Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 17:17 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 38 39 »

   Сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" депутат Нахимовского районного совета Севастополя Нина Прудникова сообщила, что "более всего от повышения цены на проезд в городских маршрутках пострадали жители Северной стороны". Эта констатация стала продолжением выступления в прямом телеэфире позвонившей в студию "НК" разгневанной телезрительницы, которая сообщила, что проезд по маршруту "пл.Захарова – Радиогорка", который длится 4 с половиной минуты, стоит 2,50 гривны, как и, к примеру, поездка с Сапун-горы в Камышовую бухту.
   - Я согласна, что более всего от повышения цены на проезд в городских маршрутках пострадали жители Северной стороны. Маршрут на Радиогорку – не единственный, который вызывает живую полемику в городе и особенно на Северной стороне. Как вы знаете, совсем недавно общественность Любимовки выразила протест против повышения цены за проезд на маршруте №52 "пл.Захарова – Люби ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1576 | Комментарии (0)


   22.07 (четверг) и 25.07 (воскресенье) с 9:00 до 12:00 будет перекрыт рейд Севастопольской бухты. Во время перекрытия рейда транспортное сообщение с Северной стороной будет осуществляться автобусами по маршрутам: пл.Захарова - пл.Нахимова (четверг) и пл.Захарова - пл.Ушакова (воскресенье). Стоимость проезда 5-7 грн.
   Автобусные маршруты на байк-шоу будут ходить с 17:00 23 июля (пятница) до 10:00 25 июля (воскресенье) круглосуточно - от пл.Ушакова и от пл. 1 Мая (Балаклава) до горы Гасфорта и обратно.

   /Отдел по делам прессы и информации СГГА/
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1599 | Комментарии (0)


   С целью обеспечения проведения XIV Международного байк-шоу в соответствии с распоряжением Севастопольской городской госадминистрации №1533-р от 05.07.2010 будет открыт временный автобусный маршрут: пл. Ушакова – просп. Генерала Острякова – 5-й км Балаклавского шоссе – Ялтинское кольцо – гора Гасфорта. Временными перевозчиками на данном маршруте назначены частный предприниматель Федчишен П.А. и частное предприятие "Магистраль-Юг". Движение автобусов на временном маршруте будет осуществляться в зависимости от времени суток (с интервалом 15-20 минут) и регулироваться специально назначенными диспетчерами. XIV Международное байк-шоу пройдет в г. Севастополь 23-24 июля 2010 года, в живописном пригородном районе, у озера близ горы Гасфорта (17-й километр трассы "М-18").

   http://nefakt.info/4741/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1737 | Комментарии (0)


   30 июня завершилась операция "Автобус–2010", которая была направлена на предупреждение аварийности на пассажирском автотранспорте, укрепление водительской дисциплины, усиление контроля за техническим состоянием автобусов, занятых в пассажироперевозках.
   Во время проведения комплекса профилактических мероприятий весь личный состав ГАИ г.Севастополя был нацелен на выявление и документирование нарушений Правил дорожного движения в сфере предоставления услуг по перевозке пассажиров. Во время проведения операции были проверены все без исключений автохозяйства, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров. Осмотрено 1404 транспортных средства, из них 116 автобусов запретили эксплуатировать из-за выявленных технических неисправностей.
   Сотрудниками ГАИ с 1 по 30 июня было выявлено 629 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Зафиксировано три случая управления автобусом в состоянии алкогольного опьян ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1642 | Комментарии (0)


   За последнюю неделю на городских маршрутах транспорта произошли некоторые изменения, как положительные - по схемам движения, так и негативные - касающиеся повышения тарифов на проезд в автобусах и маршрутках.
   С 25 июня троллейбусы №9а от проспекта Победы следуют только до центрального кольца города и обратно, №9 - без изменений (до 5-го км Балаклавского шоссе).
   С 26 июня на 50 копеек дороже стал проезд в автобусах ЧП "Рубин", "Зенит-Автотранс" и некоторых других - маршруты 2а,20,30,83,85,95,110,120. Спустя пару дней к ним добавились и микроавтобусы на маршруте 2. Пока по старым ценам можно уехать на автобусах 10 и 12 маршрутов.
   Возобновилось после длительного перерыва движение автобусов по маршруту №119 "Пос. Благодать (Балаклава) - бухта Омега". Пока на маршруте работает только один автобус, но директор ЧП Федчишен П.А, которое обслуживает данный маршрут, обещает увеличить количество машин.
  ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1598 | Комментарии (0)


   С 15 июня в коммерческих автобусах и маршрутных такси Севастополя установлены новые тарифы на проезд, на 50 копеек выше прежней стоимости. Но так обстоят дела не на всех маршрутах - цены пока подняли лишь перевозчики ЧП "Цыбулькин", "Севтранстрест" и "Эол". Изменения коснулись следующих маршрутов: 4,6,7,9,14,16,26,107,109,110 (только "топики"), 112. Остальные пока занимают выжидательную позицию, но наверняка последуют этому примеру. Так, предприятие "Зенит-Автотранс" (маршруты 2,2а,83,110-автобусы) планирует повысить тарифы с 20 июня. Кроме того, с 1 июля предполагается и увеличение стоимости проезда в троллейбусах до 1 гривны.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1597 | Комментарии (0)


   Вчера, 9 июня, чиновники из отдела транспорта и связи СГГА сообщили, что достигли компромисса с автоперевозчиками. С 15 июня на всех коммерческих маршрутах тариф поднимается на 50 копеек и составит 2 и 2,50 гривны в маршрутках средней и малой вместимости соответственно. Ночной тариф, как и раньше, будет составлять двойной размер от дневного и действовать с 23 до 6 часов утра.
 
   http://nefakt.info/2423/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1469 | Комментарии (0)


   В связи с активизацией в летний отпускной период перевозок пассажиров Госавтоинспекция и Министерство транспорта и связи Украины усиливают работу по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. В Министерстве подготовлен приказ о запрете передвижения пассажирских автобусов с 22:00 до 5:00 часов по всей территории Украины. Ездить в темное время суток разрешается только транспортным средствам, официально работающим на регулярных рейсовых маршрутах и оборудованным тахографами (бортовыми самописцами). В южных областях Украины из числа работников ГАИ и транспортной инспекции создаются мобильные группы, которые будут не только выявлять нелегальных перевозчиков, но и контролировать соблюдение легальными перевозчиками Правил дорожного движения и безопасной перевозки пассажиров.

   http://nefakt.info/1902/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1570 | Комментарии (0)


   С сегодняшнего дня маршрутные такси намерены значительно увеличить стоимость проезда. Троллейбусники "продержатся" на прежнем уровне еще около месяца. На прошедшей неделе постоянные клиенты маршрутных такси успели ознакомиться с объявлениями в автобусах на ряде городских маршрутов о повышении цены на проезд с 1 июня. Проезд в автобусах средней вместимости перевозчики обещали поднять до двух гривен, на микроавтобусах - до трех.
   Что касается стоимости проезда в троллейбусах, то к середине курортного сезона она также может увеличиться, поскольку сегодня не покрывает расходов КП "Севэлектроавтотранс" и является одной из самых низких в Украине. При этом руководство СГГА намерено не только сохранить, но и укрепить базу севастопольских электротранспортников. По словам главы СГГА, "политика будет направлена на сохранение электротранспорта, который является экологически чистым". По данным "Славы Севастополя", региональная комиссия по госрегу ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1612 | Комментарии (0)


   23 апреля в Севастополе на базе АТП-14330 прошел третий ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель Севастополя - 2010" среди автотранспортных предприятий города, осуществляющих пассажирские перевозки. В нем приняли участие транспортные предприятия ОАО "АТП-14330", ЧП "Севтранстрест", ЧП "Фирма "Эол", ЧП "Евротранс", СФ ООО "СимСитиТранс", ЧП "Цыбулькин В.Ф.", ЧП "Федчишен П.А.", ЧП "Нитков В.Д.". Всего за звание "Лучший водитель" состязались 25 человек.
   Программа конкурса обозначалась двумя этапами: экспресс-экзамен по Правилам дорожного движения и оценка практических навыков фигурного вождения ("змейка", "восьмерка", езда задним ходом, точный подъезд к остановке) на время. Участ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1826 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив