Разделы сайта
Новые фото
[23.04.2024] А 410 ОР 92
[23.04.2024] В 967 ЕА 92
[22.04.2024] 9338 КРН
[22.04.2024] 2716 КРР
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12763
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.04.2024 · Вторник · 19:06 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 ... 36 37 38 39 »

   Этим летом в Севастополе в экспериментальном режиме действует несколько маршрутов микроавтобусов. Разрешения на перевозки выданы в основном до середины сентября. По результатам летнего сезона отделом транспорта и связи СГГА будет принято решение о целесообразности существования этих маршрутов и проведении конкурса на них среди перевозчиков.

   № 31 Красная горка - пл.Восставших, временный перевозчик, до 15.09.07
   № 38 Маяк-2 - Малахов курган, временный перевозчик, до 16.09.07
   № 39а ул.Фадеева - 5-й км Балаклавского шоссе, временный перевозчик, до 16.09.07
   № 43 Радиогорка - Учкуевка, временный перевозчик, сезонный, до 15.09.07
   № 50 пл.Захарова - Учкуевка, временный перевозчик, сезонный, до 8.09.07
   № 56 Радиогорка - Голландия, временный перевозчик, до 8.09.07
   № 58 Кача - Радиогорка, временный перевозчик, до 15.09.07
   № ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1804 | Комментарии (0)


   Утром в четверг, 2 августа, автобус БАЗ маршрута №95а, двигаясь вниз по ул.Адмирала Октябрьского, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево на перекрестке с улицей Очаковцев. В результате ДТП восемь из 30 пассажиров автобуса поступили в Первую горбольницу с травмами различной степени тяжести. Причина аварии - водитель не справился с управлением автобусом на скользкой от дождя дороге, сообщает инспектор профилактики ОГАИ капитан милиции Рената Майборода.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1695 | Комментарии (0)


   Представьте себе: вы - пассажир международного рейсового автобуса, и вдруг на полпути среди ночи вас просят освободить салон и объявляют, что автобус дальше не идет. Так произошло на прошлой неделе с пассажирами автобусов, следовавших из Севастополя в Новороссийск и Краснодар.
   В ночь на пятницу, 8 июня, на границе с Россией в Керчи на переправе задержали два "Икаруса" севастопольского транспортного предприятия "Ахтиар". Сотрудники службы международных автомобильных перевозок не пропустили автобусы через границу на основании того, что у тех не было лицензий на международные автоперевозки. К счастью для пассажиров, следом за "ахтиарскими" "Икарусами" шел автобус на Краснодар из Симферополя, в котором оказались свободные места. Пассажиров пересадили. Следовавшим в Новороссийск не повезло: им пришлось самостоятельно переправляться на пароме. Водители отдали им свои деньги, чтобы добраться до Новороссийска.
   Как объяснили ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1950 | Комментарии (0)


   В Севастополе на базе открытого акционерного общества "Автотранспортное предприятие №14330" прошел второй общегородской конкурс на звание "Лучший по профессии" среди водителей пассажирских автобусов. Участие в конкурсе приняли тридцать "экипажей" из семнадцати автотранспортных предприятий разных форм собственности. По сложившейся традиции состязания проходили в два этапа. Сначала водители продемонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения, а затем вывели свои машины на "полигон", где предстояло показать "высший пилотаж" скоростного управления транспортным средством и преодоления препятствий. В напряженной борьбе лидеры скоростного маневрирования определились достаточно быстро.
   В классе больших автобусов па ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1471 | Комментарии (0)


   29 октября в Украине отмечается День автомобилиста и дорожника. Готовятся к своему профессиональному празднику и севастопольские специалисты этой сферы деятельности. Реализуя городскую программу "Транспорт", в текущем году автопредприятия города заменили порядка 180 автобусов малой на автобусы большей вместимости, повышенной безопасности и комфортности. Причем треть из них - автобусы средней вместимости, в том числе - 22 "Богдана", признанных лучшими отечественными пассажирскими транспортными средствами этого класса. Дорожниками за прошедший период 2006 года произведен текущий ремонт дорог протяженностью 22076 метров и текущий ремонт дворовых территорий площадью 5600 квадратных метров. Произведен капитальный ремонт спуска Сильникова, тротуара на ул.Катерной, ул.Кесаева, участка Феолентовского шоссе, ул.Калича. 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1655 | Комментарии (0)


   В конце лета появился новый автобусный маршрут Балаклава-Симферополь. Несмотря на то, что с наступлением осени пассажиропоток значительно снизился, маршрут все равно остается востребованным. "Это была наша инициатива с АТП-14330 сделать такой маршрут, - сказала начальник Севастопольского куста автовокзала Валентина Кириченко. - Мы подали документы и выиграли конкурс. Маршрут сразу стал популярным. В Балаклаву в летний период приезжает много туристов и отдыхающих. Пока мы осуществляем четыре рейса. В будущем, возможно, их станет больше."
   Чтобы разгрузить Севастопольский автовокзал и начать развивать Балаклавское направление, в следующем году планируется пустить автобус по маршруту Балаклава–Ялта. Сейчас на Ялту автобусы ходят из Севастополя, с Северной стороны (пл.Захарова) и с Качи.
    Автобус из Балаклавы отправляется от пл. 1 Мая, далее следует через автостанцию "Севастополь" и едет н ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2038 | Комментарии (0)


   Растет число участников голодовки, начавшейся вчера на севастопольском автотранспортном ЗАО "Северная". К бастующим присоединились и бывшие сотрудники предприятия – в общей сложности голодают уже более 20 человек.
   Как сообщал "Новый Регион" 29 августа, сотрудники автотранспортного предприятия ЗАО "Северная", занимающегося перевозкой льготных категорий граждан, объявили бессрочную голодовку. По словам участников акции, голодать они будут до тех пор, пока им не выплатят заработную плату за 3 месяца. Как поясняет директор АТП, городское Управление транспорта и связи из бюджетных средств задолжало предприятию 72 тысячи гривен. Две недели назад по этой же причине один из сотрудников АТП собирался поджечь себя, облив горючим.
   В Управлении транспорта и связи "Новому Региону" пояснили: "Сумма долга в 2 раза меньше указанной. Оставшуюся часть мы готовы погасить в любой момент, но у предприятия не все в порядке с документами". ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1836 | Комментарии (0)


   С 29 июня, как свидетельствовали многочисленные звонки наших читателей, ОАО "АТП-14330" прекратило обслуживать маршрут 32 "Инкерман - ул.Горпищенко". Плохо ли, хорошо, но дважды утром и дважды вечером старенький ЛАЗ регулярно трудился на этой линии, доставляя людей, местных жителей, в город, а тружеников Инкерманского завода марочных вин - на работу. Теперь же все пассажиры забегали в поисках "попуток". И вот что выяснилось. "Городской автобусный маршрут 32 всегда был нерентабельным, - написал в управление транспорта и связи горгосадминистрации председатель правления ОАО "АТП-14330" Г.В.Кириченко, - но учитывая просьбы пассажиров, предприятие изыскивало возможность обеспечивать перевозки, покрывая убытки за счет прибыли от других маршрутов. Однако, при цене на топливо, сложившейся в данный период, непокрытый убыток маршрута 32 составил за 17 дней июня 5,5 тыс. грн. Это обстоятельство и отсутствие финансирования перевозок льг ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1551 | Комментарии (0)


   Материал под таким заголовком был опубликован в нашей газете 3 июля. Поражает, с какой оперативностью на выступление газеты ответил уже 7 июля председатель правления ОАО "Севастопольское АТП-14330" Г.В.Кириченко. Вот что он пишет: "Согласно решению конкурсного комитета от 31 января 2004 г. и ст. 47 закона Украины "Об автомобильном транспорте" между ОАО "АТП-14330" и горгосадминистрацией был заключен договор на перевозку льготной категории граждан, т.е. по маршрутам, дотируемым из городского и государственного бюджетов. Инициатива предприятия, поддержанная всеми районными советами, по включению в договор социально значимых, остро необходимых жителям города, но убыточных маршрутов - 17 "Инкерман - ТЭЦ", 18 "Пл.Ушакова - п.Отрадное", 32 "Инкерман - ул.Горпищенко" и других - была отклонена ввиду отсутствия средств в городском бюджете. Решение управления транспорта и связи по пакетному формированию маршрутов при проведении конкур ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1529 | Комментарии (0)


   Профком Севастопольской городской профсоюзной организации работников транспорта (СГПОРТ) и координационный совет по улучшению организации пассажирских перевозок автотранспортом общего пользования подвели итоги 2003 года. Отмечено, что активно идет обновление подвижного состава: на маршрутах - все более вместительные и комфортабельные машины. Приобретено новых автобусов средней вместимости на сумму более 1 млн. у.е. В новом году особое внимание Севастопольский профком транспортников уделит вопросам соблюдения водительским составом транспортной дисциплины и предупреждения ДТП. Среди неустраненных пока недостатков члены профсоюза выделили то, что многие перевозчики еще не выполнили требования Правил предоставления услуг пассажирского автотранспорта о размещении эмблем организации с двух бортов автобуса над колесами. Среди нерешенных остается и проблема обилечивания, вернее, необилечивания пассажиров. Обо всех фактах нарушения п ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1484 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив