Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 10:50 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-06-07 :: Новые автобусы начнут перевозки пассажиров с 1 июля
02:39

Сейчас документы на 25 низкопольных автобусов, которые Севастополь решил приобрести по лизинговому контракту в декабре 2016 года, находятся на рассмотрении в Федеральном дорожном агентстве и Ространснадзоре для получения лицензий. Об этом "ForPost" сообщил Виктор Гончаров, директор ГУП "Севэлектроавтотранс", на баланс которого и переданы автобусы. Он уточнил, что "по регламенту на это уходит от 14 до 40 дней, а мы в Крыму не одни, и ускорить этот процесс нельзя. Но мы отработали всё чётко и быстро - день в день. Врио губернатора поставил задачу, чтобы до 1 июля автобусы вышли на линию".

На сегодня, по словам Гончарова, все автобусы уже с номерами и паспортами, осталось лишь получить лицензии и страховки. А получение страховок - не только бюрократическая волокита, на которую уходит много времени, но и дорогостоящая процедура, пояснил руководитель ГУП "Севэлектроавтотранс". "Чтобы застраховать все эти машины, нужно четыре вида страховок, которые также проходят через процедуру торгов. Мы 29 мая вскрыли конверты, определили победителя, теперь 14 дней всё это будет ФАС рассматривать - и только после этого мы сможем приступить к этой процедуре. Стоимость страховок для всех 25 автобусов - около 15 миллионов рублей", - уточнил Виктор Гончаров.

Параллельно с "бумажными" вопросами ГУП решает и кадровый вопрос. Ведь сейчас в Севастополе есть острый дефицит водителей категории "Д". Был большой риск, что для новых автобусов не будет водителей, но этого удалось избежать, заверил В.Гончаров. По его словам, "на сегодняшний день у нас сформирован кадровый резерв - 50 человек, то есть на эти автобусы люди есть". Как писал "ForPost", ориентировочно в июле на базе "Севэлектроавтотранса" начнёт работу автошкола по подготовке водителей автобусов, которая за один курс будет выпускать 25 человек. Также, добавил директор ГУПа, сейчас обсуждается возможность организации работы водителей автобусов вахтовым методом.

"Людей нужно мотивировать, чтобы к нам шли. Дело в том, что город очень разбросан территориально - более 20 населённых пунктов, а работа у нас посменная. Очень неудобно водителю, например, из Орлиного ехать в город на работу, а после работы ему очень неудобно добираться домой. Чтобы привлечь водителей из близлежащих пунктов, мы планируем организовать на территории депо №1 общежитие для водителей на 42 койко-места, чтобы люди могли приезжать и работать вахтовым методом: две недели отработал, получил зарплату - и на две недели домой. Вот такая социальная часть просто необходима", - подчеркнул Виктор Гончаров.

Кроме того, продолжил Гончаров, новые автобусы работают на газе, но в Севастополе может возникнуть проблема с их заправкой, и "сейчас городское правительство решает вопрос оборудования заправочного комплекса под компримированный газ". "Есть только одна заправка, но она не сможет обеспечить такой объём автобусов без простоев. Я думаю, этот вопрос будет решён в ближайшее время. Необходимо закупить оборудование под метановый газ для уже существующих заправок или построить новую заправку. С поставками газа проблем не будет, потому что поставщик топлива - это "Севастопольгаз", это тот же природный газ, который есть у каждого дома", - сказал Виктор Гончаров.

Новые 25 автобусов будут обслуживать социальные маршруты города, по большей части пригород: Сахарная Головка, Инкерман, Северная сторона, Балаклава. Дополнительно, напомнил руководитель ГУП "Севэлектроавтотранс", ожидаются поставки ещё 75 автобусов.

   "ForPost", 07.06.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=98115
   Фото: Власта Пидпалая
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1883
Комментариев: 4
0
1   [Материал]
Надеюсь 75 именно автобусов, а не говномаршруток...

0
2   [Материал]
Если только он с троллейбусами не перепутал ). Про ещё 75 автобусов нигде вроде не заявлялось ранее.

0
3   [Материал]
Ага, не про Брависы ли из автотранса идет речь? https://pp.userapi.com/c639130/v639130488/319e6/GHwLcPxQMZk.jpg

0
4   [Материал]
Ну, это не "поставки" ). Да и количество не соответствует.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив