Разделы сайта
Новые фото
[11.12.2025] А 436 УА 92
[11.12.2025] А 436 УА 92
[11.12.2025] В 754 КХ 92
[11.12.2025] В 150 МА 92
[11.12.2025] В 114 МА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14066
комментариев - 8333
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 11.12.2025 · Четверг · 19:53 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-05-15 :: 10% таксометров врут?
21:39

   Метрологи ГП "Севастопольстандартметрология" с апреля прошлого года по апрель 2010 г. поверили свыше 300 таксометров и выявили, что свыше 10% приборов - с отклонениями от нормы, т.е., мягко говоря, имеют погрешность "оплаченного расстояния" (такой термин применяется в методике контроля). А "погрешность", как известно, всегда ведет к неверному расчету за услугу. Кстати, результаты анализа отклонений метрологических характеристик прибора от нормы показывают, что этот брак является следствием отсутствия квалифицированных специалистов по программированию приборов на транспортных предприятиях города.
   Особое внимание обращает на себя количество поверенных приборов - их всего 300 (!), а количество такси в городе значительно больше. Значит, владельцы транспортных средств, с одной стороны, нарушают законы Украины "Об автомобильном транспорте" и "О метрологии и метрологической деятельности", а с другой - ущемляют права пассажира, который должен быть уверен, что расчет за проезд произведен по установленным правилам.
   В соответствии с законом, все такси должны быть оборудованы таксометрами. Прибор обязательно должен быть опломбирован, иметь соответствующее клеймо, а также свидетельство о поверке. В законе прямо говорится: водителю запрещается перевозить пассажиров, если в такси отсутствует или не работает таксометр.

   Сергей Кошкин, "Слава Севастополя", 15.05.2010
   http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2010&mnt=5&day=15&id=22043

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1939
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Информация из двух вариантов Вики: В 1979 году на пляже в Новофёдоровк
Давно разыскиваемый документ для уточнения истории 12-го маршрута. Одн
Какой там современный причал...
Спереди тоже, и чего-то там "Ботаническая" )) Я видел, как о
На Индустриальной сегодня мельком видел 368, у него на заднем МУ был 3
"Веги" к 75-летию уже были обклеены, но очень долго принимал
Веги тоже пришли? В каком-то паблике фото мелькнуло, причем уже в зеле
Скорее всего, снято в начале улицы Пирогова (поворот к ул. Шмидта): 
Да, тоже подивился названию, в индексе А1 не уверен, взял из сети что-
Ого, Феррари!
1 и 2 дверь низкопол, 3 дверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Архив новостей

+ Показать весь архив