Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 15:54 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 ... 33 34 35 36 37 38 39 »

   Как сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов, один из городских перевозчиков закупил электроавтобусы «Экобус», изготовленные в марте 2008 года в г. Энгельсе. А.Пахомов подтвердил, что это действующие машины, не новые, но приведенные автосалоном в порядок. Работают от аккумуляторных батарей. Планируется, что новые электроавтобусы будут ходить по трем маршрутам: от ул.Силаева в центр, от Малахова кургана в центр и из Стрелецкой бухты в центр. Это позволит освободить городское кольцо от маршруток. По словам А.Пахомова, "топики" будут ходить по ул.Ленина и Б.Морской только в час пик, после 20 часов и в ночное время в курортный сезон. «Экобусы» уже прошли растаможку, получили номерные знаки и в ближайшее время выйдут на маршруты.  /Пелагея Поленок, "Севастопольская газета", 04.03.2010/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1539 | Комментарии (0)


   После крепких январских морозов в начале последнего месяца зимы жителей Северной стороны вновь проверили на прочность погодные условия: 2 февраля первый рейс катера был выполнен, а вот со вторым не получилось - штормовое предупреждение. По уже сложившейся схеме были пущены автобусы на линию "Северная - пл.Нахимова". Но в редакцию газеты "Слава Севастополя" сообщили о попытке завышения тарифа на одном из автобусов.
   В отделе транспорта и связи СГГА уверены, что нарушения на маршрутках при форс-мажорных обстоятельствах отныне должны быть исключены, т.к. изменилась нормативная база данных перевозок: 19 января этого года начальник гражданской обороны Севастополя С.В.Куницын подписал приказ №4 "Об организации доставки населения Севастополя в период прекращения по какой-либо причине движения пассажирских катеров на внутригородских морских маршрутах". В приказе определены конкретные АТП для перевозки населения и количество автобусов от кажд ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1731 | Комментарии (0)


   В Севастополе подписан меморандум между городской исполнительной властью, Союзом ветеранов Афганистана и транспортными перевозчиками. Согласно этому документу, основные автотранспортные предприятия различных форм собственности обязались в 2010 году бесплатно перевозить воинов-интернационалистов, имеющих инвалидность, а также членов семей воинов, погибших при исполнении интернационального долга. Как заявил председатель СГГА Сергей Куницын, правом бесплатных поездок по городу будут пользоваться 137 человек. Семи инвалидам, женам и матерям погибших Сергей Куницын вручил специальные удостоверения на право бесплатных поездок по городу. Остальные удостоверения будут выданы в ближайшие дни.  /ForPost, 01.02.2010, http://sevastopol.su/news.php?id=18088/

   "Ночной тариф" в маршрутках Севастополя будет действовать и в 2010 году. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2225 | Комментарии (1)

 

   По просьбам жителей 5-го микрорайона с конца 2005 г. ЧП "Северное сияние" возобновило движение автобусов по маршруту № 85-А (ул.Маринеско - пл.Ушакова - 5-й км - пос.Кальфа), а 30 декабря на конечной остановке ул.Маринеско этим же предприятием установлен павильон ожидания для пассажиров, что весьма своевременно зимой. Об этом доложил в СГГА и в СМИ председатель Севастопольского городского профсоюза работников транспорта Ю.Черников. Кроме того, по решению профкома 31 декабря 2005 г. на ДП "Кальфа" был проведён смотр-конкурс среди 152 автобусов среднего класса и микроавтобусов на лучшее оформление салонов автомобилей. 9 лучших из них получили денежные премии за счёт средств профсоюза на общую сумму 900 грн., всем водителям, кондукторам и диспетчерам - членам профсоюза, работавшим на Новый год, а также всем их детям вручены подарки более чем на 2 тыс. грн.

 

   "Слава Севаст ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1378 | Комментарии (0)


   В Севастополе продолжается приведение общественного транспорта в соответствие с требованиями Госстандартов Украины, в частности, переход на регистрационные номерные знаки на желтом фоне. Из 1187 транспортных средств уже 890 осуществили замену. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА.
   "Эту работу проводят все севастопольские перевозчики и АТП – а их в городе 15, – для которых одним из требований договорных условий является осуществление пассажирских перевозок в соответствии с законодательством Украины. Полный переход планируем произвести до конца этого года, максимум – в начале первого квартала следующего, - сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов. – Что это даёт населению? Садясь в такой транспорт, пассажир может быть уверен, что данное транспортное средство действительно принадлежит к городскому общественному тра ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1850 | Комментарии (0)

   "С первого декабря стоимость проезда в маршрутном такси поднимется до трех гривен, а проезд в автобусах средней вместимости будет стоить 2 гривны". Такие объявления об изменении тарифов разместило в своих микроавтобусах одно из севастопольских предприятий-перевозчиков, которое работает по трем маршрутам. Причем экономическое обоснование новых тарифов перевозчик направил в управление транспорта и связи городской госадминистрации. Там их не одобрили и не позволили поднимать цены на проезд.                                                                                                                   - По пре ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1641 | Комментарии (0)


   17 ноября состоится заседание конкурсного комитета по определению перевозчиков на ряд городских маршрутов автотранспорта общего пользования. Членам конкурсного комитета предстоит определить победителей на маршрутах 20а, 25а и 81, перевозки на которых осуществляются в коммерческом режиме. Заказчик (СГГА) накануне в СМИ опубликовал структуру парка автобусов, условия конкурса и условия перевозок.
   Обслуживать данные маршруты будут перевозчики, которые на своих автопредприятиях имеют автобусы средней вместимости, а также вместимостью не менее 18 мест. Заказчик перевозок одним из условий конкурса определил предоставление одного места в каждом автобусе для бесплатного проезда следующих категорий граждан (без компенсации из бюджета): ветеран ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1681 | Комментарии (0)


   11 ноября в Севастополе водитель автобуса Богдан А-09201, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, столкнулся с автобусом Mercedes-Benz 312D, который двигался впереди в попутном направлении. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью ГАИ МВД.
   На момент ДТП в обоих автобусах находилось 35 пассажиров. В результате аварии трое пассажиров автобуса Mercedes получили телесные повреждения.

   http://avlita.com.ua/news/detail.php?ID=1565

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1738 | Комментарии (0)


   Сотрудники ГАИ Севастополя намерены провести учетные работы, а также снабдить всех маршруточников новыми табличками с номерами. Об этом заявил начальник ОГАИ Севастополя полковник милиции Владимир Загинайло на пресс-конференции.
   Все маршрутки должны оформить и получить госномера желтого цвета, так как без них нельзя будет ездить по полосе общественного транспорта. Как выразился Владимир Загинайло, маршрутки с белыми номерами неполноценны, так как «недоукомплектованы». Их владельцы обязаны получить новые номера. Правда, эта услуга не бесплатна. Владельцу авто она обойдется в сумму около 500 гривен.
   Пока ГАИ Севастополя выдала лишь порядка пары десятков таких номеров. Также Загинайло дал указание проинспектировать все 11000 дорожных знаков в Севастополе: целесообразны ли они сейчас?

   http://avlita.com.ua/news/d ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1659 | Комментарии (0)


   В связи с ремонтными работами на участке автодороги на 7-м км Балаклавского шоссе с 1 по 10 октября будет изменен путь следования общественного транспорта маршрутов №№ 22А, 30, 120. Об этом говорится в сообщении отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации. Так, конечные остановки маршрутов №№ 22А и 30 будут перенесены в район Максимовой дачи. Движение по маршруту № 120 будет осуществляться от конечной остановки на 7-м км Балаклавского шоссе, по улице Урожайная, через 5-й км Балаклавского шоссе и далее по маршруту.

   ForPost, Новости Севастополя
   http://sevastopol.su/news.php?id=16381

   P.S.: Сроки реконструкции дороги продлены до 20 ноября.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1899 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив