Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 05.11.2025 · Среда · 20:34 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-09-11 :: В Севастополе открыли новую дорожную развязку
13:11

   10 сентября в 10:00 в Севастополе состоялось торжественное открытие двухуровневой дорожной развязки в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Таким образом, был завершен масштабный проект, связанный с дорожным строительством в Севастополе. Двухуровневая дорожная развязка на пересечении Балаклавского и Городского шоссе - это третий этап реконструкции автомобильной дороги Севастополь-Инкерман. Первым этапом была Балаклавская развязка, вторым - дорога от Балаклавской развязки до Ялтинского кольца.
   Главным идеологом и "локомотивом" стройки стал Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Ему за короткий срок удалось добиться финансирования объекта (общая стоимость транспортной развязки - около 150 млн. гривен), было найдено полное взаимопонимание с руководством Укравтодора и строителями, глава города подтолкнул к совместной работе по благоустройству бизнес-структуры, расположенные в этом районе. Результат: новая дорога, развязка и мост.
   Выступая перед собравшимися, Владимир Яцуба подчеркнул значение новой транспортной развязки в жизни города, отметил ударные темпы строительства. "Эта дорога строилась буквально дни и ночи. Проделан огромный объем работ, результатом которых стала развязка, которая позволяет в четыре раза повысить пропускную способность данного напряженного участка. Этот знаковый объект говорит о том, что Украина живет, строится и заявляет о себе как страна, которая может решать финансовые и экономические вопросы, и никто не помешает нам развиваться", - сказал глава города.
   Владимир Яцуба также напомнил, что основные строительные работы в районе 5-го километра Балаклавского шоссе были проделаны за 1 месяц. Глава города подчеркнул, что этот знаковый для развития всего региона объект мог бы так и остаться "долгостроем", без поддержки Президента и Правительства Украины: "Спасибо Президенту и Премьеру – они жестко поставили условия финансирования не только этого объекта, а и других, -  которые мы будем строить в следующем году. А сегодня мне хочется низко поклониться дорожным строителям, "Укравтодору", которые за месяц освоили 61 млн. гривен для того, чтобы этот путепровод открыл дорогу в Севастополь", - заявил Председатель городской госадминистрации.
   Владимир Яцуба предоставил слово президенту Первого национального винодельческого холдинга Валерию Шамотию. Именно сегодня одно из ведущих предприятий холдинга – Инкерманский завод марочных вин – отмечает свое 50-летие. И хотя в день рождения принято дарить подарки имениннику, Валерий Шамотий сделал подарок городу – новую машину-реанимобиль "Скорой помощи". "Это первая "Скорая", подаренная Севастополю, - отметил Владимир Яцуба, - но не последняя. Знаю, такие же машины нам дарят бизнесмены-инвесторы севастопольской экономики Павел Лебедев и Сергей Тарута".
   В ходе короткого митинга состоялось награждение Почетными и памятными подарками (наручными часами) лучших дорожных строителей. Дорожники, в свою очередь, пообещали не останавливаться на достигнутом. Городскими властями на следующий год в городе запланировано не менее масштабное дорожное строительство: автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала, дорога, которая свяжет проспект Острякова с микрорайоном Дергачи, объездная Камышовская трасса.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 10.09.2011
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article71850/
   Фото В.Батанова

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1884
Комментариев: 2
1   [Материал]
А есть в нормальном разрешении фотография развязки с вертолёта?

2   [Материал]
Вот такие есть на городском форуме.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив