Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 12:31 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

2011 » май » 13



   Одним из выходов по социальной защите севастопольцев в условиях подорожания стоимости маршруток администрация видит в зонировании Севастополя по дальности проезда и в возвращении былой славы троллейбусам.
   "Администрация идет навстречу перевозчикам, разрабатывая финансово выгодные для них маршруты, но перевозчики не идут навстречу городу", - с такого заявления начал вчера совещание первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев. Рефрен совещания, опять же словами Сергея Живодуева: "Они повесили объявления за два дня и повысили стоимость".
   Хотя, как заявил представитель маршрута №120, свои расчеты по необходимости повышения стоимости руководство предприятия представило в администрацию еще 29 апреля, после чего одним из первых в городе подняло стоимость проезда по этому маршруту до трех гривен. Объяснение происходящего звучит так: в расходы предприятия ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1858 | Комментарии (3)


   В Украине борьба с курением носит национальный характер. Еще осенью 2005 года Верховная Рада приняла закон, запрещающий курение в общественных местах и на работе (за исключением специально отведенных точек). Подобные меры применяются и к общественному транспорту - даже в поездах проводятся рейды проверяющих служб: любители покурить в тамбуре должны быть готовы заплатить штраф.
   Севастополь - единственный город в Украине, где морским путем осуществляются внутригородские пассажирские перевозки. Таким образом, катера также считаются общественным транспортом, в котором курение запрещено. Однако, несмотря на предупреждающие знаки, курильщикам все равно нравилось затягиваться на открытой палубе... и бросать окурки в море! То есть, кроме вреда для здоровья, появилась и реальная угроза окружающей среде: тысячи окурков ежедневно загрязняли Севастопольскую бухту.
   В администрацию Севастопольского морского торгового порта ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1633 | Комментарии (0)


   Об этом сегодня в прямом эфире программы "Политические диалоги" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" сообщил глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик. Он отметил, что резолюция готовящихся слушаний - обязательна к рассмотрению на сессии горсовета.
   - Я избран председателем общественных слушаний по ситуации с "Севэлектроавтотрансом". Слушания пройдут 27 мая в Деловом и культурном центре на площади Восставших. Это – официальное мероприятие. Оно будет проводиться на основании распоряжения председателя горсовета. Важная деталь – результат, то есть резолюция общественных слушаний - она обязательна к рассмотрению на сессии горсовета. По сути, это мнение общественности города, - обратил внимание депутат. Глава ПК СГС также отметил, что "вопросов по "Севтроллейбусу" - очень много".< ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1638 | Комментарии (0)


   "Севастопольская городская госадминистрация в ближайшее время рассмотрит необходимость изменения тарифов на перевозку пассажиров в городе", - заявил журналистам первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Живодуев в ходе пресс-конференции. "Сейчас мы проверяем расчеты по тарифам, которые хотят ввести перевозчики, а также целесообразность существования ряда маршрутов", - сообщил первый заместитель главы исполнительной власти города.
   По словам Сергея Живодуева, одним из условий конкурса было то, что предприниматели не будут повышать цены. Сегодня ряд организаций заявили о повышении цен на проезд пассажиров, и уже есть жалобы от жителей города. При таких условиях администрация будет поднимать вопрос о пересмотре маршрутов, чтобы это было удобно и людям, и перевозчикам. Одним из способов решения возникшей проблемы, по мнению первого заместителя председателя, является зонирование, при этом четко определена стоимост ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1557 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив