования. "Мы просили, чтобы такой маршрут имел право на жизнь. То есть, это сделали по желанию самих жителей, что не может не радовать. И большая заслуга в этом муниципального образования, потому что мы сообщаем им о своих потребностях, а они доносят их предприятию и руководству города. Мы совершенно недавно обратились с этой просьбой, и вот - пожалуйста. У нас ещё есть планы. Мы хотим связать проспект Победы с улицей Горпищенко - вроде бы близкие районы, а транспортом между собой не связаны. И нашим пенсионерам очень трудно ездить внутри района с несколькими пересадками", - сказала она.
 
В рабочем режиме новый маршрут начнёт работать со следующей недели. До поставки в город партии новых троллейбусов на автономном ходу его будет обслуживать только одна машина. Напомним, это второй троллейбус на автономном ходу, который был собран мастерами севастопольского предприятия. Первая подобная машина обслуживает маршрут № 22 (площадь Нахимова - улица Жидилова). Ещё один автономный троллейбус, но промышленного производства, работает на маршруте № 8, который соединяет 5-й километр Балаклавского шоссе с 5-м микрорайоном. В ближайшие 3-4 месяца на предприятии завершится реконструкция третьего усовершенствованного троллейбуса с возможностью автономного хода до 70 километров. Запуск этой машины позволит реализовать ещё одну задумку "Севэлектроавтотранса" - открыть наконец-то так называемый балаклавский маршрут, который свяжет этот отдалённый район с центром города. Это позволит не только облегчить дорогу маломобильным группам населения, но и реализовать своё право на бесплатный проезд льготным категориям граждан, которые проживают в Балаклаве.

   "ForPost", 03.02.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=94391
 
   

   Телеканал "ИКС-ТВ", 03.02.2017
   http://ikstv.ru/video-news.php?id=21935

   

   Телеканал "НТС", 03.02.2017
   http://nts-tv.com/rubriki/transport/45015/45036/
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2003
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив