Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 14:25 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ж / д


« 1 2 3 4 5 6 7 »

   По словам заместителя начальника севастопольского железнодорожного вокзала Тараса Сутулы, в последнее время ужесточился контроль за пассажирами пригородных поездов. Теперь так будет всегда. "Что ж поделать, надо народ приучать платить за услугу, а то многие люди нас всё время обманывают. Например, покупают в кассе симферопольского вокзала билет до Бахчисарая, а сами едут до Севастополя. Таким образом, они экономят, а Приднепровская железная дорога потом не досчитывается денег. Если на конечной станции следования электрички дежурные выявят безбилетников, то заставят их оплатить полную стоимость проезда, без всяких штрафов. К слову, если пассажир скажет, что потерял билет в пригородном поезде, то его также попросят е ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1687 | Комментарии (0)


   С 21 ноября Приднепровская железная дорога отменила часть рейсов электропоездов "до особого распоряжения", на некоторых рейсах упразднены отдельные остановки или изменён график следования. В частности, в связи с низким пассажиропотоком, на линии Севастополь-Симферополь отменены следующие электропоезда:
   № 6936 Севастополь - Симферополь, отправлением 10:00
   № 6940 Севастополь - Симферополь, отправлением 14:35

   № 6933 Симферополь - Севастополь, отправлением 07:35
   № 6937 Симферополь - Севастополь, отправлением 12:15


   Полный список изменений размещен на сайте ГП "Приднепровская железная дорога" по ссылке ниже.
   http://www.dp.uz.gov.ua/ukr/vidmina

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1508 | Комментарии (0)


   ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") опубликовало полный список поездов в сообщении с Украиной, которые будут прибывать с разницей во времени по отношению к расписанию на конечные станции железных дорог России в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года. В этом списке и поезда из Севастополя:
   №18 Севастополь - Москва: время прибытия в конечный пункт - 20:00 (+ 0:45)
   № 8  Севастополь - Санкт-Петербург: время прибытия в конечный пункт - 12:21 (+ 2:15)
   В связи с необходимостью корректировки расписания временно приостановлена продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Об открытии продаж билет ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1729 | Комментарии (0)


   С сегодняшнего дня в Крыму ограничено движение поездов в севастопольском направлении. С 24 октября до 3 ноября все поезда на Севастополь будут следовать лишь до Симферополя, а выехать из города-героя можно будет только на автобусе или такси. "Временные неудобства связаны с ремонтом путей на участке Симферополь-Севастополь, - объяснила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова. - Также может быть ограничено движение электричек". Из Севастополя поезда уходят в пять городов: в Москву, Киев, Донецк, Днепропетровск и Санкт-Петербург. Вернут ли пассажирам этих направлений часть стоимости билетов, в Приднепровской железной дороге не сообщают.

   ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1722 | Комментарии (0)


   "Федеральная пассажирская компания", входящая в структуру ОАО "Российские железные дороги", временно ограничила продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в Украину и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба РЖД, это связано с решениями Верховной Рады Украины сначала отменить переход на зимнее время, а потом восстановить предыдущий порядок исчисления времени.
   По заявлению пресс-службы, непоследовательные действия ВР Украины приводят к необходимости постоянно менять расписание. После отмены перехода на зимнее время РЖД пришлось корректировать расписание движения поездов дальнего следования в Украину и через ее территорию, а также ограничить до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда. После второго решения ВРУ, которое отменяет предыдущее, расписание придется переписать снова.
   "До ввода нового, откор ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1735 | Комментарии (0)


   Расписание движения ряда поездов из Симферополя и Севастополя временно будет изменено в связи с ремонтными работами по внедрению скоростного пассажирского движения на Лозовском железнодорожном узле (160 километров в час на участке Казачья Лопань - Харьков - Лозовая). С 3 октября по 5 ноября с железнодорожных вокзалов Симферополя и Севастополя некоторые поезда будут отправляться раньше.
   В частности, изменяется график движения поезда № 8 Севастополь - Санкт-Петербург, он будет отправляться в 21:00 вместо 21:55. Также, без остановки на станции Лозовая будут курсировать поезда № 7 Санкт-Петербург - Севастополь (отправл. в 17:30) и № 17 Москва - Севастополь (отправл. в 23:10).

   ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2184 | Комментарии (0)


   В последнюю неделю октября, когда обычно в Украине переводили время на час назад, пассажирские и пригородные поезда будут отправляться и курсировать согласно действующего графика движения. Время всех остановок и отправлений будет сохранено без отклонений от графиков движения, сообщили в пресс-центре госпредприятия "Приднепровская железная дорога".
   О том, что график вылета и прибытия самолетов будет действовать без сбоев, пока говорить рано. В аэропорту "Бельбек" заверили, что работают по единому всемирному координированному времени, которое не переводится ни зимой, ни летом, поэтому все суточные графики полетов останутся неизменными. В севастопольском отделении компании "КийАвиа" этого оптимизма пока не раз ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1679 | Комментарии (0)


   С 15 сентября в Крыму дорожает проезд в пригородных электропоездах. Об этом сообщает пресс-центр Приднепровской железной дороги. Новые тарифы вводятся с целью более полного возмещения расходов, связанных с качеством обслуживания пассажиров.
   Расценки измеряются в соответствии с расстоянием, которое проезжает электричка. Например, путь из Севастополя в столицу Крыма составляет 83 километра. Посмотрев в таблицу, можем узнать, что с учётом НДС и страхового сбора стоимость билета будет 12 гривен 75 копеек. Проезд подорожает почти на пять гривен.

   "Севастопольское агентство новостей", 10.09.2011
   http://sannews.com.ua/2011/09/15-sentyabrya-v-krymu-podorozhaet-proezd-v-elektrichkax.html

... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1635 | Комментарии (0)


   Об этом на президиуме Севастопольского городского совета заявил глава СГГА Владимир Яцуба. Он отметил: "Сегодня я встречался с начальником Приднепровской железной дороги. Они согласились построить мост за свои деньги. Он будет стоить 19 миллионов. Остальные деньги пойдут на благоустройство территории вокруг железнодорожного вокзала и парка, где находится памятник "Жертвам депортации", возле которого пока мусор и одни собаки бегают".
   Напомним, что вопрос реконструкции моста поднимал и экс-председатель СГГА Валерий Саратов. Почти год назад он заявлял, что на реконструкцию понадобится порядка 30 миллионов гривен, а финансирова ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1502 | Комментарии (1)


   С 5 по 8 сентября поезда Санкт-Петербург – Севастополь будут ходить по другому расписанию из-за ремонта путей в России. В связи с проведением работ по реконструкции пролетных строений мостов на 400 км, 405 км на перегоне Спирово–Калашниково Октябрьской железной дороги, 5-8 сентября частично изменяется расписание ряда пассажирских поездов дальнего следования, сообщает служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги РЖД.
   Поезд №7 Санкт-Петербург – Севастополь будет отправляться из Питера 5 и 7 сентября на час раньше - в 19:02 вместо 20:00. Поезд №270 Севастополь – Санкт-Петербург 4 и 6 сентября будет прибывать в Питер 6 и 8 сентября на час позже - в 12:21 вместо 11:13.

   Борис Клейн, "Севастопольская газета", 16.08.2011
   http://gazeta.sebastopol.ua/2011/08/16/piterskie-poezda-ranshe-ujdut ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1718 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив