Разделы сайта
Новые фото
[10.08.2026] А 163 УС 92
[10.08.2026] А 284 МР 92
[10.08.2026] А 218 МР 92
[08.08.2026] №2472
[08.08.2026] №1430
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14646
комментариев - 8480

· 10.08.2026 · Понедельник · 13:42 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-05-03 :: С 4 мая стоимость проезда в троллейбусах снизится до 12 рублей
02:34

С 4 мая стоимость проезда в троллейбусах Севастополя уменьшится с 15 до 12 рублей. Отдельное поручение сделать это подписал врио губернатора города Дмитрий Овсянников. Об этом "ForPost" сообщил директор ГУП "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров. "Есть отдельное поручение губернатора. С завтрашнего дня мы поедем по 12 рублей", - сказал Гончаров. Его информацию подтвердил начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин.
 
Напомним, в понедельник, 1 мая, подорожал проезд в троллейбусах города - вместо 10 рублей горожане платили 15. А уже во вторник, 2 мая, в Правительстве Севастополя заявили о планах обратиться к зампредседателя Правительства России Дмитрию Козаку с просьбой об увеличении размера субсидии для ГУП "Севэлектроавтотранс", чтобы снизить стоимость проезда в троллейбусах до 12 рублей. Об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве города.
 
"В соответствии с вашим письмом на имя заместителя председателя Правительства, дополнительная потребность Севастополя была определена в размере 411 миллионов рублей на компенсацию лизинговых платежей Государственной транспортной лизинговой компании", - сказал вице-губернатор Илья Пономарёв. По его словам, предположительно 360 из 411 миллионов рублей будут предназначаться "Севэлектроавтотрансу", оставшаяся часть - "Севавтотрансу".
 
Замгубернатора Владимир Базаров сообщил, что при включении лизинговых платежей в расчёт тарифа за проезд в городском транспорте стоимость проезда в троллейбусе варьировалась бы от 25 до 26 рублей. Так как, помимо лизинговых расходов, ГУП "Севэлектроавтотранс" вынуждено оплачивать электроэнергию по увеличенному тарифу. "Конец 2016 года: 1 киловатт-час стоил 1,87 руб. для "Севэлектроавтотранса”, а сегодня - 4,6 руб. Рост в три раза", - пояснил Базаров.
 
Врио губернатора Дмитрий Овсянников отметил, что лизинговые платежи и повышенные тарифы на электроэнергию для предприятия не стоит возлагать на севастопольцев. Он поручил Владимиру Базарову добиваться поддержки федерального бюджета, а рост стоимости электроэнергии покрыть за счёт работы с издержками.

   "ForPost", 02.05.2017 - 03.05.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=97042
   http://sevastopol.su/news.php?id=97079
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1940
Комментариев: 1
0
1   [Материал]
Лучше бы они так быстро решали более насущные проблемы в городе, без решения которых не обойтись. А цена на проезд была нормальная, в Крымтроллейбусе тоже поднимут скоро. Надо было не тупить, а повышать до 12 одновременно с Крымом, а не муму водить. А теперь снизят, а Крым повысит - и опять будут отличаться... А потом будут говорить, что слишком большие субсидии, не выгодно и т.д. Уже эти троллейбусы сократили до минимума, ходят отвратно через пень-колоду,  надеяться на них нельзя, так как не знаешь что будет. А тут лизинговые платежи, повышение стоимость электроэнергии в придачу... Вот не добьются дополнительной поддержки из федерального бюджета, а цену на проезд снизили - нечем будет платить за электроэнергию, зарплаты нечем будет платить, запчасти не на что будет покупать... Скоро уже чувствую совсем в аттракцион эти несчастные троллейбусы превратятся, когда по 1-2 на маршруте будут кататься для видимости... Какой сейчас выпуск фактический? Думаю уже и 90 не наберётся в утренний пик в рабочий день. Зато маршрутов дофига и больше, среди которых 70% сплошные призраки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Сзади виднеется ЗиУ-5 с надписью "Учебный" на борту - видимо
На дату снимка был закреплён на 10-м маршруте.
Интересно, спасибо. Поставил пока эти даты.
По датировке. Посмотрел раздел маршруты, вижу, что до Севастополя поез
Спасибо! В принципе, я всё так и понял. Ну здесь точно раньше 80-х год
Кстати, теперь есть расписание этого маршрута начала 1980-х из книги.
Саша, привет! Там так было дело. 7 цифр - это касательно ТОЛЬКО грузов
До какого года сохранялась 4-значная нумерация пассажирских вагонов -
По "тройке" есть одно фотоподтверждение - на этом маршруте в
Боюсь ошибиться (я был очень мал), но и к Нахимова по-моему тоже по Бо
Спасибо. По Большой Морской в обе стороны, или к конечной - по улице Л
Архив новостей

+ Показать весь архив