Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14394
комментариев - 8456
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.04.2026 · Четверг · 02:00 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-10-05 :: Дмитрий Овсянников провёл встречу с рыбинскими судостроителями
13:56

Одно из ведущих предприятий российского судостроения - судостроительный завод "Вымпел" - может выступить оператором скоростных морских пассажирских перевозок в крымском регионе, а также организовать производственную площадку в Севастополе. Развитие сотрудничества в данных направлениях обсуждалось в ходе встречи Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с руководством предприятия.

АО "Рыбинский судостроительный завод "Вымпел" специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов в интересах силовых структур и гражданских организаций. Как отметили представители завода, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведётся строительство более 10 кораблей и судов, в том числе для Азово-Черноморского региона, в связи с чем предприятие заинтересовано в создании на территории Севастополя достроечной базы и обособленного подразделения завода. Завод строит серию скоростных судов на подводных крыльях, которые могут стать частью проекта. Первое судно уже готовится к испытаниям. При этом предприятие намерено выступить в качестве оператора перевозок.

"Развитие регулярного морского сообщения между портами Чёрного моря стало предметом поручения Президента России Владимира Владимировича Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ, который состоялся в сентябре прошлого года в Керчи. Скоростные морские пассажирские перевозки позволят дозагрузить севастопольский порт и открыть новые возможности для развития туризма. К активной реализации этого проекта мы подключим ГУП "Севморпорт", - отметил по итогам совещания глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 05.10.2017
   https://sevastopol.gov.ru/info/news/42595/
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1510
Комментариев: 2
1   [Материал]
Друзья, у вас ошибка в дате.

0
2   [Материал]
Спасибо, исправлено.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Это я поставил, по незнанию )
Не знаешь почему на фототраке его к Севастополю отнесли? Он ВАДовский,
Именно так, это ведь была одна из основных линий, наряду с Северной и
Да, "голубые унитазы" - начало
А что там написано, кажется: "Корабельная"? Куда он мог ходи
Внушает ). Это как раз начало застройки пляжа получается?
Выглядят действительно лучше, причин отказа от них не знаю пока. Могу
Да, на других не встречалось пока. А путаница могла быть на этом прича
Эпоха топиков закончилась, эпоха спринтеров еще не наступила, идет эпо
Максимально утилитарное транспортное средство (пассажирский салон - от
Какое-то подобие МУ у него? У других не замечено.
Обалдеть. Пассажирский салон это, видимо вот то пространство под тенто
Архив новостей

+ Показать весь архив