Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 13:37 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »

   Очередное выездное совещание транспортников, представителей контролирующих структур было посвящено состоянию конечных остановок маршрутов, расположенных в Ленинском и Балаклавском районах. Как прокомментировал итоги рейда куратор общественного транспорта города зампред СГГА Д.П.Базив, на месте отстоя автобусов в пос.Кальфа (маршруты №№ 20,20а,14) "ситуация более оптимистичная, чем на проверенных ранее стоянках маршруток. Диспетчерские пункты хорошие, близки к идеальным. Диспетчеры соответственно экипированы, у каждого - бейджик. Остановки покрашены, удобные сиденья. Есть возможность водителям выпить чай или кофе. Но самой болезненной темой являются вопросы безопасности дорожного движения на 5-м км Балаклавского шоссе, где сконцентрировано огромное количество транспортных средств".
   Увидев чиновников, к Д.П.Базиву обратились граждане, выстроившиеся в очередь на автобус маршрута №3. Внимательно их выслушав, зампред горгосадминистрации ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2043 | Комментарии (0)


   С понедельника, 11 августа, 10 новых автобусов "Эталон" вышли на маршруты №107 и 17, перевозчик Цыбулькин обновил автобусный парк. Как рассказал руководитель предприятия Василий Цыбулькин, в Севастополь пока прибыла первая партия новых автобусов Бориспольского автозавода. В целом планируют получить до 30 машин. Каждый "Эталон" обошелся перевозчику в 189 тысяч гривен. Средства в кредит дал банк. Никаких дотаций из бюджета, по словам В.Цыбулькина, его фирма не получает. Несмотря на экономические трудности, предприятие решило заботиться об экологии города. Так, все новые машины будут соответствовать нормам и европейским стандартам. Каждый автобус оснащен турбиной, которая лучше сжигает топливо. Кроме этого, на "Эталоны" установят разработанный в Украине электронный усилитель сгорания топлива. Благодаря этому прибору выбросы газов в атмосферу станут минимальными. В.Цыбулькин признался, что стоимость усилителя на одну машину - примерно 500 долларов. "Но ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1827 | Комментарии (0)


   Во второй половине августа досрочно открыта новая дорога через городское кладбище на 5-м км Балаклавского шоссе (об этом газета сообщала 20 августа). При приеме дороги председатель горгосадминистрации С.В.Куницын пообещал организовать заход общественного транспорта на кладбище и дал соответствующее поручение. 
   По информации отдела транспорта и связи СГГА, заключено дополнительное соглашение №1 к договору между СГГА и ЧП "Зенит-Автотранс", согласно которому движение маршруток №2а будет осуществляться с заездом по новой дороге (правая сторона кладбища в пос.Кальфа) до конца и обратно. Перевозчик разработал и представил заказчику (СГГА) новое расписание движения по маршруту, предусматривающему заезд до конца новой дороги в районе городского кладбища.
   Отправление автобуса в сторону кладбища осуществляется ежедневно от места отстоя автобусов маршрута №2а через каж ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1699 | Комментарии (0)


   Специалистами санэпидслужбы закончены рейдовые проверки конечных пунктов движения альтернативного транспорта по перевозке пассажиров на территории города. Были обследованы следующие предприятия, занимающиеся пассажироперевозками: ЧП Калинин А.Н., ЧП "Севтранстрест", ЧП "Зенит-Автотранс", ЧП "Рубин", ОАО "АТП-14330", ЗАО АТП "Ахтиар", ЧП "Цыбулькин", ЧП "Юран-Авто" (маршрут №95), ЧП "Северное сияние" (маршрут №85), ЧП "Костенко", ЧП "Федчишен", ООО "СимСитиТранс" и др. 
   По результатам проведенного обследования было оштрафовано 15 ответственных лиц, виновных в выявленных нарушениях, вынесено 4 постановления о временном приостановлении деятельности, в адрес руководителей предприятий направлено 25 предписаний по устранению выявленных нарушений. Материалы по фактам грубого нарушения санитарного законодательства ООО "СимСитиТранс" переданы в транспортную прокуратуру г.Севастополя и в Управление транспорта и связи городской государств ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1999 | Комментарии (0)


   Второй по важности после тарифов проблемой в организации пассажироперевозок автотранспортом общего пользования специалисты-транспортники считают оборудование конечных остановок маршрутов, где происходит отстой автобусов. Этому было посвящено выездное совещание под руководством куратора транспортной отрасли города, зампреда СГГА Д.П.Базива. Первый выезд был осуществлен по местам отстоя в Гагаринском районе. Уже на месте к изучению проблем с отстоем маршруток подключился 1-й замглавы Гагаринской РГА А.Ф.Кунцевич. Жителей ул.Героев Бреста, Б.Михайлова, П.Корчагина беспокоит большое скопление автобусов в жилой зоне. С одной стороны, иметь автобус под боком вроде бы большой плюс, но с другой - много минусов, которые вызывают жалобы со стороны населения. Вот и во время обследования к комиссии подходили жильцы домов и сетовали на антисанитарию, шум, загрязнение территории. Увидели проверяющие и "ш ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1766 | Комментарии (0)


   В канун Дня смеха 1 апреля севастопольские перевозчики решили "порадовать" население поднятием цен на проезд в маршрутных такси: в микроавтобусах - с 1,5 грн до 2, в автобусах средней вместимости - с 1 до 1,5 грн. 
   Много это или мало? В соседнем Симферополе стоимость проезда в маршрутных такси одинаковая для всех классов транспортных средств - 1,25. Повышение на 25 коп. в Симферополе произошло летом 2007 г. В Херсоне, Полтаве, Виннице - от 1 до 1,25 грн. В Днепропетровске, Харькове, Донецке, Запорожье - от 1 до 1,50 грн. Неоднократно пытались повысить тарифы на маршрутах в столице - городе Киеве. Но здесь эта акция предпринималась с политическими целями.
   В Севастополе цены на проезд в маршрутках установлены с мая 2005 г. И пока эта планка незыблема: 1 апреля прошло, а желание перевозчиков "порадовать" пассажиров сюрпризом осталось на виртуальном уровне. 2,5 года назад стоимость дизтоплива составляла 2,85 грн. Се ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1842 | Комментарии (0)


   10 января этого года в горгосадминистрации прошел первый этап заседания конкурсного комитета по определению перевозчиков для осуществления автомобильных пассажирских перевозок на 12 внутригородских маршрутах, объявленных в СМИ 5 декабря 2007 года. Накануне в отделе транспорта и связи СГГА для перевозчиков-претендентов была проведена конференция, в ходе которой разъяснены условия проведения конкурсов и условия перевозок, которые определялись исходя из требований транспортного законодательства, пожеланий севастопольцев и общественных организаций.

   В ближайшие дни члены ко ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1651 | Комментарии (0)


   Сегодня в Севастополе проложены 132 маршрута пассажирского транспорта: 76 работают в режиме маршрутных такси и 46 – так называемых "социальных". Ежедневно в путь отправляются 1260 автобусов малой, средней и большой вместимости. Об этом "Севастопольскому меридиану" сообщил исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Стадольский Василий Иванович.
   Также он сообщил, что с 1 февраля в Севастополе появился новый автобусный маршрут №16а "Улица Косарева (5-й микрорайон) – площадь Ушакова" без стоянки на площади Нахимова. По словам Стадольского, такое решение городской администрацией было принято в связи с тем, что перевозчик 16-го маршрута "Улица Маринеско – площадь Нахимова" не справлялся с пассажироперевозками – на маршруте всего 4 машины вместо 46, предусмотренных условиями конкурса. 

   Олег Леус, для "Севастопольского меридиана"< ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1884 | Комментарии (0)


   В понедельник, 17 марта, почти в полдень, водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь по ул.Портовой в сторону ж/д вокзала, во время выезда с прилегающей территории столкнулся с автобусом БАЗ, который ехал по главной дороге. В результате ДТП трое пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести и госпитализированы в Первую городскую больницу.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1790 | Комментарии (0)


   Севастопольской городской госадминистрацией разработаны меры по обеспечению бесперебойной перевозки пассажиров в период прекращения движения пассажирских катеров на внутригородских маршрутах. Отделом транспорта и связи СГГА подготовлено Соглашение между Севастопольской горгосадминистрацией  и перевозчиками, определенными для перевозки пассажиров  в период закрытия рейда. Рекомендованные тарифы на маршрутах пл.Нахимова – пл.Захарова, пл.Захарова – пл.Нахимова: в автобусах большой вместимости – 3 грн., в автобусах малой и средней вместимости – 5 грн. Соглашение подписали: со стороны городской госадминистрации - заместитель председателя Савенко Л.А., со стороны перевозчиков – директора АТП-14330, ЧП "Евротранс", ЧП "Рубин", ЧП "Магистраль-Юг", ЧП "Зенит-Автотранс", ЧП "Севтранстрест".
   Помимо Соглашения, доработана и приведена в полное соответствие с действующим законодательством Инструкция дежурному Портофлота и перевозчикам ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1827 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив