Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 05:01 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ж / д


« 1 2 3 4 5 6 7 »

   Вопрос о поднятии тарифов на проезд в электротранспорте пригородного сообщения возник еще зимой прошлого года. Уже весной в Днепропетровске, Кривом Роге и Запорожье стоимость билетов увеличили. С Крымом было сложнее. На полуострове цены можно поднять только с согласия местных властей, которые то ли забыли, то ли намеренно затягивают с решением этого вопроса. Как бы то ни было, но от таких изменений выиграют только перевозчики. Людям, постоянно пользующимся электричками, вскоре придется переплачивать почти вполовину. Когда именно цены взвинтят, пока не сообщают.
   - Это мера вынужденная, мы несем огромные убытки из-за большого количества студентов, пенсионеров, ездящих на электропоездах с льготами, – ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1658 | Комментарии (0)


   Министерство инфраструктуры Украины намерено осуществлять продажу проездных железнодорожных билетов за 90 суток до отправления поезда, а не за 45 суток, как это происходит сейчас. Об этом идет речь в проекте приказа Мининфраструктуры Украины "Об утверждении изменений к правилам перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", опубликованного на официальном сайте ведомства.
   Кроме того, в проекте предусматривается, что распечатка проездных документов на бланках сурового учета может осуществляться также автоматами самообслуживания (киосками). Также в проекте отмечено, что для получения талонов на получение нового бесплатного проездного документа бесплатные проездные документы должны быть возвращены в кассу до времени отправления поез ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1781 | Комментарии (0)


   Для обеспечения спроса на перевозки во время майских праздников "Укрзалiзниця" уже назначила 32 дополнительных поезда. Еще 14 поездов по территории Украины назначено составом Российской железной дороги. В частности, по станции Севастополь: поезд №233/234 Москва - Севастополь (Симферополь) отправлением из Москвы 29 и 30 апреля, 1 мая (28 апреля - до Симферополя), из Севастополя - 30 апреля, 1 и 2 мая (29 апреля - из Симферополя).

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1513 | Комментарии (0)


   Южная железная дорога назначила дополнительный поезд №545 Харьков-Севастополь отправлением из Харькова 29 апреля в 16:57, прибытием в Севастополь в 4:20.
   РЖД добавила поезд №233/234 Москва–Севастополь отправлением из Москвы 29 апреля, из Севастополя 30 апреля.

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1595 | Комментарии (0)


   Южная железная дорога подала в Главное пассажирское управление "Укрзалiзницi" заявки на продление маршрутов трех поездов. В их числе поезд №546 Симферополь-Харьков, который предлагается продлить до Севастополя.

   Пресс-служба ЮЖД   http://nefakt.info/21288/
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1829 | Комментарии (0)


   ОАО "РЖД" из-за работ по модернизации системы централизации и блокировки на одной из станций Октябрьской железной дороги 18-20 января 2011 года изменяет расписание движения некоторых пассажирских поездов дальнего следования. В частности, отменен поезд №269 Санкт-Петербург – Севастополь, отправлением из Санкт-Петербурга 20 января.

   http://nefakt.info/20956/

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2020 | Комментарии (0)


   Дополнительный поезд № 233/234 Севастополь–Москва добавлен в расписание Российскими железными дорогами в дни новогодних и рождественских праздников. Из российской столицы поезд отправится 28, 29, 30 декабря 2010 г. и 1 января 2011 г. Из Севастополя соответственно - 29, 30, 31 декабря и 2 января 2011 г. В свою очередь, украинские железнодорожники добавили в южном направлении еще восемь дополнительных поездов для обеспечения перевозок пассажиров в праздничные дни, сообщает пресс-центр Приднепровской железной дороги.

   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/12/07/na-novyj-god-dobavili-poezda/

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1458 | Комментарии (0)


   Несмотря на прошедшую накануне выборов торжественную презентацию отремонтированного участка железной дороги Симферополь-Севастополь, оказалось, что ремонтные работы на этой трассе еще продолжаются. В связи с чем, в частности, были полностью отменены несколько дневных рейсов электропоездов в минувшее воскресенье, 14 ноября. А 15 и 16 ноября имеют место ограничения по маршруту их следования и остановкам. Вполне возможны такие ситуации и в дальнейшем. Кроме того, видимо, для желающих прокатиться в новых вагонах электропоезда ЭПЛ-2Т на билетных кассах железнодорожного вокзала вывешен график, когда он будет отсутствовать на линии: 3,11,19,27 ноября, 5,13,21,29 декабря.
   Еще один штрих - в обновленном расписании электропоездов на сайте "Укрзализницы" "забыли" внести в маршрутный график новую остановочную платформу посёлка Горный в районе Инкермана (официальное название - 1529-й км), построенн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1632 | Комментарии (2)


   "Время проезда электричкой между Севастополем и Симферополем сократится почти на час, при этом цена на проезд не изменится", - заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время торжественного открытия движения на модернизированном участке железной дороги Симферополь - Севастополь. "Сейчас практически электропоезд как более дешёвый вид транспорта будет конкурентоспособен с нашими маршрутными автоперевозками и многие люди воспользуются новой электричкой, комфортной, хорошей, с тремя входами", - сказал Валерий Саратов. Особую благодарность градоначальник Севастополя выразил руководству "Укрзалізниці" за то, что "сделали платформу в пос. Горный в Инкермане, так как люди просили это сделать 30 лет". "Севастопольцы должны взять одно обязательство на себя – своевременно оплачивать проезд. Все остальные вопросы будут решаться нашими железнодорожниками", - сказал Валерий Саратов. Губернатор такж ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1559 | Комментарии (0)


   Глава правительства Крыма Василий Джарты принял участие в торжественном открытии модернизированного участка железной дороги Симферополь-Севастополь, презентации отремонтированного поезда "Крым" и нового электропоезда "Крым – жемчужина Украины", который свяжет два крупнейших города полуострова.
   "Завершение этой грандиозной стройки – знаковое событие для Крыма, для крымчан и для всех, кто приезжает на наш полуостров. Мы действительно движемся вперед, строим новый Крым", – сказал Василий Джарты, отвечая на вопросы журналистов после открытия модернизированного участка железной дороги. "Развитие экономики начинается именно с развития транспортной инфраструктуры, в том числе, железных дорог. Комфорт пасса ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2076 | Комментарии (5)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив