Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 09:52 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-10-21 :: "Комета" начнёт курсировать по маршруту Севастополь - Ялта в 2018 году
01:22

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения "Комета 120М", предназначенное для перевозок в Крыму, спущено на воду в Рыбинске (Ярославская область). Об этом сообщила пресс-служба судостроительного завода "Вымпел", который построил судно. "Это важный проект для предприятия, открывающий новое направление нашей работы, - строительство судов гражданского назначения. Планируется в ближайшее время строительство пяти "Комет". Всего на Чёрное море мы намерены поставить порядка 20 единиц", - сообщил генеральный директор предприятия Олег Белков.

В пресс-службе добавили, что крёстной матерью первой "Кометы" стала первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной думы Валентина Терешкова, которая по традиции разбила о борт судна бутылку шампанского. "Сегодня большой праздник для всех нас. Мы спускаем на воду эту красавицу, которая будет курсировать по Чёрному морю. Давайте пожелаем ей семь футов под килем", - сказала Терешкова.

После спуска на воду "Комета" отправится в Крым для проведения испытаний на Чёрном море. Судно будет введено в эксплуатацию и начнёт курсировать по маршруту Севастополь - Ялта в 2018 году. Организовывать перевозки на судах на подводных крыльях будет специально созданная "Вымпелом" дочерняя компания - оператор "Морские скоростные пассажирские перевозки". Идею организации скоростного морского сообщения между курортами Кавказа и Крыма весной этого года поддержал президент России Владимир Путин. В июне о том, что скоростные перевозки между Краснодарским краем и Крымом будет осуществлять единый оператор, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В 2014 году между Краснодарским краем и Крымом была организована катамаранная линия Анапа - Феодосия - Ялта. Её обслуживали два 40-метровых катамарана "Сочи-1" и "Сочи-2". В 2015 году Ялта была исключена из маршрута. В 2016 году катамараны были переданы всероссийскому детскому центру "Орлёнок" и международному детскому центру "Артек". В этом году между портами Краснодарского края и Крыма начал ходить круизный теплоход "Князь Владимир".

   Информационное агентство "Крыминформ", 21.10.2017
   http://www.c-inform.info/news/id/58109
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2933
Комментариев: 8
0
1   [Материал]
В новостях пишут, что она уже в Севастополе.

2   [Материал]
Проходит серию ходовых испытаний на внешнем рейде Севастополя.

0
3   [Материал]
Видео с испытаний, 12.04.2018: https://www.youtube.com/watch?v=yfwh1CG7-LA

0
4   [Материал]
Пробный рейс морского пассажирского СПК "Комета" между Севастополем и Ялтой состоится 16 июля. Регулярное сообщение начнется с 27 июля. Об этом сообщил 3 июля гендиректор "Крымских морских портов" Алексей Волков. "С 27 июля запускают четыре рейса в день", - написал Волков на своей странице в соцсети. По его словам, стоимость билета в экономклассе составит 500 рублей за рейс, а в VIP-классе - 900 рублей. Судно способно развивать скорость в 35 узлов (около 65 км/ч) и перевозить 120 пассажиров. Экипаж - пять человек.
http://www.c-inform.info/news/id/66744

0
5   [Материал]
Интересно, сколько времени путь до Ялты будет занимать? Мне кажется, что неплохой должен получиться аттракцион.

0
6   [Материал]
По идее, около двух часов, сравнимо с автобусом. Аттракцион, на мой взгляд, разовый, на четыре ежедневных рейса не будет набираться народ.

0
7   [Материал]
А автобус (для сравнения) в какую цену обойдется?

0
8   [Материал]
Ой, уже не помню, ориентировочно 190-220 рублей. На автобусном межгороде теперь дикий бардак с ценами, достаточно сказать, что вилка на проезд в Симферополь достигает 60 руб. у разных перевозчиков, и от комфортабельности автобуса это не зависит вообще sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив