Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13791
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.06.2025 · Вторник · 06:19 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-11-21 :: "С нелегальным перевозчиком должны бороться контролирующие органы"
03:13

   Такое мнение высказал журналистам начальник отдела транспорта и связи СГГА Михаил Попов, комментируя ситуацию с нелегальным перевозчиком ЧП "Анклав". "Данное предприятие осуществляло перевозки без договора и паспорта маршрута более 8 лет, не участвуя ни в одном конкурсе. Я не знаю, почему бездействовали наши контролирующие органы - Укртрансинспекция и ГАИ. Им начислены более 320 тысяч штрафов, а что дальше? Выход один - исполнительная служба, Укртрансинспекция  и ГАИ должны выходить на линию, останавливать машины этого перевозчика и забирать их на штраф-площадку. Таким образом, можно заставить платить нелегального перевозчика", - считает Михаил Попов. Вместе с тем, чиновник отметил, что непосредственно у отдела транспорта и связи нет рычагов воздействия на нелегалов, поскольку отдел занимается контролем договорных отношений с перевозчиком. "На сегодняшний день все "маршрутки" по 12-му маршруту ездят вообще без ничего. И мы ничего не можем с ними сделать, если бы у них были договорные отношения с администрацией, мы бы повлияли. Мы неоднократно писали и в Укртрансинспекцию, и в ГАИ, и в прокуратуру в 2010-м, 2011-м и 2012 годах, но ни одного ответа из данных контролирующих органов мы не получили", - посетовал Попов. Он также не исключил возможность того, что за учредителем ЧП "Анклав" стоят серьёзные покровители, благодаря чему предприятие с 2004 года осуществляет в городе нелегальные перевозки.
   Напомним, ранее начальник Севастопольского управления Укртрансинспекции Карлен Геворкян сообщил, что в Севастополе на 12 маршруте нелегально работает перевозчик: "Есть у нас в городе ЧП "Анклав", которое работает по 12-му маршруту: Максимова дача - Центр. На сегодня он является нелегальным перевозчиком, лицензию у него аннулировали", - сообщил чиновник.

   "Новый Севастополь", 21.11.2013

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1833
Комментариев: 3
1   [Материал]
Откопал пару занятнейших (и уже исторических) газетных статей - как начиналась эта эпопея с "Анклавом": http://sev-transport.info/publ/34-1-0-382 и http://sev-transport.info/publ/34-1-0-383.

2   [Материал]
Офигеть. 8 (!) лет на маршруте нелегально работает перевозчик без договора и лицензии и никто ничего не может с этим сделать. Правовое цивилизованное государство, хуле. Почти Европа.

PS. Саня, а тут можно помимо рубрики к статье теги прикреплять? Чтобы легко можно было найти статьи по тому же анклаву.

3   [Материал]
С тегами надо разобраться, по умолчанию вроде их нет. Но поиск по сайту должен справляться и без этого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив