Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13943
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.09.2025 · Четверг · 07:04 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-10-05 :: Дмитрий Овсянников провёл встречу с рыбинскими судостроителями
13:56

Одно из ведущих предприятий российского судостроения - судостроительный завод "Вымпел" - может выступить оператором скоростных морских пассажирских перевозок в крымском регионе, а также организовать производственную площадку в Севастополе. Развитие сотрудничества в данных направлениях обсуждалось в ходе встречи Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с руководством предприятия.

АО "Рыбинский судостроительный завод "Вымпел" специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов в интересах силовых структур и гражданских организаций. Как отметили представители завода, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведётся строительство более 10 кораблей и судов, в том числе для Азово-Черноморского региона, в связи с чем предприятие заинтересовано в создании на территории Севастополя достроечной базы и обособленного подразделения завода. Завод строит серию скоростных судов на подводных крыльях, которые могут стать частью проекта. Первое судно уже готовится к испытаниям. При этом предприятие намерено выступить в качестве оператора перевозок.

"Развитие регулярного морского сообщения между портами Чёрного моря стало предметом поручения Президента России Владимира Владимировича Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ, который состоялся в сентябре прошлого года в Керчи. Скоростные морские пассажирские перевозки позволят дозагрузить севастопольский порт и открыть новые возможности для развития туризма. К активной реализации этого проекта мы подключим ГУП "Севморпорт", - отметил по итогам совещания глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 05.10.2017
   https://sevastopol.gov.ru/info/news/42595/
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1438
Комментариев: 2
1   [Материал]
Друзья, у вас ошибка в дате.

0
2   [Материал]
Спасибо, исправлено.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
На улице Хрусталёва снято?
Случайное фото, датированное летом 2015 года. В рабочем состоянии:
По заводскому номеру так получается, на скорой был гос 1907 КРМ, сосед
Уточнение 
Название катера "Чайка" подтверждено здесь одним из очевидце
Этого для начала достаточно, спасибо.
Я знаю место, где он стоит (или стоял), но не знаю как называется улиц
Ещё одно наблюдение - не показаны маршруты отходящий с Северной, котор
Ну, именно от Северной не могу подтвердить, но например, в 70-х из Сев
-Возможна также опечатка в последнем маршруте на Херсон 473 км длина в
Архив новостей

+ Показать весь архив