Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 04:32 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-06-02 :: Обучение водителей автобусов в Севастополе начнётся в следующем месяце
02:57

Подготовка водителей автобусов будет проходить на базе ГУП "Севэлектроавтотранс" им. А.С. Круподёрова". Ожидается, что автобусная школа заработает уже через месяц. На территории троллейбусного управления завершается работа по организации автодрома для подготовки водителей категории "Д". Сегодня правительство Севастополя внесло изменение в постановление о создании ГУПа, которое позволит начать такое обучение. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

"Речь идёт о предоставлении возможности предприятию осуществлять обучение водителей на собственной базе, собственными силами. Вся необходимая инфраструктура в стадии завершения. Обучение начнётся через месяц", - сказал чиновник. В комментарии "ForPost" Титов подчеркнул, что в настоящее время не только в Севастополе, но и на территории Республики Крым нет автошколы, которая бы готовила водителей категории "Д". В связи с этим в городе существует острый дефицит водителей автобусов и маршруток.

"У нас проблема в том, что не то что в Севастополе, но и на территории Республики Крым нет полноценного обучения водителей автобусов. Есть возможность теоретически на категорию "Д" обучить, а для практических занятий нужен полигон, обустроенный в соответствии с требованиями Российской Федерации. Сейчас на базе троллейбусного управления завершаются работы по обустройству такого полигона. И там теперь будут готовить не только водителей троллейбусов, но и водителей автобусов", - сказал чиновник.

Титов уточнил, что мощностей полигона хватит для того, чтобы за один курс подготовить до 25 человек. При этом нужды ГУП "Севэлектроавтотранс" и ГУП "Севавтотранс" на сегодня, по данным директора департамента, составляют примерно 200 водителей. Тем не менее, обучение водителей категории "Д" будет платным.

"Обучение будет платным. Мы не рассматриваем вариант подписания договора о том, чтобы учащиеся после прохождения обучения обязались отработать какое-то время на наших предприятиях. Мы, конечно, можем подписать такой договор, но если кто-то его нарушит, мы ничего не сможем к нему применить. Это известная проблема на всей территории России, когда есть желающие, у которых нет денег, а предприятие готово заплатить, но рискует, что водитель, получив права, работать не будет", - пояснил он.

Сколько будет стоить такое обучение, пока неизвестно. Более того, обучение не направлено на получение дополнительных доходов, отметил Титов: "Мы выведем калькуляцию, исходя из себестоимости. Это не корысти ради, потому что мы готовим их, по сути, для самих себя".

   "ForPost", 02.06.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=97970
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2067
Комментариев: 1
0
1   [Материал]
Что за чушь: "Мы не рассматриваем вариант подписания договора о том, чтобы учащиеся после прохождения обучения обязались отработать какое-то время на наших предприятиях. Мы, конечно, можем подписать такой договор, но если кто-то его нарушит, мы ничего не сможем к нему применить." Если нет мозгов, то так и напишите... Смотря как составить договор, смотря что в нём людям пообещать и главное это выполнить - тогда и будет что применить в случае нарушения. Но на это же надо потратиться, на разработку и те "плюшки", которые пообещать можно в договоре. Например, как в Норильске делают, заключат договор и оплачивают 3 года съёмное жильё приезжим всем, подъёмные дают. Да много чего можно придумать, чтобы людей привлечь. А если, опять же повторюсь, в руководстве такие мудаки тупые, то чего тут можно ожидать? Естественно ничего. Будут учить маршрутчиков и никто в этом ГУПе зачуханном не останется работать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив