Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 15:29 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ж / д


« 1 2 3 4 5 6 7 »

   С 16 июля подорожал проезд во всех поездах внутреннего и международного сообщения, кроме вагонов СВ, поездов "Интерсити+" и пригородных поездов. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци". Стоимость путешествия по железной дороге во внутреннем сообщении повысилась на 10%. В международном сообщении стоимость увеличилась на 5%. Следующий этап повышения цен наступит 1 октября - стоимость билетов вырастет вновь на 10%. В "Укрзализныце" надеются, что повышение тарифов на перевозку пассажиров позволит частично уменьшить убыточность перевозок и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1468 | Комментарии (0)

   
   С 26 мая 2013 года на линии Севастополь-Симферополь электропоезда будут совершать по семь рейсов в день в каждом направлении (см. расписание). Небольшие изменения во времени отправления и прибытия коснутся двух существующих рейсов в каждую сторону:
   №6938 Севастополь-Симферополь отправление 11:25 вместо 11:30
   №6942 Севастополь-Симферополь отправление 17:15 вместо 17:25
   №6931 Симферополь-Севастополь отправление 05:55 вместо 05:40
   №6941 Симферополь-Севастополь от ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1979 | Комментарии (0)


   С 26 января 2013 г. отменены еще два электропоезда сообщения Севастополь-Симферополь. На данный момент осталось лишь по пять рейсов электричек в каждом направлении. По словам работников "Укрзализницы", это временная мера, и с приближением курортного сезона рейсы будут восстановлены. Отмененные электропоезда:

   №6936 из Севастополя отправлением 10:20 ----- №6933 из Симферополя отправлением 07:50
   №6940 из Севастополя отправлением 15:30 ----- №6937 из Симферополя отправлением 13:10


Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1695 | Комментарии (0)


   В связи с ремонтными работами на железнодорожном полотне, по данным железнодорожного вокзала Симферополя, с 1 по 29 декабря поезда № 17/18 Москва-Севастополь-Москва и № 39/40 Киев-Севастополь-Киев будут прибывать и отправляться со станции Симферополь.

   ForPost, 29.11.2012   http://sevastopol.su/news.php?id=43635

   К слову, 29 ноября пресс-служба железнодорожного монополиста Украины компании "Укрзалізниця" в своем сообщении в очередной раз объявила убыточными пассажирские перевозки в пригородных поездах, утверждая, что тарифы на них необходимо повысить в среднем в шесть раз. Отмечается, что действующие тарифы в 1,5 - 4 раза ниже оплаты аналогичных автотранспортных услуг в Украине и в 1,4 - 2,4 раза ниже железнодорожных тарифов в России. В настоящее время тарифы на ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1618 | Комментарии (0)


   Министерство инфраструктуры с 1 января 2013 года снова вводит именную продажу железнодорожных билетов. Как сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников, это является вынужденной мерой в связи со спекуляцией и коррупцией. По словам господина Колесникова, для посадки в поезд необходимо будет предъявлять удостоверение личности, которым может быть как паспорт, так и другие удостоверения, в частности, студенческий билет, военный билет, удостоверение моряка и другие. По его словам, "Укрзалізниця" и Мининфраструктуры получают тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты. Кроме того, как сообщил Колесников, выяснилось о спекуляции со стороны самих работников железных дорог - кассиров и проводников. "Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов. Железная дорога работает для пассажиров, поэтому никакой спекуляции быть не может. Это главное", - подчеркнул вице-пр ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1986 | Комментарии (0)


   В связи с продолжающейся реконструкцией транспортного путепровода на станции Севастополь, до конца ноября действует ограничение маршрутов ряда скорых поездов. В частности, состав № 17 Москва - Севастополь до 29 ноября будет следовать только до Симферополя. Обратный поезд № 18 Севастополь - Москва до 30 ноября будет отправляться также из Симферополя.
   Как заявил председатель СГГА Владимир Яцуба жителям Нахимовского района на встрече в культурном комплексе "Корабел", 20-21 октября в Севастополь из Днепропетровска придет "целый эшелон металлоконструкций" автомобильного моста. "На ваших глазах реконструируется мост. Мост мы сделаем в этом году. 20-21 ок ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1933 | Комментарии (0)


   Летом Севастополь обслуживает 10 пар поездов. С 18 июня для трёх пар из десяти пунктом прибытия и отправления станет Симферополь. Об этом рассказала начальник Севастопольского вокзала Елена Альзоба: "Если у нас всего на Киев четыре поезда в летний период, три поезда будут отправляться из Севастополя, один поезд (№39/40) будет остановлен по Симферополю. На Москву три пассажирских поезда. Один поезд (№17/18) будет остановлен по Симферополю, и два поезда на Москву будут прибывать и отправляться из Севастополя. И на Санкт-Петербург у нас в летний период два поезда, один будет из Севастополя, и один будет остановлен по Симферополю (№269/270). Поезд Севастополь-Донецк будет прибывать и отправляться из Севастополя".
   Движение поездов скорректировано из-за строительства моста н ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2338 | Комментарии (2)


   Севастопольцы и жители Крыма лишились недорогого способа добраться до столицы Украины - поездом №28 Киев-Севастополь, который пользовался популярностью и у отдыхающих из-за недорогой цены - 100 грн. за билет в плацкарте (на остальных цена-минимум - 130 грн.). "В связи с недобором пассажиров на севере Крыма его движение сначала изменили, а сейчас вообще ликвидировали", - сообщил начальник рескома по транспорту и связи АРК Николай Черевков. Поезд отменен c момента введения нового летнего расписания (27 мая). Вместо него вводится поезд №36, который идет почти сразу по времени после 40-го, но через Красноград и Полтаву, весь маршрут занимает больше 19 часов. При этом стоимость плацкартного билета составит 178 гривен, проезд в ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 3862 | Комментарии (0)


   Крым совместно с Приднепровской железной дорогой купит рельсовый автобус, предположительно, производства Чехии, вместимостью 100 пассажирских сидячих мест. По информации председателя Республиканского комитета по транспорту и связи Крыма Николая Черевкова, на эти цели в бюджете автономии заложено 14 миллионов гривен. Еще 14 миллионов оплатит железная дорога.
   "К сожалению, была непогода, и нужны были средства на ремонт школьных крыш и другое, и были сняты три миллиона", – рассказал о финансовой стороне дела Черевков. Таким образом, теперь на покупку автобуса осталось 11 миллионов гривен. "Укрзализныця" дает деньги на постройку дороги и еще 14 миллионов. Я очень надеюсь, что деньг ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2058 | Комментарии (12)


   "Укрзализница" планировала повысить тарифы на проезд в электричках с 12 января 2012 г. Пресс-центр Крымской дирекции Приднепровской железной дороги сообщал о готовящемся введении в действие новых тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении - для более полного возмещения расходов, связанных с обеспечением качественного обслуживания пассажиров. Но накануне Нового года, 30 декабря, это решение отменил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. По сообщениям его пресс-службы, тарифы на проезд в пригородном железнодорожном электротранспорте останутся прежними. По мнению А.Клюева, решение повышать стоимость проезда не было обоснованным, и его не согласовали с Кабмином. Отдано поручение провести служебное расследование о порядке принятия данного решения.
   Тем временем, "Севастопольская газета" сообщает, что в справочной севастопольского ж/д вокзала об отмене решения пока ничег ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1897 | Комментарии (3)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив